Олимпик и Ворскла играют вничью в Киеве

Донецкая команда продолжила весеннюю беспроигрышную серию

4473
3

После неожиданной домашней ничьей со «Сталью» полтавчане отправились в Киев, чтобы доказать, что то была лишь досадная оплошность, игроки же «Олимпика», напротив, собирались продолжить свою беспроигрышную серию в этом календарном году.

Старт игры оказался за хозяевами, которые большую часть времени проводили на половине поля полтавчан, впрочем, стандарты, заработанные дончанами, с легкостью читались защитниками и Станиславом Богушем. Ближе к середине первого тайма «Ворскла» осмелела, и в свою очередь пошла вперед, получив, как следствие, несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Так, на 26-й минуте Дмитрий Хлебас оказался с глазу на глаз с Махарадзе, но переиграть голкипера не сумел.

На 30-й минуте хозяевам удалась быстрая атака, Поступаленко пробивал по воротам, угодил в руку Симинина, и арбитр встречи без раздумий указал на точку, с которой Матяж переиграл Богуша – 1:0.

«Ворскла» не расклеилась и практически сразу сравняла счет. Пердута прошел по левому флангу, отдал на Шиндера, тот продлил на Громова, который с линии штрафной переиграл вратаря – 1:1! Полтавчане решили дожать соперника, уйдя в атаку практически всей командой, совершенно забыв о защите. «Олимпик» сумел выжать из этого свою выгоду, посадив на «горчичник» защитников Даллку и Пердуту, срывавших контратаки хозяев. Впрочем, первый тайм так и завершился ничьей 1:1.

В перерыве Роман Санжар провел две замены: Доронин и Волков сменили Драченко и Немчанинова.

«Ворскла» в начале второго тайма начала лучше смотреться в атаке, во многом благодаря усилиям Дмитрия Хлебаса, который на фланге изрядно повозил защитников. В усиление атакующего потенциала Василий Сачко выпустил Бартуловича вместо Ковпака. Игра потихоньку стала походить на первый тайм, только теперь интереснее выглядели гости, но опасных моментов вновь было в избытке.

На 70-й минуте Сачко решил освежить атаку, сменив Громова на Ребенка, а спустя семь минут Коломоец заменил Хлебаса. Команды перебрались в центр поля, изредка прорывая защитные редуты друг друга, но по-настоящему острых моментов так и не возникало.

На 85-й минуте Роман Санжар провел свою последнюю замену: Секу Конде сменил Владислава Огирю. Это событие так и осталось самым значимым в оставшееся время. Команды доиграли матч с результатом первого тайма 1:1.

В следующем туре «Ворскла» примет дома «Черноморец», а «Олимпик» ждет встреча с земляками из «Шахтера».