Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 апреля 2016, 17:24
1378
0

Владимир ПРИЕМОВ: «Я уже сбился со счета долгам Металлиста»

Футболист «желто-синих» рассказал о текущем положении дел в харьковском клубе

| Обновлено 28 апреля 2016, 17:24
1378
0
Владимир ПРИЕМОВ: «Я уже сбился со счета долгам Металлиста»
metalist.ua

Один из пяти игроков основного состава «Металлиста», отстраненных без пояснения причин от работы с первой командой, откровенно ответил на вопросы о текущем положении дел.

Владимир Приемов словами не бросается. Какое-то время деликатно давил на паузу, ожидая конкретики. И вот она, наконец, пожаловала. Да еще и в довольно неожиданном виде.

ДЕНЬГИ В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ПОЛУЧАЛ

- Во вторник меня вернули к тренировкам с основной группой, - огорошил новостью 30-летний полузащитник вчера днем.

- Как так?
- Поговорил с новым тренерским штабом, он связался с руководством. Так все и вышло.

- А ваши товарищи - Полянский, Касьянов, Галенко, Ильющенков - по-прежнему застыли в невесомости?
- Не знаю. Об этом вам лучше спросить ребят. Пока что из нас пятерых с основой тренируюсь лишь я один. В любом случае все мы настроены честно отработать свои контракты. У меня он истекает 30 мая.

- Задолженности перед игроками существенные?
- Они у всех разные. Зависит от того, кто и когда пришел в команду. Лично мне месяца два назад выдали какую-то часть зарплаты. Но приличная задолженность сохраняется. Какая конкретно, уже не помню. Сбился со счета.

- С и.о. главного тренера Александром Призетко, выходит, пообщались?
- Да. Но в какой степени и в каком качестве он на меня рассчитывает, пока сказать не могу. На момент нашей с вами беседы провел всего одну тренировку.

- В последнее время занимались с дублем?
- Нет, по индивидуальной программе. Но физической ямы не ощущаю. В коллективе не работал всего неделю, но форму постараюсь вернуть в кратчайшие сроки.

- Александр Севидов с командой попрощался?
- Нет, вы же знаете, что Владимирович оказался в больнице. Помощников его на базе я видел, а с самим Севидовым общались по телефону.

ЗАПУТАЛСЯ В СВОИХ АМПЛУА

- Зимой он сказал о вас: «Вова - игрок, на которого давить не нужно. Он - чистый одессит, человек эмоционального свойства. Ему нужно позволить то, чего хочет. Этакий маленький бунтарь, но ему удалось найти оптимальное применение».
- Не сказал бы, что требую к себе какого-то особого отношения или подхода. Но спорить с уважаемым мною специалистом не буду. (Улыбается).

- Севидов имел в виду, что вы не любите привязываться к какой-то конкретной позиции: мол, ты его на фланг поставишь, а он бежит вперед, и наоборот…
- Дело в том, что мы с Александром Владимировичем достаточно давно и хорошо знаем друг друга. Впервые сотрудничали еще в донецком «Металлурге» десять лет назад. Но сейчас ситуация сложилась непростая. Иногда сложно было заставить себя сосредоточиться на футболе. Но, как видите, в нашей стране эта ситуация непростая в большинстве клубов.

- Тем не менее, за год в «Металлисте» вы забили больше, чем за всю предыдущую карьеру!
- Результативность как для меня действительно невероятная. Что-то, значит, в этой команде есть такое, что подошло больше, чем в других. Может, сказалось то, что использовали меня ближе к атаке: в прежних моих коллективах я, как правило, больше создавал для партнеров, чем забивал сам.

- А когда вообще вас в последний раз использовали как чистого форварда?
- До «Металлиста»? Если б я помнил… Может быть, вообще еще по юношам. А с тех пор в своих амплуа я уже запутался: то слева ставили, то справа, то под нападающими.

- Период, как вы сами сказали, сейчас непростой. Что помогает выдержать происходящее?
- Не что, а кто! Семья, дети… Вот они всегда рядом, поддерживают до конца.

- Сергей Назаренко рассказывал, что смысла снимать квартиру в Харькове не видел: так и жил на базе, уезжая на выходные в Днепропетровск.
- У меня та же ситуация. Живу на базе, но когда выдается возможность - отправляюсь домой, к родным в Одессу.

ЗАБИЛ «ДНЕПРУ» И САМ НЕ ПОВЕРИЛ

- Был ли в этом сезоне матч, который вам приятно вспоминать?
- Те, что выигрывали… Но их, увы, было не так много.

- А гол, забивая который вы сами себя удивили?
- Неплохой мяч удался «Днепру» в первом круге: последовал длинный пас, я боролся, кажется, с Эдмаром - и от безысходности пробил с разворота. Когда увидел, что попал, глазам своим не поверил.

- У вас есть в Харькове настоящие футбольные друзья?
- Долгие годы дружим с Алексеем Полянским. А еще со времен «Черноморца» хорошо общаемся с Ваней Бобко. Когда бываем на каникулах в Одессе, собираемся с другими ребятами и обязательно поддерживаем форму, играя в «дыр-дыр».

- В родной «Черноморец» за последний год не звали?
- С представителями «моряков» не разговаривал: как я понимаю, сейчас в клубе делается ставка на молодежь.

- Но расстались вы нормально?
- Можно сказать, да. Там вышла своя история. Распространяться о ней не хотел тогда и не хочу сейчас.

- Правда ли, что зимой вы могли отправиться в турецкую «Каршияку», где выступает ваш теперь уже экс-одноклубник Кирилл Ковальчук?
- Зимой разговоров велось много. В том числе и о Турции. Но такого хорошего варианта, на который я рассчитывал, не выгорело. Одно предложение практически проработали до конца, но не договорились в последний момент, и сделка сорвалась. Тогда я решил не дергаться и до лета остаться в Харькове.

- Надеялись на какие-то улучшения?
- Нет. Ситуацию понимал очень четко, но ехать лишь бы куда смысла не имело. Если уж за границу, то в нормальный чемпионат.

- Личный агент у вас сейчас есть?
- Раньше моими делами занимался Андрей Билейчук, в «Металлисте» помогает Денис Онищенко. Тем не менее в принципе я общаюсь со многими агентами. На данный момент все прозаично: кто найдет мне хорошую команду, с тем и пойду дальше.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.