Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июня 2016, 11:01
962
0

Джердан ШАКИРИ: «Мы демонстрируем хороший атакующий футбол»

Футболист уверен, что Швейцария способна успешно выступить во Франции.

| Обновлено 10 июня 2016, 11:01
962
0
Джердан ШАКИРИ: «Мы демонстрируем хороший атакующий футбол»
Getty Images
О Владимире Петковиче
 
У каждого тренера своя философия. Оттмар Хитцфельд проделал блестящую работу, под его началом у нас произошла смена поколений, он привлек в команду многих молодых игроков, которые сейчас набрались опыта и выступают за ведущие европейские клубы. Петкович также сделал много хорошего. С ним мы начали играть в атакующий футбол и одновременно добиваться результата. Главной задачей было попадание на ЕВРО, и мы ее выполнили. В сборной собраны очень разные игроки, и это делает нас сильными. Петкович говорит на разных языках, он очень позитивен и, как мне кажется, отлично понимает игроков.
 
О задачах сборной Швейцарии на турнире во Франции
 
Франция и наша сборная - явные фавориты группы, но команда Румынии почти не пропускала в отборочном цикле, так что и этот матч будет непростым. Наша первостепенная задача - выход из группы. Мы можем хорошо выступить, потенциал у нас есть. Чемпионат Европы - довольно скоротечный турнир. Тут можно быстро пройти в полуфинал, а можно досрочно оказаться дома, поэтому в первую очередь надо сосредоточиться на групповом этапе.
 
О матче с Албанией
 
Я сказал родителям, что нам достанется Албания - так и произошло. Это особый соперник для многих игроков нашей команды. Мы дважды встречались с Албанией в квалификации последнего чемпионата мира и сыграли очень хорошо. Это будет особый матч для меня и для многих других, но в целом это просто футбольный поединок, где на кону стоят три очка в очень важном турнире. Это обстоятельство только добавляет ажиотажа. У нас достаточно опыта, и, конечно, мы хотим стартовать на ЕВРО с победы.
 
О козырях сборной Швейцарии
 
У нас сплоченная и крепкая команда, которая сильна именно коллективной игрой. Мы выиграли большинство своих матчей, брали в них по три очка. Думаю, это отлично нас характеризует: мы сильны как команда и умеем выходить из тяжелых ситуаций. Конечно же, у нас хватает и ярких исполнителей, способных решить судьбу матча, но в последние годы нашим отличительным признаком была именно сплоченность. Мы демонстрируем хороший атакующий футбол, не отсиживаясь в обороне. Болельщики могут уже начинать предвкушать наши матчи. Думаю, мы проведем во Франции отличное время, а фаны увидят много голов.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.