Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13941
23

ЛУЧЕСКУ: Результат отодвинул нас от титула чемпиона Украины

«Сталь» Д – «Шахтер» – 3:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

ЛУЧЕСКУ: Результат отодвинул нас от титула чемпиона Украины

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Сегодня получили результат, который отодвинул нас дальше от титула чемпиона Украины. Наверное, не хватило сил – не успели до конца восстановиться после игры в Португалии. Отсюда много ошибок в обороне, некоторых промахов от опытных игроков я даже не ожидал. Мы же свои важные мячи не забили. Вспоминается эпизод с участием Феррейры при счете 2:3. Забей аргентинец после выхода один на один, и все закончилось бы.

Против нас играл соперник, который очень хотел добиться позитивного результата, знал, как нужно тянуть время, много нарушал правила и симулировал. Судья оказался не на уровне этой игры. Если это будущее украинского арбитража, то на матчах еврокубков он не будет работать никогда. К сожалению, вернулись на десять лет назад. Например, не назначил явный штрафной, когда блокировали Марлоса, а за такой же фол у бровки Ракицкий получил желтую карточку. Интерпретация получилась односторонней.

Естественно, я недоволен результатом, недоволен тем, как провели последние минуты. Нужно было спокойно контролировать мяч и игру. Вместо этого суетились, словно в запарке, не ожидал такого от команды. Опытные игроки не к месту расслабляются в концовке, и мы получаем голы в свои ворота.

Сейчас самое главное восстановиться и подготовиться к ответной игре с «Брагой». Если не будет хорошей организации игры, то и с португальцами будет сложно. Не может после хорошей игры быть такая расслабленность, которая негативно может сказаться и в будущем. Проанализируем сегодняшний матч, уж слишком легко нас обыгрывали, слишком много мы давали бить по воротам, слишком много не реализовали моментов. Поэтому сегодня выиграть было сложно, хотя победа и была в наших руках.

- Как вы прокомментируете заявление Тайсона о том, что он желает покинуть Украину и «Шахтер»?
- Он поднялся на определенный уровень, который позволяет ему думать о более сильном чемпионате, но большого желания покинуть «Шахтер», думаю, у него нет. Если у Тайсона будет достойное предложение, клуб на трансфер согласится. Почему футболист не может мечтать играть в более сильном чемпионате, тем более в его возрасте – 28 лет. Все хотят играть в сильном клубе в престижном чемпионате. Украинский чемпионат с такими стадионами, полями, раздевалками не прогрессирует, а наоборот скатывается все ниже, к сожалению. Желания игроков понятны, но в первую очередь переход должен одобрить клуб.

Тайсон на сегодняшний день наш лучший игрок. С каждой игрой он все больше проявляет лидерские качества в атаке. Хотелось, чтобы он нынешнюю спортивную форму сохранил до конца сезона. При жестком графике игр многое зависит от состояния игроков. К тому же «Сталь» играла жестко, могли потерять исполнителей. Впрочем, соперник забил хорошие мячи.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matrix73
Вечно начинает ныть когда проиграют или сыграют в ничью и сразу виноваты судьи, нужно достойно принять что сыграли очень плохо и не говорит что должен был поставлен пенальти в их ворота , одно слово ЦЫГаН!!!
Preobrazhenskiy
[quote i-love-ukraina1987,
ЧЕМПИОНАТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫИГРАТЬ НЕРЕАЛЬНО![/quote]
Когда соперник играет не в поддавки, да.
Preobrazhenskiy
Интересно, Леоненко будет загонять Луческу под лавку, или пожалеет старика?
mavast
Сталь то з Дніпродзерджинська, а не Металург з Донецька. хЦікаво, хто отримає очки в останньому турі Шахтар-Зоря?
sk1llz
"К сожалению, вернулись на десять лет назад."
Действительно, тоесть 3-5 лет назад судили так как надо,все по чесному, а сейчас совсем беспредел, не по понятиям как-то.
knmua
хнык-хнык... я классный, это всё путболеры бестолковые, а судья тварь, "правильно" судить не умеет! а СТАЛЬ... , я ЛИЧНО Ринату на нее пожалуюсь!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amigo0907
такий рівень чемпіонату........він і на... нікому не потрібен........всі критикують шахтар,а який би рівень був би без нього!!???
Kinddog
Судейство и правда было не на высоте. Но и Шахтёр был неузнаваем. А Мистеру спасибо за верность клубу и работу в экстремальных условиях.
Istm
опять он про судейство...
результативных ошибок - по одной в каждую сторону.
rno555
вже не дивуюсь коли дурь несуть хрєн зна ким вибрані депутати з саунною освітою-але поважна людина таке говорить- соромно !!!
OnlyKyev1927
Что-то новое от бабушки Лучи
Условия не те. в туалете парашка не розовая была, а Обухов.
Раньше в одних и тех же буцах бехали целый год пока дырки не появятся и выигрывал и условия отлычные были, а сейчас ты смотри) Признайте бабушка хоть раз, что тактика у вас не очень получилась.
vipfishman
ааааааа,судьи забыли о Ренате,стадионы и раздевалки на Донбассе "разбомбили соколы Суркиса" ,игроки не умеют играть, Александрия посмела бить по нашим воротам,Тайсон уже мысленно заменил Месси...А ,я ,мистер-твистер,здесь не при чем...Я гений - они меня просто не понимают
Олександр Панасюк
майже все, що сказав Луческу, вірно... Тільки одне не вірно... Чому "КАК в зоопарке"???))
serg16091976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pitt_not_brad
Все правильно старий говорить. В цій країні справедливість буде хіба що після сьомого майдану
i-love-ukraina1987
МИСТЕР СПАСИБО ЗА ЕВРО КУБКИ!
ВСЕ ВЕРИМ ЧТО ЧТО ШАХТЕР ДОЙДЕТ ДО ФИНАЛА!
ЧЕМПИОНАТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫИГРАТЬ НЕРЕАЛЬНО!
Xilodo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил