Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июля 2020, 21:19
12076
35

Шахтер попрощался со Спиридоном, Шутковым и Николини

Помощники Мирчи Луческу покинули донецкий «Шахтер»

| Обновлено 27 июля 2020, 21:19
12076
35
Шахтер попрощался со Спиридоном, Шутковым и Николини
ФК «Шахтер» (Донецк) выражает благодарность тренерскому штабу Мирчи Луческу за проделанную работу, - говорится в обращении клуба.
 
Помощник главного тренера Александр Спиридон и тренер по физической подготовке Карло Николини пришли в «Шахтер», как и Мистер, 12 лет назад. Спустя три года к ним присоединился другой итальянский специалист – тренер по физподготовке Массимо Уголини.
 
Дмитрий Шутков, который был футболистом «горняков» с июня 1989 года, приступил к работе с вратарями донецкой команды в 2008-м. Его коллега Томислав Рогич присоединился к тренерскому штабу в феврале 2014 года. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Все ближе к ЛЧ. Рома вырвала три очка в доигрывании матча с Удинезе
Футбол | 25 апреля 2024, 22:03 0
Все ближе к ЛЧ. Рома вырвала три очка в доигрывании матча с Удинезе

Римляне вырвали победу на 90+5 минуте

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Николай (Донбасс)
Не спорь с ним, он реально не в себе. Задаешь человеку простой вопрос, почему могучее Динамо проиграло ШД 0-8. И где блистательная игра Динамо в Еврокубках.
На что чувак начинает вспоминать результаты матчей дубля ( это при том что дубль ШД недавно в финале ЛЧ играл)
Потом начинается старая песня а вот мы в 1997 Ну разве что дидывоевали не орет)
Пиши ему просто 0-2, 0-3 , 0-3 . Это волшебные цифры против троллей
korrdon
alessandro13
Динамо чтобы выиграть Кубок Кубков всего за турнир выиграло аж 5 матчей. Причем 2 из них у таких "грандов" как Бурсаспор и ЦСКА София.
Остальные команды ПСВ, Айнтрахт и Ференцварош чуть выше среднего.
5 матчей, против того огромного пути, который ШД прошел в 2009-ом. Сейчас выиграть еврокубок в разы сложнее
Patriot
перші двоє - Зеніт, .а Шутвок- це мабуть вимога нового тренера. який має свою Команду
SEMIRAMID
Кордон! Продули весной не дублю, а полурезерву. Не играло пару защитников Шахтёра. Но я думаю, что не играло несколько защитников Шахтёра. Но я думаю, что если бы основа играла, то мог бы быть совсем другой результат и не в пользу Шахтёра. Незабывай, что Шахта основные защитники Шахты провели накануне трудный матч с Севильей, поэтому были очень уставшие и Луческу это понимал, поэтому дал отдохнуть!
Николай (Донбасс)
В Кубке УЕФА играла футбольная элита Европы.
Если ДинамоК играло в четвертьфинале и финале Кубка Чемпионов, а Днепр дважды в четвертьфинале, по прохождение до этих высот в Кубке УЕФА для команд СССР было чем то из области фантастики.
Den163
Из приведенной статистики четко видна хронология постепенного подыхания динамо
Віталій Шевченко
[quote korrdon, 27.05.2016 16:11]SEMIRAMID,Ага, на Суперкубок не вошли в сезон. В Киеве перед полным Олимпийским устали, во Львове обещали наказать Луческу и продули дублю 0-3.И это при том что ШД все матчи играл на выезде. "Счет на табло" Напомнить кто сказал? И этот счет 0-8. Тренируйтесь!ШД продав всех лидеров взял Суперкубок, Кубок и играл в полуфинале ЛЕ на глазах у всего мира. Отличный сезон[/quote
Це кому ти говориш "тренируйтесь"? Думаю що це потрібно саме Шахтарю 0-2 і 1-4 без напряга і по всім статтям
SEMIRAMID
Лестер - чемпион Англии, проиграл в ходе чемпионате "Арсеналу" ( дома 2:5 на выезде 1:2) значит, судя по донецкой логике, Лестер не чемпион!
Вся беда для Шахтёра в том, что он хочет всегда что-то доказать Динамо, ставит задачей перед чемпионатом обязательно выиграть у Динамо, а Динамо К ставит задачу выиграть чемпионат! В этом чемпионате обе команды справились с поставленными задачами!
SEMIRAMID
Разве можно называть Андерлехт сегодняшний и Брагу - командами высокого уровня?
Вот ответь мне на вопрос честно: в прошлом году Динамо стало чемпионом Украины с Ребровым, обыграв Шахтёр в чемпионате 1:0, 0:0, выиграло Кубок Украины у Шахтёра, причём в составе Шахты играл Андриано, Фред, Тейшера.
Согласен ли ты с тем, что в прошлом чемпионате Динамо было сильнее чем Шахтёр?
SEMIRAMID
Кордон!
Ну не говори чепухи! ПСВ( Голландия), Айнтрахт (Германия) - страны, которые не нуждаются в комментариях, венгерский футбол тогда был тоже приличного уровне, не то что сейчас. Это всё равно, что ты сравниваешь Стяуа, которая выигрывала Кубок Чемпионов, с современной Стяуа. Не оценивай команды через призму сегодняшнее время.
korrdon
SEMIRAMID,
Ага, на Суперкубок не вошли в сезон. В Киеве перед полным Олимпийским устали, во Львове обещали наказать Луческу и продули дублю 0-3.
И это при том что ШД все матчи играл на выезде.
"Счет на табло" Напомнить кто сказал? И этот счет 0-8. Тренируйтесь!
ШД продав всех лидеров взял Суперкубок, Кубок и играл в полуфинале ЛЕ на глазах у всего мира. Отличный сезон
SEMIRAMID
КОРДОН!
Я уже говорил: осенью этого чемпионата многие игроки Динамо играли с Шахтёром после того, как три дня перед этим проводили тяжёлый матч в составе сборной Украины против Испании. Тем более, что в составе Динамо играли и другие сборники _ Гонсалес, Велозу,, Драгович за свои сборные . Отсутствовал Хачериди. Да, у Шахтёра тоже были сборники, но объём работы на поле нападающие и полузащитники проводят больший, нежели защитники. По себе знаю, когда в юношестве приходилось заниматься футболом. Кстати, играл против Литовченко, Протасова, когда они выступали за Днепр-75.
А весной, киевляне просто были в эйфории от чемпионство и отнесли расслаблено к матчу с полурезервным Шахтёром!
SEMIRAMID
С расширением Лиги Чемпионов большинство обладателей Кубков своих стран получили возможность играть в самом престижном турнире - Лиге Чемпионов и в проведении Кубка Кубков отпала необходимость, поэтому его объединили с Кубком УЕФА, где в основном играли финалисты Кубка своих чемпионатов и всякий второсортный сброд. Неудивительно, что обладателем его становились такие российские клубы как ЦСКА и Зенит, а также Шахтёр. Кубок УЕФА после объединения стал ещё слабее, нежели был в советское время. Создание Лиги Европы - это попытка хоть как-нибудь поднять престиж этого турнира.
В советское время за СУПЕРКУБОК УЕФА боролись победитель Кубка Чемпионов и обладатель Кубка Кубков, а про обладатель Кубка УЕФА (лучше сказать турнира) разговор вообще не шёл. Динамо выиграло у Баварии 3:0, когда она находилась в самом соку. Дважды подряд выиграла Кубок Чемпионов и после поражения от Динамо опять в третий раз на следующий год стала победителем Кубка Чемпионов. Поэтому "Динамо" Киев по праву может считаться лучшей командой Европы 1975 года.
SEMIRAMID
Николай(Донбасс)!
Специально для тебявыдержка из википедии)
С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА.
nicksaf
Ну, если не учитывать крупные проиграши в ЛЧ и проигрыш в полуфинале ЛЕ, то ШД выступил в еврокубках отлично.
maslya
Я чомусь впевнений в тому що Ахметов пійшов раціональним шляхом. Той тренерский склад який був дуже фінансово затратний, як у власному забезпеченні , так і вимог до покупок гравців. Те що розповідають про покупку гравців за малі гроші , і продаж з наваром,дуже суб'єктивно так як виплати зарплати гравцям за мірками європейских клубів (раша не рахується) була величезна , і аж ніяк не плюсова. А давати змогу грати власним вихованцям старий тренерский склад не поспішав, на відміну від Динамо де це поставили на потік , а придбання гравців зводиться до підписання вільних агентів.Ахмет побачив що результат можна давати і малою кров'ю і вирішив включити режим економіі. Тепер Динамо з Шахтарем стануть в один рівень у фінансуванні і подивимось результат.
SEMIRAMID
А Шахтёр уже сдох! Луческу это почувствовал первый, а первые с корабля бежат...
SEMIRAMID
Александро!
Советский Кубок УЕФА по составу был сильнее нынешнего Кубка УЕФА (Лиги Европы)! А Кубок Кубков всегда считался выше по престижности нежели Кубок УЕФА, поэтому за Суперкубок УЕФА играли победители Кубка Чемпионов и Кубка Кубков! Другое дело, "советский" Кубок УЕФА было сложнее пройти, так как участие в нём принимали советские команды аж через год, тогда как в Европе команды играли в нём уже через три месяца после окончания сезона в своём чемпионате.
SEMIRAMID
Юра Гордиенко! Вот статистика свежая:
Всеукраинские достижения

ЧЕМПИОНАТ и КУБОК УКРАИНЫ
(рекорды)
Чемпион Украины Динамо Киев – 15 р. Шахтёр Д - 9 р.
Кубок Украины Динамо Киев - 11 р. Шахтёр Д – 10 р.
Динамо К – 9 р подряд чемпион Украины (1993 – 2001 гг)
Шахтёр – 5 р. подряд (2010 – 2014 гг).

Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0,
(Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?)
Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г)
Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г)
Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г)
Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г)
Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)
Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру!
Результат 3:0

4 р. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0 (1995, 1998, 2010, 2011)
2 р. Шахтёр (Д) - Динамо (К) 3:0 (оба раза 2016 г.)
АНТИРЕКОРД
(Худшие места в Чемпионате Украины)
4 место Динамо (К) – 1 р. (2014)
4 место Шахтёр (Д) - 3 р. (1992, 1993, 1995)
ПОЗОРИЩЕ: 10 место Шахтёр (Д) – (1996)!!!
ДОСТИЖЕНИЕ последних лет
РЕБРОВ – ЛУЧЕСКУ 2:0 (по чемпионатам Украины) 2:1 (по Кубкам Украины)
СЕЗОН 2015/2016
Днепр (Дн) - Шахтёр (Д) 2:0 и 4:1
Шахтёр (Д) – Динамо (К) 3:0 и 3:0 ( Динамо К – чемпион Украины)

Дубль-резерв Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 и 4:0 (школа Динамо К – чемпион Украины)
SEMIRAMID
В вессеннюю часть УЕФА пробивались московские Спартак, Торпедо. Лучшие наши советские клубы играли именно в Кубке Чемпионов и Кубке КУбков, а в утишительном турнире вторых и третьих мест играли команды уровнем слабее. А для второсортных (3-4 место в СССР) советских команд пройти этот турнир было сложно потому, что у нас была система весна - осень и к тому же на один этап больше игр (начинался с 1/32).