Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 марта 2016, 01:33
14449
38

Сергей РЕБРОВ: «Нам что, бежать всей командой вперед?»

«Динамо» уступило сильному сопернику, считает главный тренер киевского клуба

| Обновлено 16 марта 2016, 01:33
14449
38
Сергей РЕБРОВ: «Нам что, бежать всей командой вперед?»
fcdynamo.kiev.ua

По окончанию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Динамо» (0:0) экспресс-интервью телеканалу «Футбол1» дал наставник киевлян Сергей Ребров.

- Могли сегодня как выиграть, так и проиграть. Хотя, надеялись на победу, старались и делали все для этого. К сожалению, противостояние с «МанСити» мы проиграли в Киеве. Сегодня мне не в чем упрекнуть команду, игроки старались, показали свою силу. Не выиграли, но ничего страшного.

- Эта игра была лучшей для команды в 2016 году?
- Играть против «Александрии» и «Манчестер Сити» - совершенно разные вещи. Эти турниры и накал противостояний в них и близко сравнивать нельзя. Кубок и чемпионат Украины, и Лига чемпионов... Сегодня я увидел команду, игроки которой старались действовать друг за друга, старалась обороняться компактно и старалась атаковать. Наши моменты были созданы за счет коллективных действий. Соперник до последних 15 минут практически ничего не создал у наших ворот.

- С чем связана замена в перерыве матча Теодорчика?
- Наверно, Лукаш не сильно вписывался в игру. Ярмоленко ранее играл на этой позиции, сегодня старался и мог забить. Думаю, на нем был 100% пенальти, который арбитр не назначил. Это все рабочие моменты, кто-то попадает в игру, а кто-то нет. Лукаш это прекрасно воспринимает.

- Не было соблазна во втором тайме перейти исключительно на атакующую игру, ведь терять команде уже было нечего?
- Что значит нечего? Нам что, бежать всей командой вперед? Наверно, это неправильно, всем бежать вперед и забивать три мяча, учитывая подбор игроков соперника в атаке. Мы старались атаковать большими силами, притом старались держать под контролем игроков соперника.

- Как в целом оцените еврокубковый сезон для «Динамо»?
- Я поблагодарил ребят, сказав им большое спасибо за Лигу чемпионов. За этот праздник, который они подарили нашим болельщикам. За последние годы мы первый раз вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и в нем проиграли очень сильному сопернику. В целом могу только поблагодарить наших футболистов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
realist86
Нужно было посмотреть Реброву как Днепр играл с Шахтером. Что такое прессинг весь матч и желание победить. А этот антифутбол выключил на 35 минуте
A-68
Сергій, проведи Динамо К в новому сезоні до 1/8 фіналу ЛЧ і всі будуть тобі аплодувати !!!
teftelia
Если пройтись по ветке обсуждения, то видно, что мнения людей, которым небезразлично Динамо, разделилсиь на две группы.
1-ая. Считает игру Динамо плохой, но отмечает результат 0:0 как положительниый в сравнении с проигрышем 1:0, 2:0 и больше (очки, рейтинг УЕФА и т.п.).
2-ая. Считает игру Динамо плохой. Нужно было "рвать жопу" - проиграть, но показать боевое динмаовское сердце.
В теории я отношусь ко второй группе. При этом я верю С.Реброву, что команда хотела сыграть достойно, но как есть. Единственный вопрос к тренеру: "Нужели динамовская игра с львиным сердцем выглядит вот так?" Возвращаясь к предыдущему своему комменту, количество брака колоссальное. Что это: игроки перегорели или их реальный уровень на сейчас? Если перегорели, то за это отвечает тренерский штаб. Уровень игры Динамо, к сожалению, реально низкий. Но за весеннюю Лигу Чемпионов огромное спасибо. Будем надеяться, что игроки Динамо просто не набрали своих оптимальных кондиций.
SEMIRAMID
Kot! Я уже писал тебе, что Динамо бы Баварии не проиграло 0:7. Хочу напомнить, что в далёком 1975 году в финале Суперкубка УЕФА Динамо дважды обыграло Баварию (в сумме 3:0), которая находилась на своём пике, выиграв дважды подряд Кубок Чемпионов и после поражения от Динамо в третий раз стала обладателем Кубка Чемпионов! А может вспомнить Барселону, которую Динамо переиграло по всем статьям 7:0 по сумме двух матчей в Лиге Чемпионов, а ведь Барселона тогда была чемпионом Испании, имея очень приличный состав. Я уже не говорю про финал Кубка Кубков: победа Динамо над испанским Атлетико 3:0 в 1986 году, победу 3:0 в финале Кубка Кубков над Ференцварошом в 1975 году. Где Динамо и где внизу Шахтёр, который так низко, что с высоты его вообще не видно.
Scorp1k
Соперник до последних 15 минут практически ничего не создал у наших ворот
Ну тут Ребров не правий. Не створили і що з того, це не заслуга Динамо, а просто Ман Сіті не тре було бігти вперед і забивати. Сам Пелегріні сказав, що вони не хотіли ризикувати. Ман сіті гралося з Динамо, одні не хотіли грати другі не змогли. Але всерівно Ребров красава вивів команду в плей-офф за останні 17 років.
teftelia
Игра прошла под девизом "Динамо не может, МанСити не хочет"
Мое субъективное мнение:
Брак Веллозу просто зашкаливал, Гармаш на втором месте по браку, Сидочрук/Гонсалез делят 3-4 места соответственно. Швоковский и защита сыграли достойно, но так как МС не играл во всю мощь, то сложно оценить их вклад в результат 0:0.
fast3r
Сергей РЕБРОВ: «Нам что, бежать всей командой вперед?»
Да, а что сидеть в обороне или в центре поля??как вы это и делали весь матч,просто вам так нужна была эта ЛЧ.
dіversаnt86™
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Шевченко
Опять Реброву забули сказати що то 2-х матчева дуель і потрібно відігравати 3 мячі щоб пройти далі.
Bandera.Lviv
зберегли лице та й добре
одессит
Не красиво так говорить об УПЛ которую в том числе при помощи ДК была убита,ДК играл так как ему позволил Манчестер ни лучше ни хуже, перепасовки на нашей половине это боязнь брать на себя ответственность,если на коротком пасе играть ,то вы не Бавария,для этого надо иметь технику и правильную остановку мяча,вы молодцы когда играете в УПЛ даже Щахтером вам не чего тягаться,а так на уровне убитой УПЛ вы "МОЛОДЦЫ".
одессит
Вспомните когда пришел Теодорчик каой он гол забил, а Антуанеш какой гол красавец, Велозу засланный Казачек на нем все атаки обрывались,создается впечатление,что пришедших в наш футбол иностранцев учат как не правильно играть,хотя после развала Союза и прихода в наш футбол легионеров все думали,что они улучшат качество нашего футбола,но нет их переучивают в играть в наш футбол и болелы со стажем видят,что ничего не изменилось,только в открытую начали платить большие зарплаты.
Den163
Я думаю Суркис так не думает
Pavlo Pavliuchenko
С теми игроками которые имеются сейчас в Динамо 1/8 ЛЧ это очень хороший результат.
По большому счету сейчас это команда уровня ЛЕ.
Просто в Украине практически нет игроков топ-уровня, а иностранцы сейчас в Украину ехать не особо хотят. Что говорить, если сейчас Ярмоленко считается чуть ли главной звездой Украины?
Не спорю, Ярмола хороший футболист, но это не игрок топ-уровня. Это не игрок, способный решить исход матча. С учетом того, что он сейчас далеко не на пике формы. А все вот эти Гармаши, Сидорчуки, Рыбалки и Мораэсы это так, уровень середнячка итальянской лиги.
Вот собственно и все причины проигрыша.
Плюс да, после межсезонья Динамо выглядит намного хуже. Вообще разбалансирована игра. Не знаю что там у них происходит, но это явно упущение Реброва.
Bjmys7001
Ну А Як ТОДІ ГРАТИ...?? А як грає ПСЖ, Реал,Барса, Баварія....Це великі швидкості і неймовірний пресинг з перших хвилин)) І так добиваються вони результату і матч стає цікавішим.. Це дозволяє їм з року в рік виступати на високому рівні))Майстерність футболістів теж грає роль, але це вже річ інша))) Треба вкорінювати таку гру, а не згадувати 90-ті..Зараз більшість команд грає в атакувальний футбол, що і приносить результат. Недавній приклад Дніпро, якби не пресингували і не переходили швидко з оборони в атаку практично всю гру, Шахту би не обіграли..Такий зараз сучасний футбол!!
alex211777
Да, Сергей, бежать, и с первых минут. Или лучше позориться такой скучной и бесхребетной игрой......
Даже в лиге Европы на такой стадии игры зрелищней и ошибок меньше в игроков, в отличии от Динамо. Я хоть и болельщик киевского клуба, но досмотреть матч до конца не смог(
P.S. с такими играми престижа Динамо никак не добавиться.
zac76
Да, правильно, смешивали бы с дерьмом, в т.ч и те, кто говорят что нет, но... если хочешь выиграть, если хочешь чего-то добиться (серьезного) надо иногда рисковать. Если в таких ситуациях не рисковать, то никаких результатов никогда не будет, только посредственные
stopor2016
Почему не спросил Маркевича что делать . может надо было не бежать , а лететь вперёд , как Днепр ?
h3adWay
ну понятно. плакать и винить арбитра в поражении так по киевски. не тренер а плакса. еще и без яиц оказался