| Обновлено 23 марта 2016, 09:02
12219
4

Отбор на ЧМ-2016: сенсация в Словении – Испания проиграла!

В Европе сыграны первые матчи раунда плей-офф: где-то уже есть фавориты, а где-то еще предстоят бои

12219
4

22 марта. Квалификация ЧМ-2016. Раунд плей-офф. Первые матчи

Матч в Минске между сборными Беларуси и России был 11-м в истории их очных встреч, и белорусы только однажды сумели сыграть вничью, а все остальные проиграли. Любопытно, что ничья была зафиксирована как раз в матче раунда плей-офф, но ЧМ-2008 – в Москве команды сыграли 1:1, но за неделю до этого белорусы уступили у себя дома 1:5. Так что, фаворит в этой паре был настолько очевиден, что только какое-то чудо могло помочь хозяевам паркета повлиять на неутешительную для них статистику.

После чемпионата Европы главный тренер сборной России Сергей Скоровича ввел в состав несколько новых молодых игроков. В частности, Артема Антошкина, который считается одним из самых талантливых футболистов своего возраста не только в России, но и в Европе. Нельзя не обратить внимания, что в Минске у россиян по сравнению с Белградом было два новых голкипера.

Свой статус сборная России подтвердила уже на 4-й минуте, когда после дальнего удара Эдера Лимы Робиньо первым был на добивании. В середине тайма Сергей Абрамов классно после скидки с аута вогнал мяч в дальнюю девятку. Правда, вскоре ветеран белорусской сборной Черник один мяч отыграл, но на 13-й минуте, Лысков, на входе в штрафную сыграв в стеночку, низовым ударом с дуги прошил голкипера сборной Беларуси Чурилина. После перерыва игра полностью шла под контролем сборной России, которая не раз и не два могла увеличить своё преимущество. Главный тренер россиян Сергей Скорович чувствовал себя столь уверенно, что давал играть всем футболистам, включенным в заявку. Ну, а единственный мяч во втором тайме был на счету Сергея Абрамова. Перехватив мяч у центральной линии, Абрамов вышел один на один, и аккуратно отправил мяч между ног Чурилина. 1:4 – очень уверенная по игре победа сборной России, про которые говорят, что она одержана на классе.

Беларусь – Россия – 1:4 (1:3)