Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 апреля 2016, 18:04
8093
11

Заря впервые в истории выходит в полуфинал Кубка

Пять голов, два удаления, незабитый пенальти - «Волынь» вылетает из розыгрыша Кубка Украины

| Обновлено 06 апреля 2016, 18:04
8093
11
Заря впервые в истории выходит в полуфинал Кубка
zarya-lugansk.com
Ответный матч четвертьфинала Кубка Украины между «Зарей» и «Волынью» можно разделить на две части. Первая - до удаления в составе лучан Михи Горопевшека, для которого арбитр выдумал две желтые карточки. Произошло это на 40-й минуте игры, когда хозяева лидировали в счете 1:0, однако игра, нужно признать, была равной. И вторая часть матча - после удаления, когда команды просто доигрывали поединок, думая о предстоящих матчах чемпионата. Думали о предстоящих поединках Премьер-лиги и наставники команд, которые во многом удивили болельщиков своими стартовыми составами. Но если у Виталия Кварцяного скамейка запасных не настолько длинная, чтобы кардинально варьировать составом, то Юрий Вернидуб дал отдохнуть целому ряду своих лидеров, среди которых оказались Никита Шевченко, Никита Каменюка и Андрей Тотовицкий.
 
После выездного счета 1:1 ситуация заставляла атаковать «Волынь», ведь команде Кварцяного для третьего в истории выхода в полуфинал Кубка необходимо было добывать победу или результативную ничью. Однако с атакой в этот жаркий апрельский день у лучан мало что получалось. Кварцяный избрал оборонительную тактику, однако и она не помешала в середине тайма провести «Заре» разящую атаку и забить первый гол. Главный арбитр матча из Харькова Константин Труханов гол сначала не засчитал, однако после подсказки помощника указал на центр поля. И действительно, повтор показал, что Иван Петряк, ставший на пути удара Артема Гордиенко, не находился в оффсайде, хоть и помешал Богдану Шусту отразить удар.
 
Второй тайм прошел при тотальном преимуществе номинальных хозяев. «Заря» атаковала размашисто и красиво, а «Волынь» всем своим видом продемонстрировала отсутствие желания в меньшинстве бороться с третьей командой чемпионата хотя бы за мизерные шансы пройти дальше. Петряку в дебюте второго тайма удалось воспользоваться провалом в центре обороны соперника, получить передачу справа и реализовать выход один на один с Шустом. После этого свой гол должен был забивать Паулиньо, однако Шуст разгадал задумку бразильца и парировал удар с 11-метровой отметки. Однако до финального свистка экс-голкипер донецкого «Шахтера» вынужден был еще трижды доставать мяч из сетки собственных ворот. Дубль на свой счет записал Александр Караваев, а жирную точку в матче поставил Евгений Опанасенко, красивым ударом из-за пределов штрафной отправивший мяч в «девятку» ворот соперника.
 
5:0 в отчетном поединке и 6:1 по сумме двух матчей - луганская «Заря» уверенно шагает в полуфинал Кубка Украины и делает это впервые в своей истории.

Максим ГРОЗНЫЙ
 

«Заря» - «Волынь» - 5:0 (первый матч - 1:1)
Голы: Артем Гордиенко, 21, Иван Петряк, 50, Александр Караваев, 77, 87, Евгений Опанасенко, 90+1.
На 76-й минуте Паулиньо не реализовал пенальти (вратарь).
«Заря»: Алексей Шевченко, Артем Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Евгений Ткачук, Александр Караваев, Вячеслав Танковский, Иван Петряк, Джаба Липартия (Игорь Чайковский, '59), Филипп Будковский (Денис Безбородько, '62), Артем Гордиенко (Паулиньо, '70).
«Волынь»: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Владимир Полевой, Ивица Жунич, Миха Горопевшек, Рэдван Мемешев (Роман Никитюк, '87), Сергей Логинов, Андрей Богданов, Сергей Кравченко, Олег Герасимюк (Артем Дудик, '71), Дмитрий Козьбан (Ярослав Деда, '46).
Предупреждения: Евгений Опанасенко, 71. - Миха Горопевшек, 36. Ивица Жунич, 75. Андрей Богданов, 84. Артем Шабанов, 93.
Удаления: Миха Горопевшек, 40. Ивица Жунич, 84.

ЗАРЯ - ВОЛЫНЬ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Зинов
Родненькая Зорюшка, молодцы, горжусь!!! Еще бы и на Авангарде, да ни Вы ни я не там!
weretq234351
Заря красавцы !!!
MaxIvanovo
КрасавчеГи!!!!
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Ну что же удачи полуфинале и на финал дорожку .
konst5367
Заря просто зверь,браво ребятки.ПРОДОЛЖАЕМ НАСЫПАТЬ В КРАТЕР!!!
leoifua1993
Жаль Волинь ,ще в грудні була міцна команда а зараз ех...
lisarti
Зоренька умнички! с заслуженным проходом в 1/2! единственно о чем жаль, что не дома играем! будем верить и болеть
konst5367
Грустная ирония... подумалось вдруг,что стоило Заре уехать из Луганска-- к ней пришла игра.Надеюсь,когда команда вернётся,она будет иметь иммунитет к выездным полям.Сраные сепаратюги,всё пересрали...
t2_romario
Действительно жаль, что в Луганске не в полной мере могут насладится игрой своей команды, но к сожалению многие из луганчан сами в этом виноваты
Космонавт ДК
Похоже,Кварц слил и команду, и игру..