Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июня 2016, 10:55
10018
0

Хавбек Динамо отказался переходить в Интер

Факундо Бертольо не захотел переходить в стан злейшего врага «Гремио»

| Обновлено 10 июня 2016, 10:55
10018
0
Хавбек Динамо отказался переходить в Интер
25-летний аргентинец Факундо Бертольо никак не может покинуть киевское «Динамо», карьера в котором у некогда талантливого хавбека откровенно не заладилась.
 
Минувший сезон Бертольо провел в Греции, где на правах аренды защищал цвета клуба «Астерас», представляющего Триполис. В чемпионате Греции Факундо сыграл за «Астерас» 20 матчей, забив 3 гола и отдав 5 результативных передач. Также в минувшем сезоне Бертольо имеет за спиной 4 поединка, 1 гол и 2 «ассиста» в матчах Лиги Европы (забивал и отдавал в матчах против кипрского АПОЭЛ, а также отметился одним точным пасом на партнера в поединке с пражской «Спартой» — прим.).
 
Однако уже в июле Бертольо вновь вернется в расположение «Динамо».
 
По информации аргентинской прессы, интерес к 25-летнему игроку проявлял бразильский «Интернасьонал», который был готов провести переговоры с «Динамо» о полноценном выкупе контракта футболиста, но Бертольо отказался от этого перехода. Факундо считает себя обязанным «Гремио», за который выступал в аренде из «Динамо» в 2012-2013 гг., а потому не собирается переходить в стан одного из злейших врагов «трехцветных».
 
Напомним, что Факундо Бертольо перешел в «Динамо» еще летом 2010 года. Его трансфер обошелся Игорю Суркису в 3,6 млн евро, однако проявить себя в столице Украины аргентинец так и не смог. С тех пор Бертольо на правах аренды защищал цвета «Гремио», «Эвиана», «Тигре» и «Астераса».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.