Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 апреля 2016, 00:49
4261
12

Один вратарь в поле не воин: Локомотив бьет Спортлидер+

Несмотря на фантастическую игру Тимощука, харьковчане легко добыли победу во втором матче полуфинала

| Обновлено 04 апреля 2016, 00:49
4261
12
Один вратарь в поле не воин: Локомотив бьет Спортлидер+
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Вторые матчи в сериях плей-офф до трех побед всегда являются ключевыми. Либо соперники переезжают в город, где базируется команда с более низким рейтингом, на третий матч при счете 0:2 для неё, либо все-таки при 1:1, а это уже абсолютно другой расклад, который повлечет за собой иные и тактику, и стратегию. В регулярном чемпионате наши клубы давно уже не играют спаренные матчи, разве что в «Финале восьми» Кубка Украины, раз в год, некоторым командам приходится играть по два, а то и по три игры подряд. Так что, не последнюю роль во вторых матчах играют умение медицинского штаба команд восстановить футболистов, плюс глубина состава. Хотя основная нагрузка ложится на ограниченный круг футболистов, но выход «свежих» игроков может по ходу матча сыграть решающую роль.

Однако «Спортлидеру+», как гостевой команде, новых игроков брать было неоткуда, а у «Локомотива» Белоцерковец, Федорченко и Шпигарь числятся в лазарете. Так что, со стартовых минут можно было говорить о двух изменениях относительно субботней игры – в «рамке» «Локомотива» появился Евгений Иваняк, а у гостей игру начала вторая четверка, где самым опытным был Дмитрий Калуков. Вот на нее-то и пришлось все-то давление, которое на ворота Тимощука оказывали «железнодорожники». Только за первую минуту харьковчане нанесли четыре удара по воротам гостей, при этом Тимощуку пришлось дважды серьезно вступить в работу. Тренер «Спортлидера+» Михаил Токарь, который при дисквалификации Романа Ковальчика руководил командой, за счет интенсивных замен поддерживал свежесть футболистов, но атаки «Локомотива» не знали пауз и перерывов. Тимощук трудился, не покладая рук, плюс на 6-й минуте после сильнейшего удара Дмитрия Сорокина за голкипера сыграла перекладина.

В отличие от субботнего матча, под стать первой четверке «Локомотива» действовал и второй квартет, в котором много брал на себя игру Шотурма. И на 14-й минуте за счет индивидуальных действий игрок хозяев вышел один на один с Тимощуком, но пробивая подсечкой, угодил в штангу.

Ну, а вскоре сработал закон перехода количества в качество. Дмитрий Сорокин пробил по воротам метров с 14-ти, и Тимощук, закрытый игроками, на мяч среагировал с опозданием. И вновь, как и в субботу, хозяева порадовали заполненные трибуны Дворца спорта «Локомотив» дуплетом – после прострела от углового флажка Овсянников выиграл в штрафной борьбу у Тимощука и Щербаня, и с полуметра протолкнул мяч за линию ворот.

Что же до атак «Спортлидера+», то их хозяева свели к минимуму. Пробраться вплотную к воротам Иваняка было нереально, ну, а в тех редких случаях, когда у подолян проходили дальние удары, голкипер харьковчан спокойно и надежно выполнял свою работу.

Два гола преимущества в счете – не повод расслабиться и сбросить обороты. И игрокам «Спортлидера+» становилось все сложнее поспевать за комбинационной игрой, в которой «железнодорожники» чередовали долгий розыгрыш мяча с неожиданными длинными передачами в свободные зоны. После одной из таких передач от Овсянникова Журба по центру вышел один на один с Тимощуком и технично пробросил мяч мимо голкипера. Еще через три минуты вратарь гостей попал под убойные удары Дмитрия Сорокина и Журбы, и если первый из них Тимощук отбил, то отразить второй уже было нереально.

4:0 – это уже тот счет, когда хозяева могли себе позволить играть по счету. И даже выход Шереметы пятым полевым нисколько не напряг «железнодорожников». Дождавшись едва ли не первой ошибки гостей, когда Валенко перехватил мяч в центральной зоне, хозяева забили и пятый мяч – в воротах «Спортлидера+» не было ни Тимощука, ни Шереметы, и удар Шотурмы отражать было некому.

За пару минут до финальной сирены у «Локомотива» Иваняка заменил Савенко, а для чего – стало ясно, как только мяч оказывался у хозяев. Евгений Рывкин потихоньку пытается нащупывать варианты игры, при которых Савенко будет подключаться к атакам. Пока здесь все очень сыро и неконкретно.

Что конкретно, так это преимущество в две победы «Локомотива» перед третьим матчем в полуфинальной серии. Состоится он 23 апреля в Хмельницком, и в этот же день в Херсоне свой третий матч проведут «Продэксим» и «Энергия» – команда Максима Павленко после двух побед во Львове 6:1 и 4:2 в шаге от выхода в финал.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1/2 финала плей-офф. Второй матч

«Локомотив» (Харьков) – «Спортлидер+» (Хмельницкий) – 5:0 (2:0). Счет в серии 2:0
 Дмитрий Сорокин, 15, Денис Овсянников, 16, Сергей Журба, 24, 27, Петр Шотурма, 33

«Локомотив»: Евгений Иваняк (Юрий Савенко, 38) – Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба – Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Шамли, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Евгений Серый, Петр Шотурма
«Спортлидер+»: Богдан Тимощук – Дмитрий Калуков, Андрей Хамданов, Артур Подлюк, Валерий Власович – Александр Педяш, Андрей Лысенко, Валерий Ярмош, Владислав Щербань, Дмитрий Мартынюк, Руслан Шеремета, Юрий Сагайдачный

Арбитры: Николай Подранный (Житомир), Александр Билащенко (Чернигов)

 Дмитрий Бондарь, 16. - Юрий Сагайдачный, 30.

Удары (в створ): 53 (29) – 13 (8).

ЛОКОМОТИВ – СПОРТЛИДЕР+. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikki20
Явная красная карточка у воротника в первой игре. Удар по чайнику локтем. В прошлом году кого-то с Урагана чуть не убили. Грязная команда. Пенальти четкий и сегодня вратаря не должно было быть точно и думаю надо было ещё на 3-5 игр дисквалифицировать.Сколько можно так судить и конкретно тянуть Спортлидер и попустительствовать откровенной грубости. Задолбало такое судейство. Только не надо вот говорить что Спортлидер растёт и ему судьи и погода на улице мешает. В прошлом году вторые были, думаю в этом шаг назад.
referichesnuy
Гнилая футбольная схема, в которой замешаны все (судьи, инспектора, ведущие игроки сборной, функционеры федерации). На сегодня очевидно, что Локомотив - это фаворит, а Спортлидер+ - скорее всего дерзкая выскочка. Так вопрос в том, дайте выскочке дышать, дайте возможность опериться, утвердить огромное желание двигаться вперед, развиваться, работать над подготовкой молодых талантов, возможных завтрашних сборников. Уважаемые дописчики, оценивайте объективно возможности клубов на сегодняшний день. И это очевидно, что Локомотив имея такой ресурс, добивается победы именно таким образом. Честное слово, стыдно за чемпиона. А знаете, какой еще факт подтверждает убогость и отсутствие желания, что либо менять у нашего руководства федерации. Серьезный резонанс в полуфинальной игре Чемпионата Украины с назначениям просто смешнейшего пенальти. На лицо грубейшая ошибка арбитра, которая повлияла на итоговый результат и абсолютно никакой реакции руководства ассоциации в лице Владыки, Кравцова, Веремчука и так далее. Действительно, а зачем. Эмоции улягут, киевского ублюдка, извините, но других слов не могу подобрать, временно отстранят, отбелят, а через каких-то 3-4 месяца, он снова будет вершить судьбы людей, не неся за это никакого наказания. И поверьте, спортивные функционеры, руководители команд, Вы следующие, если станете на пути состава несущегося к чемпионскому помосту. Любопытно было бы увидеть реакцию Владыки, если подобное случилось у ворот Локомотива. И сегодня Локо с победой, они ее действительно заслужили.
Oleg069
А что было воспринято как личное оскорбление? То, что не разбираетесь в футзале? Так вы сами это признали. Знаете, как Локомотив работает с судьями? И как работает? Откуда знаете? Может быть, еще и суммы назовете? Что касается спонсирования - от этого должна голова болеть у Локомотива? Или, может быть, от этой помощи стоит отказаться, чтобы быть на равных со Спортлидером? Так пардон, во-первых, спонсоры спонсируют более привлекательные команды, во-вторых, ЮЖД - далеко не единственный спонсор. Насчет спонсирования частными структурами - такие команды наиболее подвержены финансовым проблемам. Последние ярчайшие примеры - СумДУ и Лукас, у которых денег на команды не хватило и их просто расформировали. Что касается "пообщаемся через год" - то ОК, но повод для общения, скорее всего, будет такой же: мы будем отмечать очередной разгром, а вы жаловаться, что опять вас нехорошие судьи завалили при счете 21-0.
larisa_blv1971
сегодняшний результат- это отголосок вчерашнего судейства. Огромный шанс у хмельничан зацепиться за победу был вчера, но кое кто решил иначе. Психологическое давление иногда гораздо хуже физического! Сейчас главное ребятам не падать духом, за этот год они сделали огромный скачок вверх, у них хорошее будущее и мы в это верим!!!
svoboda_7
[quote Oleg069, 03.04.2016 19:45]svoboda_7, 03.04.2016 18:39
Може ще згадаєте, наприклад, як грали ці команди у 2010 році? в першому колі команди Спортлідер, в нинішньому вигляді, практично не було, тільки починалось її створення. Програвати, як і вигравати з достоїнством Спортлідер, на відміну від Локомотива вміє. Я пам"ятаю " бєйтє, бєйтє, всєх нє пєрєбйьотє" у виконанні Ривкіна після матчу з Енергією. Наголошую, сьогодні до суддів немає питань. Вони свою роботу зробили вчора. Нічого. Через рік про "достойно програвати" нагадаєте. Локомотиву. Їм це знадобиться...
Бгг, очень смешно. В 2010 году Спортлидер с Локомотивом не играл, потому как играл во ворой лиге, зона Запад, и занял там 3 место. Сразу видно человека, который в футзале не разбирается в принципе. Учитесь, уважаемый. у Ковальчика. По-мужски принял результат, ни слова в сторону судейства. По-перше. Роман Миколайович чвою оцінку суддям дав, після чого був вилучений. По-друге. Опускатись до особистих образ в дискусіїї - ознака відсутності аргументів та виховання. По-третє. Можливо, я у футзалі нічого не розумію, але, як працюють з суддями в Локомотиві знаю дуже добре. По-четверте. Через рік поспілкуємось. Бо, га відміну від Локомотива, Спортлідер фінансується приватними особами, а не сидить біля держструктур, як Локомотив біля Південної залізниці. А держструктура - то таке... Завтра визнають нецільове використання коштів, і зразу будуть проблеми. Десь так. Всього найкращого.
svoboda_7
Зрозуміло, що, на цьому етапі, Хмельницький не може відіграти дві гри на високому рівні проти Локомотива. Тому вчора, коли необхідно було "допомогти" Локомотиву, судді "відпрацювали" на всі 100% свої "стимули". Сьогодні це не знадобилось. Що стосується Тимощука, то він зіграв на слабеньку "трієчку". Три з п"яти голів на його совісті. Нажаль Тимощук не зростає, як воротар, тримається тільки на природніх здібностях.
igogok1983
Долбаные судьи!! Первую игру сделали, а вторая игра за Локо однозначно, Но скажите мне нахрена тянуть явного лидера????? уродская система судейства((((
а на счет этого "Удары (в створ): 37 (20) – 14 (7) - это судьи били или все-таки Локомотив?!!! Просто счет был всего 4:2..." посмотри какие удары были!!!!!! а потом тявкай!!!!