Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2016, 12:43
3719
4

Клейтон Хавьер требует у Металлиста $5,5 миллионов

Экс-игрок харьковского клуба подал иск к своей бывшей команде

| Обновлено 19 апреля 2016, 12:43
3719
4
Клейтон Хавьер требует у Металлиста $5,5 миллионов
metalist.ua

Экс-тренер «Металлиста» Александр Севидов сообщил, что бывший полузащитник харьковского клуба Клейтон Хавьер подал иск к «Металлисту» на $5,5 миллионов. Решение УЕФА по этому делу уже якобы пришло в КДК ФФУ.

«По моей информации, в КДК ФФУ уже пришло решение УЕФА по Хавьеру. Выставлен счет на $5,5 миллионов. Ну откуда возьмутся такие деньги, если президент за полтора года не дал ни копейки на команду?», – заявил Севидов.

Бразильский хавбек Клейтон Хавьер перешел в «Металлист» в июле 2010-го года из «Палмейраса». Контракт игрока действовал до 2017-го года, но зимой 2015-го Хавьеру удалось через суд добиться расторжения соглашения в одностороннем порядке, после чего он вернулся в «Палмейрас».

Хавьер провел за «Металлист» 147 матчей во всех турнирах, где забил 59 мячей и отдал 39 голевых передач. Клейтон также был капитаном «желто-синих».

Наиболее вероятно, что иск Хавьера к «Металлисту» связан с задолженностями по заработной плате, которые образовались после того, как владельцем харьковского клуба стал Сергей Курченко.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bertoo
Все правильно он делает, вот если бы все из металла так сделали, этого лоха-петушка уже бы лишили команды, и быть может, пришел бы владелец с меньшими , но хотя бы реальными амбициями!
Bjmys7001
О ДААА!! ДОЧЕКАЄШСЯ ГРОШЕЙ)) ЇДУ МІШКАМИ ОТРИМАЄШ, В КРАЩОМУ ВИПАДКУ НЕ ГНИЛУ...