Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

17.03.2016 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 0 : 1
Шахтер Донецк Проходит дальше
Бельгия
| Обновлено 17 марта 2016, 15:45
12177
17

Лига Европы. Андерлехт - Шахтер. Анонс

Забыть «Днепр». Вспомнить Львов. Вернуть Тайсона. И выйти в четвертьфинал!

| Обновлено 17 марта 2016, 15:45
12177
17
Лига Европы. Андерлехт - Шахтер. Анонс
shakhtar.com
После первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта» (3:1) украинский болельщик воодушевился и результатом, и показанной игрой подопечными Мирчи Луческу. Наравне с матчем против «Шальке» (3:0) львовская игра «горняков» стала одной из лучших в этом сезоне и это несмотря на серьезные кадровые потери, как в межсезонье, так и накануне самого поединка. Однако болельщиков «Шахтера» с небес на землю опустил матч чемпионата Украины, в котором команда Луческу с треском и по делу уступила «Днепру». Можно много рассуждать на тему того, что экспериментальной была оборона «Шахтера», в которой появилось сразу три новых футболиста по сравнению с первым матчем против «Андерлехта», но факт остается фактом - рисунок игры «горняков» с разницей в неделю уж очень сильно изменился и не в лучшую сторону.
 
Кроме того, последний поединок украинской Премьер-лиги мог дать много пищи для наставника «Андерлехта» Бесника Хаси, вероятно, ожидавшего того, чтобы кто-то указал ему на слабые стороны «горняков». Тем не менее, в матче против команды Мирона Маркевича Луческу дал возможность отдохнуть сразу троим своим лидерам обороны, не сыграл мотор и новый лидер команды Тайсон, чье возвращение мы ждем уже сегодня. Тайсон и вовсе стал ключевой фигурой «Шахтера» в 2016-м году, когда, казалось, донецкому клубу еще долго придется искать замену Алексу Тейшейре не по игровым, а по лидерским качествам. Конечно, Луческу может схитрить и выпустить с первых минут Бернарда, но даже в случае неполного выздоровления Тайсона, выход этого вингера в стартовом составе будет выглядеть, на наш взгляд, обоснованным.
 
Если Тайсон стал настоящим открытием 2016-го года, то его партнер на противоположном фланге Марлос пока что только разочаровывает. Ряд блеклых поединков в Лиге Европы и чемпионате Украины дали возможность Луческу задуматься над тем, кто может заменить бразильца. Однако вариантов на этой позиции у Мистера не очень много - а точнее, только один - Веллингтон Нем, который пока что не оправдывает выданных ему авансов. Нет альтернативы в центре поля и Виктору Коваленко, который неплохо демонстрирует свои качества на позиции Тейшейры, однако в матче против того же «Днепра» показал еще не совсем устоявшуюся психологию, что нормально для парня его возраста. Со своими эмоциями 20-летний футболист порой совладать еще не в силах, но необходимо помнить, что этот матч станет всего 11-м в карьере для Коваленко в еврокубках.
 
Накануне «Андерлехт» провел домашний матч чемпионата Бельгии, в котором разобрался с середняком Про Лиги «Кортрейком» - 3:0. Отлично в поединке проявил себя левый защитник команды Хаси Александер Бюттнер, записавший на свой счет две результативные передачи. Последние же 20 минут матча «Андерлехт» доигрывал в меньшинстве - на 70-й минуте прямую красную карточку получил Стефан Баджи за грубый фол на сопернике. Правда, к тому времени результат был уже сделан, а «Андерлехт» еще раз оправдал свое звание неожиданной команды, которая чередует провалы с яркими победами.
 
Бесник ХАСИ, главный тренер «Андерлехта»:
 
- Посмотрим, как будет действовать «Шахтер». В прошлый раз минут 20 мы все-таки смогли «отдохнуть». Но «Шахтер» – очень сильная команда! Конечно, сделать так, чтобы они не забили, и отыграть разницу в два гола будет тяжело. В предыдущем матче мы сделали очень много подарков сопернику. Поэтому, надеюсь, завтра мы будем играть как настоящая команда – все вместе! И посмотрим, как «Шахтер» будет на это отвечать. Предстоящий матч очень важен для нас. Мы должны попробовать забить первыми, придется раскрываться и атаковать, пробовать что-то новое. Также нельзя позволить атакующим игрокам «Шахтера» во главе с Тайсоном создавать свободные зоны и врываться в них, используя свои скоростные качества.
 
Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:
 
- Знаете, 26 лет назад мы приехали сюда с бухарестским «Динамо». Это был полуфинал Кубка кубков. У нас в тот период была революция, все было очень сложно… И мы проиграли ответный матч со счетом 0:1, несмотря на то что у нас были десятки моментов, которые мы не использовали. «Андерлехт» действительно не заслуживал пройти дальше. У нас была довольно молодая команда с двадцатилетними игроками, которые впоследствии играли в разных чемпионатах, в том числе итальянском. Конечно, у меня большое уважение к «Андерлехту», традициям клуба и всем тем титулам, что они завоевали. Но ситуация меняется. И сегодня «Шахтер» – сильная команда.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

Ориентировочные составы:
 
«Андерлехт»: Прото - Нахар, Мбоджи, Десхахт, Бюттнер - Баджи, Дефур - Прат, Джуричич, Ахеампонг - Окака.
 
«Шахтер»: Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили - Степаненко, Малышев - Марлос, Коваленко, Тайсон - Феррейра.
 
Дисквалификация: Фред (Шахтер).
Травмы: Лейя-Исека, Обрадович, Хассан - Азеведо.
Под вопросом: Тайсон (Шахтер).


17 марта, четверг
«Андерлехт»  «Шахтер»  
Брюссель. Стадион «Констант Ванден Сток». 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
важливо не пропустити швидкий гол.Удачі!
Slavik Leskiv
Будучи на стадіоні і бачити вживу 3 голи Шахтаря з трибун було одне задоволення! Бажаю перемоги Шахтарю на виїзді і чекаємо побачити нового суперника в 1/4 фіналу! https://www.youtube.com/watch?v=CtguLEuvE-c
Віталій Шевченко
Ох якщо Шахтар дойде до фіналу ото буде красота -Два рокі підряд Українські команди в фіналі-
sportdva-61
Шахтер! Порви эту Андерлехту! Удачи
Cassid
Да, в этом году зима очень теплая. Но гарантировать такую погоду летом (когда верстается календарь) никто не может. Потому и такая длинная пауза.
А климат у нас отличается от Германии и Франции. За счет удаленности от Гольфстрима у нас более континентальный климат.
Bjmys7001
Бажаю хорошої гри та проходу в слідуючий раунд!!
John Kvasha
Луческу: - Хто про шо, а я про коней)))
yuriy_kent
Удачи нам! Главное не закрываться и играть в свою игру.
zac76
вообщем "верим в победу"! Тайсон зажжет, я так надеюсь
valenok..2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lawyer
Те, що шахтарі не реалізували моментів у Львові, може сьогодні стати темою для післяматчевого обговорення. Андерлехт не така вже слабенька команда. Знаючи традиції команди Луческу, не потрібно виключати ймовірності братерства Дніпра та Андерлехта...братерства за ознакою громити "кротів" з рахунком 4:1.
Не думайте, що я за Дніпро чи Андерлехт. Але я не підтримую Шахтар власника олігарха. Я також не підтримую Дніпро власника олігарха. Одним словом, не варто тішитися вболівальникам іграшками олігархів. І не до теми тут "вболівай за українське".
red
Один я прочитал как Луч обосрал Андерлехт за матч 26-летней давности?...отмазался даже за такое древнее событие...
Шахте удачи )
vitalii_bondarenko
Намного приятнее смотреть на быструю, острую, полную опасных моментов игру шахтера, чем на уныло-обреченную игру Динамо! Слава богу мучения на евроарене у них в этом году закончились