Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2298
0

ДЗАМБРОТТА: «Жаль, не увидим итальянскую команду в финале»

Чемпион мира-2006 - о подготовке к финалу Лиги чемпионов

По мнению Джанлуки Дзамбротты, итальянским болельщикам не стоит сильно огорчаться из-за того, что в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА не представлены клубы серии А, ведь финал турнира пройдет в Милане. «Это здорово и для города, и для всей Италии», - сказал бывший защитник «скуадры адзурры».

«Мы сократили разрыв [с ведущими лигами] в прошлом сезоне, когда «Ювентус» дошел до финала», - заявил в разговоре с UEFA.com экс-футболист «Ювентуса», «Барселоны» и «Милана».

«В нынешнем турнире «Рома» в матчах с «Реалом» показала качественный футбол, это относится и к «Ювентусу», игравшему с мощнейшей «Баварией». «Юве» почти достиг уровня грандов, не хватает совсем чуть-чуть. Но, если сравнивать с ситуацией пятилетней давности, то проделана отличная работа», - добавил Дзамбротта.

Защитник в финале 2003 года уступил в Манчестере по пенальти «Милану» в составе «Ювентуса». Отсутствие итальянского клуба в финале этого розыгрыша несколько огорчает 39-летнего Дзамбротту, но он считает, что местные болельщики должны в любом случае сполна насладиться решающим матчем.

«Очень жаль, что мы не увидим в финале итальянскую команду, - посетовал он. - Но здорово, что сам матч пройдет в Милане. Это просто прекрасно и для города, и для страны».

Говоря о будущем победителе, Дзамбротта выразил сомнение в способности «Барселоны» совершить то, что пока не удавалось никому, и дважды кряду выиграть Лигу чемпионов.

«Барселона» в последние годы выступает лучше других, но «Бавария» поменяла свой стиль игры с приходом Хосепа Гвардиолы и может создать «Барселоне» проблемы, как и «Пари Сен-Жермен». Также не стоит забывать о «Реале» и «Атлетико», которые играют очень сильно», - добавил он.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.