Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 апреля 2016, 13:58
24108
41

Красивая победа Атлетико над Баварией

Супергол Сауля дарит победу «матрасникам» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

| Обновлено 28 апреля 2016, 13:58
24108
41
Красивая победа Атлетико над Баварией
facebook.com
Футбольный бог отобрал зрелищность и красоту матча «Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид и отдал ее другому поединку полуфинала Лиги чемпионов с участием мадридского «Атлетико» и «Баварии». И сейчас мы можем с уверенностью утверждать, что увидели битву главных претендентов на победу в турнире!
 
Поединок на прекрасном стадионе «Висенте Кальдерон», который подарил не менее великолепный перфоманс, активнее начали гости. В принципе, это ни для кого не стало сюрпризом, поскольку все не только давно изучили игру команды Диего Симеоне, но и прекрасно понимали, что для «Атлетико» главной задачей будет - не пропустить. «Бавария» же не спешила оголять свои тылы и бросать все силы в атаку, оставляя достаточное количество игроков сзади. Однако и это не помогло команде Пепа Гвардиолы оставить свои ворота на замке, когда на 11-й минуте Сауль совершил невероятный проход по центру, обойдя по дороге троих игроков мюнхенского клуба, а на входе в штрафную убрал на замахе Давида Алабу и пробил в правый от вратаря угол, забив один из самых красивых голов в нынешнем сезоне Лиги чемпионов!
 
Пропущенный гол сковал действия игроков «Баварии», которые явно были не готовы к такому развитию событий. Этим сполна пользовался «Атлетико», который завладел инициативой и провел еще несколько опасных контратак. В одной из них Фернандо Торрес выходил на хорошую позицию для удара, однако не смог пробить сильно и мяч оказался в руках у Мануэля Нойера. А в другой атаке Антуан Гризманн прорывался по правому флангу и мог наносить удар в дальний угол, но в борьбе с Хави Мартинесом фактически пасом отдал мяч Нойеру. Немецкий клуб отвечал не так опасно и только после ошибок обороны соперника. В одной из них Роберт Левандовски мог воспользоваться срезкой в своей штрафной от Стефана Савича, однако черногорец сам исправил свою ошибку и выбил снаряд на угловой.
 
Во второй половине игры «матрасники» продемонстрировали привычные надежные действия в обороне, однако и они не могли гарантировать того, что гости не смогут в этот вечер отличиться голом. Так в дебюте второго тайма Алаба классно приложился по мячу из-за пределов штрафной, но мяч угодил в перекладину и вылетел в поле! А сразу после этого голом могла закончиться подача с углового от Дугласа Косты, которую ударом головой завершал Хави Мартинес, но на этот раз выручил Ян Облак, накрыв мяч на линии ворот. Казалось, вот-вот «Бавария» сломит сопротивление соперника и забьет такой нужный выездной гол, однако тем и славен «Атлетико», что может перетерпеть натиск любой команды и больно ужалить в контратаке.
 
Прекрасный шанс для того, чтобы увеличить свое преимущество имел Фернандо Торрес, который в штрафной мюнхенцев получил передачу от лучшего игрока матча Гризманна, убрал с пути Алабу и пробивал в дальний угол, однако на этот раз стойка ворот пришла на помощь уже гостям. А вот добивание сразу после этого от Хорхе Коке стало легкой добычей Нойера. «Бавария» отличилась дальним ударом Артуро Видаля и выстрелом головой от Мехди Бенатия, с которыми блестяще справился Облак. В ответном поединке, который состоится через неделю, нас ждет не менее захватывающий футбол, который по уровню можно приравнять к финалу Лиги чемпионов!
 
Максим ГРОЗНЫЙ 
 


«Атлетико Мадрид» - «Бавария» - 1:0 (ВИДЕО)
Гол
: Сауль Ньигес, 11.
«Атлетико»: Ян Облак, Стефан Савич, Филипе Луис, Хосе Хименес, Хуанфран, Аугусто Фернандес, Габи, Сауль Ньигес (Томас Тейе, '85), Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес.
«Бавария»: Мануэль Нойер, Хуан Бернат (Мехди Бенатиа, '77), Филипп Лам, Артуро Видаль, Давид Алаба, Дуглас Коста, Тиаго Алькантара (Томас Мюллер, '70), Кингсли Коман (Франк Рибери, '64), Хаби Алонсо, Хави Мартинес, Роберт Левандовски.
Предупреждения: Сауль Ньигес, 85. - Дуглас Коста, 40. Мехди Бенатиа, 82. Мануэль Нойер, 82. Артуро Видаль, 88.

События матча

11’
ГОООЛ ! Гол из 44-го сектора забил Сауль Ньигес (Атлетико Мадрид). Великолепный проход в исполнении испанского хавбека! Сауль классно ушёл от троих оппонентов, вошёл в штрафную Баварии и из-под Алабы точно бьёт в дальний угол (под самую штангу)!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego Souza
Красавцы бойцы
aleks_6_3_97_xp
Цыганские?
Footballboy
Англичане придумали футбол, а испанцы сделали из него искусство.
Очень понравилась коллективная игра Атлетико, быстрые и техничные игроки. Хорошая команда.
david_blaine
надеюсь Симеоне доведет начатае до конца!
okeyius
Атлетико забьет и в ответке. а вот забьет ли Бавария 3 штуки - вопрос
Geoman
Так он уже год в Бешикташе. Теперь с Бойко играет
kostyasumy
Симеоне - царь! Желаю ему выиграть ЛЧ в этом сезоне. И вообще приятно, что молодые тренеры типа Хосепа, Диего нынче рулят в футболе. Гвардиолу всегда уважал в качестве игрока, никогда он не был слюнтяем, всегда адекватно все говорит. И пусть в противостоянии победит лучший, хотя мои симпатии на стороне испанцев.
Mr.Ferret
Мало Бавария получила, учитывая, что играли они по сути без центральных защитников. Надеюсь, дома выйдут в таком же составе и отгребут по полной. Гвардиола со своим тактическим маразмом задолбал. Хоронит лучших игроков мира в своих тактических дебрях. Человек уже не первый год делает откровенные глупости. Спасает его только фантастический уровень игроков и отсутствие реальной конкуренции в цемпионате. В АПЛ ему покажут, чего стоят его тактические шедевры!
Кстати, будет весело, если МС выиграет ЛЧ. Во всяком случае я буду очень сильно смеяться!
vadya-metal (Greece)
Сказка и надежды для Атлетико закончаться в Мюнхене. 1-0 - слишком слабый аргумент против желания и возможности немцев накидать больше... Ставлю на финал Реал - Бавария.
vadya-metal (Greece)
======================================
Рони не играет? Что-то этот момент я упустил... Перебор карточек или травма? Если так, то шансы Реала на финал, конечно, поменьше, но всё же, - там есть кому напинать англикам
ukrop59
Хорошоя. игра,интересный футбол. Но Бавария,есть Бавария. В Германии их никто не остановит.
vadya-metal (Greece)
* хотел сказать "столичных", сорри за тафтологию
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Сауль конечно сделал шедевр. С момента получения мяча и до удара ему мешали 5 полевых игроков плюс вратарь. И это Бавария, а не Эспаньол...
Эх, ещё бы Торрес положил красавца...
vadya-metal (Greece)
[quote Hartmann22, 27.04.2016 23:39]Надеюсь немцы дома грохнут этих цыганских выскочек ![/quote
=====================
Я вот тоже не согласен с тем, что один из испанских клубов Испании - это цыгане... "Матрасники" - добротный "спэниш тим" и тренер у них хороший, правда много лет я за Реал
dakota86
хотите верьте хотите нет, в Германии будет ничия и мадридский финал не избежать. БРАВО СИМИОНЕ
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
и кста,Симеоне показал на дверь одному физруку который пришол на все готовенькое + купил 2х мегаигроков Суареса и Неймара. на очереди 2й физрук гвардиола из золотым составом хайнекеса.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил