Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2016, 13:19
13095
38

Евро-2016. Группа С. Германия – Украина. Анонс

Коноплянка нисколько не нервничает – нам бы так сегодня

| Обновлено 13 июня 2016, 13:19
13095
38
Евро-2016. Группа С. Германия – Украина. Анонс
Четыре матча уже позади на полях Франции – чемпионат Европы стремительно набирает обороты, и сегодня поздним вечером не только футбольным болельщикам, но и, пожалуй, многим-многим нашим соотечественникам, кто и не очень-то зациклен на футболе, будет не до сна. Свой первый матч в группе С проведет сборная Украины, которой предстоит сыграть не с кем-нибудь, а с действующими чемпионами мира сборной Германии. Уже одного этого достаточно, чтобы утверждать – зрительная аудитория у матча и в Украине, и во всем мире будет невероятной. Конечно, главной приманкой для телеаудитории в этой игре будет Бундестим, но здесь хотелось бы сказать вот о чем. Официальные матчи такого вот статуса выпадают для команд уровня сборной Украины далеко не каждый год – где, как ни в такой игре нашей команде сыграть так, чтобы заставить о себе говорить как о команде высокого уровня, заставить относится к себе с реальным уважением, а не в дежурных экивоках, и действительно, как к достойному сопернику. Ну, и чего таить, чемпионат Европы – это и рынок, а матч против чемпионов мира для футболистов шанс либо поднять свою стоимость, либо, провалив игру, серьезно снизить к себе интерес на трансферном рынке. Конечно, любой футболист заявит, что на чемпионате Европы он преследует исключительно командный интерес, но это вещи взаимосвязанные.
 
В последние несколько дней мы с большим интересом ловили новости из расположения сборной Украины, и невозможно было не заметить оптимизм и спокойствие, которые присутствовали в комментариях футболистов. Реальный он или напускной, это вопрос, ведь перед первым матчем на таком турнире, где наши футболисты не частые участники, предстартовое волнение обязательно должно было быть. «Понимаем, что в лице Германии у нас очень сложный оппонент в стартовом матче, но я нисколько не нервничаю», – отметил в одном из своих интервью Евгений Коноплянка, и в нем, безусловно, есть рациональное зерно. Ведь как бы ни завершился сегодняшний матч против сборной Германии, итог всего группового этапа будет подводиться не по одной игре, а по трем, в каждой из которых разыгрывается три очка.
 
Кто сегодня вечером будет фаворитом на поле стадиона «Пьер Моруа», очевидно всем, как очевидно и то, что нашей команде на протяжении всех 90 минут предстоит сдерживать колоссальное давление немецкой Бундестим. Однако ни для кого секретом не является, что как раз в игре вторым номером команда Михаила Фоменко чувствует себя более комфортно, что мы могли видеть, к примеру, в отборочном цикле в матчах против сборной Испании. Да, в них сборная Украины минимально уступила и в гостях, и дома, но в обоих матчах у нашей команды все-таки были свои контршансы. Обязательно будут они и сегодня в Лилле, нашим ребятам еще бы удачи и хладнокровия при их реализации. Ну, а то, что немецкая машина может давать сбои, наглядно продемонстрировал недавний контрольный матч сборной Германии против словацкой команды. Да и спустя несколько дней, когда подопечные Йоахима Лева переиграли сборную Венгрии, чемпионы мира не были похожи на ту силу, которая сметает всё на своем пути.
 
Без особого блеска сборная Германии прошла и отборочный цикл. В группе D немецкой  команде пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны сборных Польши, Ирландии и Шотландии, и только за счет волевой победы над сборной Грузии, которую на 79-й минуте принес Макс Крузе, сборная Германии пришла к финишу первой. 
 
Сборная Германии, конечно же, находится под более пристальным вниманием мировых СМИ, и стоило на одной из последних тренировок Антонио Рюдигеру получить травму, как эта новость сразу попала в категорию «топ». Так в заявке сборной Германии появился 20-летний защитник «Байера» Джонатан Та, но не факт, что наставник Бундестим сразу же доверит место в составе футболисту, который за национальную команду провел всего лишь 1 матч.
 
К сожалению, со сборной Германии, входящей в элиту мирового футбола, наша национальная команда играет не очень часто. Пока получается в среднем по два раза в десятилетие. Первые два поединка были в рамках квалификации ЧМ-1998, и после поражения в Бремене 0:2 украинцы, несмотря на очень приличную игру на «Олимпийском», реванш взять не смогли – 0:0 (до сих пор в памяти удар Сергея Реброва в штангу). В 2001 году снова два матча, и вновь в борьбе за путевку на Мундиаль, но уже в раунде плей-офф. Если после ничьей в Киеве 1:1 у нас и были какие-то иллюзии, то во второй игре в Дортмунде сборную Украины смяли уже в первом тайме, а итоговый счет 4:1 говорит сам за себя. Ну, а последнее свидание с Бундестим было в товарищеском матче в 2011 году, и сейчас в обеих сборных достаточно участников того фееричного поединка, в котором сборная Украины после первого тайма в присутствии 69 700 зрителей вела 3:1, но преимущество в два мяча не удержала, довольствовавшись ничьей 3:3.
 
45-летний английский рефери Мартин Аткинсон, которому предстоит работать на матче в Лилле, фигура в мировом судейском цехе известная и авторитетная. Статус арбитра ФИФА он имеет с 2006 года, и если не произойдет ничего чрезвычайного, то во Франции Аткинсон достигнет рубежа в 100 международных матчей, но пока в его карьере их 97. В них Аткинсон пенальти назначал 19 раз – 10 в ворота хозяев, 9 в ворота гостей. Почти паритет и в красных карточках, которых было предъявлено 13 – 6 хозяевам и 7 гостям. Желтые карточки Аткинсон показывал 416 раз, что составляет в среднем 4,29 за игру. В активе английского рефери есть два матча с участием сборной Украины – в 2010 году с Бразилией (0:2) и в 2015 году со Словакией (0:0). Кроме того, Аткинсон дважды работал на матчах киевского «Динамо», а самый памятный матч – финал Лиги Европы 2015 года, когда «Днепр» уступил «Севилье».
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
Германия: Нойер, Хуммельс, Мустафи, Боатенг, Крооc, Мюллер, Озил, Хектор, Дракслер, Гётце, Хедира
 
Украина: Пятов, Хачериди, Федецкий, Ракицкий, Гармаш, Шевчук, Коноплянка, Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля

Котировки букмекеров:
Олимп: 1,63 – 4,05 – 5,90
Марафон: 1,53 – 4,25 – 7,90

12 июня, воскресенье
Группа C. Германия  Украина 
Лилль. Стадион «Пьер Моруа». 22.00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

 
 

 

Опрос

Голосов 159
С каким счетом завершится матч Германия – Украина?

Другой вариант

4 голоса 2.52 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 0.63 %

1:2

31 голос 19.5 %

0:3

6 голосов 3.77 %

0:2

4 голоса 2.52 %

0:1

6 голосов 3.77 %

3:3

1 голос 0.63 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

8 голосов 5.03 %

3:1

17 голосов 10.69 %

2:1

18 голосов 11.32 %

1:1

24 голоса 15.09 %

3:0

16 голосов 10.06 %

2:0

16 голосов 10.06 %

1:0

3 голоса 1.89 %

0:0

4 голоса 2.52 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?
Футбол | 16 апреля 2024, 18:30 12
Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?

Горняки могут попасть напрямую в ЛЧ, а киевлянам прогнозируют место в ЛЕ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 00:10 1
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ptnpnxx
Україна Впепед!!! Грайте як в останнє, боріться за кожен напів момент, кожен підбір!!!! Ми зможемо, віремо, зможемо, переможемо!!!!
Vovk_Bilyi
Вір'ю і надіюсь на наших хлопців.
Нехай нам сьогодні щастить.
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lawriks
Наша віра та дитячі малюнки, які були передані нашим хлопцям з дитячого онкологічного центру, повинні надихнути нашу збірну на перемогу!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Чтобы Украине рассчитывать на положительный результат, то надо играть строго в обороне. Без суеты и волнения.Шанс забить у СбУ будет. Удачи и везения футболистам СбУ.
П.С. Как бы матч не закончился я буду доволен.
A-Z345345345m
Україна понад усе!Німеччина-Україна 1-2 .
Jeck
Ще планую паралельно глянути трансляцію на будь-якому рос-каналі на 25 хвилині матчу
Кочиз
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ptnpnxx
Не согласен! Рассея не тот идол на которого нужно равнятся по игре....нужно сыграть так что бы уважали и болельщикам не стыдно было смотреть в глаза... и знали что Украина это не 3 очка для соперника! Надеюсь и встречать будем с почестями не меньшего масштаба чем провожали! Достойной игры, а результат будет!!!
Bjmys7001
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!! УДАЧІ НАШИМ ХЛОПЦЯМ!!
Valenok...2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karron
Удачі Який би не був суперник іменитий і сильний бажаю зіграти в свою гру і досягти хорошого результату Віримо
Вольтрон
Прогноз Sport.ua – 0:0))) сразу видно там работают одни профессионалы!!)))
guardmen
0-2 !!! отомстите немцам за безвиз !!)
dinamoliga
почему все поребреки, на этом сайте, так хорошо осведомлены в проведениях гей-парадов и венерических заболеваниях, общее хобби , или что то большее?
rubey
Лучше гол забить немцам на 25 минуте. Веселее будет. А за политические акции могут и санкции врезать.
shakhtarforever
Показати результат не гірший ніж Росія! Додатковий стимул доказати що ми не гірші.
Юрий Федоров
Конечно буду болеть и переживать за наших, но увы шансов мало.Нужно хотя бы сыграть так как вчера Россия
tandas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garius
Германия в отборе кидала в среднем по 2,5 мяча за матч. Какой 0:0 ?)) Кто-то на сайте курит)