Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5276
4

Сборная Украины провела спарринги и получила советы от Усика

В Конча-Заспе прошла открытая тренировка сборной Украины перед стартом в олимпийской квалификации

Сборная Украины провела спарринги и получила советы от Усика

Сегодня на олимпийской тренировочной базе в Конча-Заспе сборная Украины провела открытую тренировку перед отъездом в турецкий Самсун, где с 6 до 19 апреля пройдет квалификационный турнир Олимпиады-2016.

В рамках открытой тренировки боксеры, которые будут бороться за олимпийские лицензии, провели спарринг-сессии. Каждая из них моделировала бой и состояла из трех раундов по три минуты, после которых бойцы продолжали интенсивную работу в зале – на мешках и на лапах.

Со стороны за поединками партнеров по сборной наблюдал лишь экс-чемпион мира среди молодежи Александр Хижняк (до 81 кг).

- С ним все в порядке. Просто Саша попросил сегодня об отдыхе и мы пошли ему навстречу, - объяснил главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский отсутствие боксера в ринге.

Самым зрелищным получился спарринг супертяжеловеса Виктора Выхриста против Виктора Труша, за которым с интересом наблюдал олимпийский чемпион Александр Усик, который специально приехал в Конча-Заспу, чтобы понаблюдать за тренировкой сборной Украины.

- Я уже насчитал 12 силовых ударов, которые принял на себя Выхрист. Он же мертвым будет через неделю. Кому это нужно? – удивлялся жесткости поединка официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.

Появление Усика вызвало в зале оживление. После полученной травмы, из-за которой он отменил бой против британца Стивена Симмонса, боксер немного прихрамывал, но, несмотря на это, исправно фотографировался со всеми желающими и много общался со старыми знакомыми.

А только что завершившему свой спарринг Виктору Петрову (до 64 кг) Усик даже успел дать по горячим следам несколько полезных советов.

Кроме Петрова, Хижняка и Выхриста в Самсун поедут бронзовые призеры чемпионата мира-2015 Дмитрий Замотаев (до 49 кг) и Геворг Манукян (до 91 кг), вице-чемпион Европы-2013 Николай Буценко (до 56 кг), победитель Универсиады-2013 Дмитрий Митрофанов (до 75 кг), Игорь Сопинский (до 52 кг), Тимур Беляк (до 60 кг) и Ярослав Самофалов (до 69 кг).

- Во всех категориях будут разыгрываться по три лицензии, кроме супертяжелого веса, где на кону стоит только две путевки в Рио. Наверное, потому, что этой категории всегда меньше участников, - поделился деталями регламента Дмитрий Сосновский.

Пока в активе сборной Украины нет ни одной олимпийской лицензии, которые в этом цикле кроме чемпионата мира, разыгрывались во Всемирной серии бокса и AIBA Pro Boxing.

Тем не менее, Сосновский успокаивает, что без своих представителей Украины на Олимпиаде-2016 не останется.

- Пять-семь лицензий у нас будет, - пообещал тренер.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spatial
"Я не розділяю наші народи, бо ми - слов'яни", - український боксер Усик про ставлення до росіян.
Робіть висновки.