Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
12.04.2016 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 1 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2016, 09:15
16382
29

ПСЖ бит в Манчестере: горожане впервые в полуфинале ЛЧ

Гол Кевина Де Брюйне вывел «Манчестер Сити» в квартет лучших команд Европы

| Обновлено 13 апреля 2016, 09:15
16382
29
ПСЖ бит в Манчестере: горожане впервые в полуфинале ЛЧ
Reuters

Накануне встречи на «Этихад Стэдиум» букмекеры и большинство экспертов в этой паре отдавали преимущество команде Лорана Блана. ПСЖ намного сильнее выглядел в первом матче и только благодаря стечению обстоятельств и чудесам реализации со стороны соперника, парижане не смогли материализовать свое преимущество. Однако в Манчестер французы, даже без двух основных игроков – Давида Луиса и Блеза Матюиди, отбывавших дисквалификации, приехали только с одной целью – добыть путевку в полуфинал.

«Горожане», как и в Париже неделю назад, начали достаточно резво, но достаточно скоро отошли на свою половину, отдав центр поля на откуп гостям из Франции. Хоть Мануэль Пеллегрини и обещал не отсиживаться в обороне, но идти вперед с открытым забралом чилиец с первых минут не стал. Другими словами, зачем менять тактику, которая принесла результат в первом матче? Тем более, когда на кону стоит выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Первый момент у ворот Джо Харта создал Златан Ибрагимович. Накануне швед заявил, что никогда раньше не играл так сильно, как сейчас – и вообще, он родился старым и с каждым годом становится только моложе. Штрафной в его исполнении получился весьма недурственным, но и Харт, вытянув мяч из-под перекладины, показал, что недаром ест свой хлеб.

Хозяева играли неспешно, понимая, что самое главное – обезопасить свои ворота. А свой шанс в атаке у них обязательно появится. Так и случилось. Агуэро, получив проникающий пас от Фернандиньо, молнией ворвался в штрафную и был сбит Кевином Траппом. Арбитр Веласко Карбальо, не колебаясь указал на точку, но голкипера пожалел, наградив его всего лишь желтой карточкой. Хотя, возможно, испанец попросту не стал ломать игру, оставляя гостей в меньшинстве. Но, что рассуждать: Агуэро свой шанс все равно не использовал, не попав в ворота.

Нереализованный пенальти, впрочем, не сказался на действиях хозяев: подопечные Пеллегрини перевели мяч на половину поля соперника и, в целом, смотрелись интереснее ПСЖ. Гости, к тому же, под конец тайма лишились Тьяго Мотты – опытный итальянец потянул заднюю поверхность бедра и уступил место на поле Лукасу.

Второй тайм также начался с опасного штрафного в исполнении Ибрагимовича – Харт снова с ударом шведа справился, переведя мяч на угловой. Гости увеличили темп, став быстрее переходить центр поля и прессингуя соперника на его половине. «Горожане» же продолжали гнуть свою линию и ждать еще одного шанса в атаке.

У ПСЖ неплохо после подачи с углового неплохо со второго этажа пробивал Тьягу Силва  - Харт снова здорово сыграл на линии ворот. Но на этом, по сути, запал парижан и затих: «горожане», отсидевшись в обороне, ошеломили соперника голом. Как и в первом матче, в составе «Сити» отличился де Брюйне – бельгиец из-за пределов штрафной «положил» мяч в самый угол.

После этого гостям нужно было забивать дважды. Финальный штурм от ПСЖ, впрочем, не впечатлил: вопреки прогнозам в полуфинал Лиги чемпионов впервые в истории вышел «Манчестер Сити». А ПСЖ в четвертый раз подряд остановился на стадии четвертьфинала…

Сергей ЦЫБА

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Ман Сити» - ПСЖ - 1:0 (первый матч 2:2)
 
 Гол: Кевин де Брюйне, 76
 
«Ман Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Давид Сильва (Фабиан Делф, '87), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас, Кевин де Брюйне (Яя Туре, '84), Кун Агуэро (Келечи Ихеаначо, '93)
 
ПСЖ: Кевин Трапп, Грегори ван дер Виль, Максвелл, Маркиньош, Тиаго Сильва, Адриен Рабио, Анхель Ди Мария, Тиаго Мотта (Лукас Моура, '44), Серж Орье (Хавьер Пасторе, '61), Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани
 
Предупреждения:  Фернандиньо, 72. - Кевин Трапп, 29. Хавьер Пасторе, 67. Грегори ван дер Виль, 68.
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 31
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Шевченко
Гра рівних команд. Сіті фартануло в Парижі тому вони ідуть далі.
lisarti
горожане молотки! намного веселее смотрелись чем Париж! хера сибе они за Брюйне этого капутсы отчихлили! 74 ляма!!!
belerilf
всё, лигу чемпионов можно не смотреть без ибрагимовича, ахаха.
kostyasumy
Мда уж... ПСЖ просрало тупо матч еще у себя дома, имея колоссальное преимущество
Віталій Шевченко
Чекати не довго....Запоріжжя.Матч Шахтар-Динамо,тоді і побачим хто є хто.
Проскуров
Будет реально интересно,если Сити возьмёт лигу.Хотя это фантастика.
david_blaine
Помнится Де Брюйне не подошел Мауру в Челси, зато когда нет Де Брюйне на поле Сити в пичальке...нет мозга нет игры! ..Парень Красава!
SEMIRAMID
Динамо с МанСити сыграло достойно, перегорев в первом киевском тайме 0:2, затем три тайма сыграла на равных и по счёту и по игре. ПСЖ тоже сыграло на равных с Мансити, только англичане были чуть поудачливее, хотя и не реализовали пенальти. А вот Шахтёр проиграл французскому ПСЖ вчистую 0:5 (по сумме двух игр) и от этого факта нельзя отмахнуться.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Не пойму,какой идиот придумал называть команды "горожане"? А остальные кто - селяне? или хуторяне?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
За счет чего ПСЖ собирались выиграть?
comentraktor
шотимелиш\ де твоє динамо
Graider
цікаво, журналісти запитували тренера ПСЖ, чому ті не побігли в атаку в кінці матчу? Чи це лише Динамо повинно в безнадійній ситуації залишить Шовковського в воротах, і веселить табун людей на стадіоні.
Abradox
Шахтёр прихлопнет динамофский недоклубишко, как котят помойных.
icebeer
На самом деле вместо мс должен быть наша Динама -- жемчужина футбола. (3000)