Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3395
0

Александр БАБИЧ: «Сегодня мы играли на результат»

«Черноморец» – «Говерла» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «Сегодня мы играли на результат»

Старший тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— Всех с победой. Мы хотели поздравить и поздравили Одессу с завтрашним праздником. Ребята очень серьезно настраивались. Игра была очень нервная, с очень большим напряжением. Очень много было борьбы, очень много было желтых карточек. Такая была настоящая мужская игра. Очень хотели мы выиграть. Качество игры, конечно, оставляет желать лучшего. Мы стремимся играть в другой футбол, но сегодня мы играли на результат. И результата добились. По такой игре очень сильно мы хотели забить второй гол. И моменты, которые были, надо было использовать. Это были стопроцентнейшие возможности. Надо было их реализовывать, и концовка матча была бы более спокойная. Хочется отметить настрой команды. Ребята бились друг за друга, бились за своего капитана. Неприятная ситуация у нас с нашим капитаном — он получил травму. Очень сильно надеемся, что он нам в скором будущем поможет, и оперативного вмешательства не должно быть. Очень на это надеемся. Очень радует, что по последним играм мы хорошо используем стандартные положения. Много внимания уделяем этому моменту на тренировках. Да и сегодня еще один момент был, когда после стандарта надо было забивать. Я ребят поблагодарил. Сами понимаете, что нам сейчас нужен результат — для уверенности, психологического подъема. И я рад, что ребята этого результата добились.

— Что можете сказать о Барилко, и рассчитываете ли вы на него?
— Однозначно я на него рассчитываю. Мы его брали как фактурного футболиста, который обладает скоростью. Видно, что еще опыта не хватает ему. Но радует, что он игру усилил, и те два момента, что у него были, конечно, надо было реализовывать. Впереди много работы, и не только у Барилко, у многих ребят.

— Рассчитываете ли вы на бразильскиз легионеров?
— Да, рассчитываем. Просто у Матеуса сейчас определенные проблемы со здоровьем, он только приступает к тренировочному процессу нас следующей неделе. Сильвио набирает форму. Завтра у нас запланирована контрольная игра с «Балканами» для игроков, которые мало играют. Я на него рассчитываю, он развивается. Мы понимаем: молодые люди, никогда не выезжавшие из Бразилии, им нужно время на акклиматизацию, на адаптацию. Хорошее качества у него есть, надо их только развивать.

— Что общего у сегодняшней игры и игры с запорожским «Металлургом», в которой «Черноморец» тоже выиграл?
— Из общего — только результат, заработали три очка. Качество игры и психологическое состояние ребят перед Запорожьем было лучше. То несчастье, что нас постигло в Луцке, когда мы пропустили за две минуты до конца игры, на ребят давит. Так что общее — только то, что мы заработали три очка. Это я говорю откровенно, потому что качеством игры я недоволен.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 1
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.