Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2016, 10:34
13354
32

Динамо громит Волынь и отрывается от Шахтера

Подопечные Сергея Реброва еще в первом тайме сняли вопрос о победителе матча

| Обновлено 11 апреля 2016, 10:34
13354
32
Динамо громит Волынь и отрывается от Шахтера
fcdynamo.kiev.ua

Обе команды на неделе получили изрядную долю критики после крайне неудачно проведенных матчей кубка страны. Шансы «Волыни» в игре против «Зари» изначально были невысоки, но безвольная игра команды настолько возмутила наставника лучан Виталия Кварцяного, что тот, по слухам, отправил двух футболистов добираться до Луцка своим ходом. Киевляне же и вовсе повергли в шок всю футбольную Украину, вылетев от «Александрии», поэтому дополнительно мотивировать команду на матч с «Волынью» не следовало.

Накануне матча стал известен результат игры «Шахтера», и у киевлян появилась отличная возможность еще больше оторваться от соперника в турнирной таблице. На этот раз Ребров не стал экспериментировать с составом, выставив на игру всех сильнейших. Кварцяный также сделал выводы после игры с «Зарей», произведя существенные изменения в составе. Даже в запасе не оказалось опальных Полевого и Богданова, не попал в заявку и Шуст, также проваливший предыдущую встречу.

Статус лидера и желание реабилитироваться за неудачу в прошедшем матче сразу погнал киевлян в атаку, хозяева заработали право на опасный штрафной, но удар у Рыбалки сильным не получился, и Кичак спокойно забрал мяч. С первых минут стало понятно, что лучане не готовы противостоять хозяевам, которые опережали соперника практически в каждом эпизоде. Казалось, что вот-вот и киевляне распечатают ворота, но дальним ударам не хватало точности, а многочисленные навесы и прострелы в штрафную «Волыни» были безадресными.

Первого гола зрителям пришлось ожидать практически треть матча, но зато после взятия ворот оборона «Волыни» практически развалилась. Но, обо все по порядку. Сначала Сидорчук и Велозу разыграли эффектную комбинацию, португалец вложил мяч в ногу Ярмоленко, который ворвавшись в штрафную, пробил точно в нижний угол – 1:0. Прошло всего пять минут и лучанам вновь пришлось начинать с центра поля, причем опять в атаке принял  участие лидер «Динамо», которого так не хватало на поле с первых минут матча в Александрии. После передачи Силвы Ярмоленко по флангу убежал от Шабанова и забросил мяч к линии вратарской, откуда Гусев головой переправил сферу в ворота – 2:0. Хозяева, поймав кураж, не позволяли сопернику опомниться, и в следующей атаке довели счет до крупного, причем третий гол был очень похож на первый. Ярмоленко, сыграв в стенку с Велозу, вышел на Кичака и точным ударом увеличил разницу в счете – 3:0.

В концовке тайма волыняне вдобавок ко всем бедам остались в меньшинстве, что уже стало визитной карточкой команды. Шабанов, прерывая проход Силвы, сбил бразильца и увидел перед собой карточку желтого цвета, которая оказалась второй для защитника.

Стало понятным, что главной интригой второго тайма было только количество забитых хозяевами мячей в этом матче. Если и в равных составах игра шла в одном направлении, то в меньшинстве задачей команды Кварцяного было сохранить лицо. Хозяева могли после перерыва забить, сколько захотели бы, но киевляне играли уже без прежней мотивации, позволяя себе действовать в экономрежиме.

Однако, даже играя далеко не в полную силу, «динамовцы» продолжали создавать отличные моменты для взятия ворот, но здорово на последнем рубеже действовал Кичак, сумев отразить удары Антунеша и Мораеса с близкого расстояния.

Чем ближе было окончание матча, тем ниже становился темп матча, при этом «динамовцы» практически перестали угрожать воротам соперника. В конце встречи произошел неприятный для хозяев момент. После борьбы за мяч неудачно приземлился на газон Драгович, после чего защитник покинул поле, а команды доигрывали встречу в равных составах. Еще два момента для взятия ворот упустил вышедший на замену Теодорчик, подтвердив, что находится не в лучшей форме.

Одержав вполне прогнозируемую победу в тренировочном режиме, киевляне оторвались уже на пять очков от «Шахтера» и сделали  еще один шаг к золотым медалям.

Андрей КОВАЛЕВ

«Динамо» (Киев) - «Волынь» (Луцк) - 3:0 (3:0)

Андрей Ярмоленко, 29, Олег Гусев, 33, Андрей Ярмоленко, 36

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Мигель Велозу (Виталий Буяльский, '63), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, '63), Жуниор Мораес (Лукаш Теодорчик, '72)

«Волынь»: Артем Кичак, Артем Шабанов, Ивица Жунич, Миха Горопевшек, Олег Гуменюк, Олег Герасимюк (Роман Никитюк, '40), Сергей Логинов, Ярослав Деда (Владислав Шаповал, '58), Сергей Кравченко, Рэдван Мемешев, Виктор Хомченко (Сергей Петров, '21)

Артем Шабанов, 26. Роман Никитюк, 42. Сергей Кравченко, 55. Олег Гуменюк, 72.

Артем Шабанов, 45 - второе предупреждение.

Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

Удары (в створ): 13 (7) - 1 (1)
Угловые: 5 - 0
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 8.079
Оценка поля: 4

ДИНАМО - ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 0
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raven1923
С победой Киев !
newport
Всех с ПОБЕДОЙ!!! Динамо - мы с тобой!!!
Sergei
Тут Динамо реабилитирувалось за Александрию! Пасиба за уверенную победу. К Чемпионству поближе стали! Молодцы!
Оракул в очереті
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bjmys7001
ЯРМОЛА ЗРОБИВ ГРУ!!
vovan_78
Собаки лают, караван идет...
Саша Гайдай
шахте зачем сопли лить, и так понятно, что они все мыслями в финале в ЛЕ, а не УПЛ!?! Выиграйте Кубок УЕФА и будет вам счастье!
yasher
Не очень-то и напрягались. Катали мячик туда - сюда, чтобы десяток не закатить.
pozytyvko
5 мінусів за такий собі мирний пост я не троль-це мої спостереження протягом останнього часу. Вболіваю однаково-як за дк так і за шд(Волинь рідна),але в кротів хоч якийсь креатив є,більш менш цікаво дивитися на їх гру,а дк-....це опа повна останнє десятиляття...не суді строго,панове,дивлюся зі сторони
Віталій Шевченко
Адмін подивись на пост за який ти вліпив мені бан......мені всерівно,але інтересно що там не так?
artemcrazy
Большой минус для Динамо - это их селекционная служба. Как так, ни одного легионера не могут подписать нормального на протяжении многих лет. Ведущие игроки в Динамо в нападении - Ярмоленко, в защите - Хачериди и Шовковский, в середине - Рыбалка и Гармаш (до недавнего времени).... Что делает селекция Динамо не понять здравому смыслу - херней страдает короче получается и получает за это еще огромные деньги!
alessandro13
Да уж, разгромить такую "Волынь" - это просто круть!!!!!
artemcrazy
Если брать многогранную функцию академии, то она ее в отдельные годы делала - выпускники были, хотя не в таком количестве как хотелось... А вот селекция полный 0, Драгович (мега популярний) хуже Жени Хачериди, Велозу ниже своим уровнем игры от Рыбалки, и иногда от Гармаша( последний последнее время нестабилен) Антунеш - вообще для меня не понятно что! Мораес и Теодорчик на пару забили меньше чем атакующий полузащитник Ярмоленко, Вида пожалуй один который не заслуживает критике, но в то же время уровень игры его в Европе - троечка с плюсом, в ЧУ - твердая четверка
artemcrazy
Хорошего тренера не найти, да и в страну ( с которой все смеются) никто нормальный не пойдет. Я бы посоветовал дать шанс Паше Яковенку возглавить Динамо, или Саше Головко, он из начинающих на мой взгляд самый перспективный....
artemcrazy
С уходом Ярмоленко должен уйти и Ребров, так как командной игры нету и крах неизбежен.... Сейчас есть результат, но нету игры, после ухода первого не будет и результата!!!
artemcrazy
Чемпионат Динамо то выиграет конечно - график оставшихся игр легче, Шахтер играет на 3 фронта, + отрыв в 5 очков!!! Но что дальше?!....Игры нету, игра сейчас строится на одном (всем известном) игроке. Страшно даже представить, что будет с Динамо, когда он этим летом уйдет после евро
pozytyvko
Мене дивує одна маленька деталь-це універсальна тактика дк:поперек поля-назад і так разів кільканадцять за матч...проти сіті,маккабі,шд,зорі і навіть мертвої волині...це мене одного тільки тривожить?чи може я дивлюся якраз ті матчі,коли наш чемпіон вибирає цю грізну стратегію?
ser_nat
Второй тайм можно было не смотреть
euro2012_za_2012euro
Вот теперь ТОЧНО БУДЕТ Золотой матч
Abradox
Что и требовалось доказать. Позор Динамо продолжается. Динамоиды, вам самим-то не противно на это смотреть? Какие же вы жалкие. Тьфу, противно.