Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2115
0

Досрочное чемпионство ПСЖ и упущенный шанс Лиона

Sport.ua подводит итоги 30-го тура французской Лиги 1

Досрочное чемпионство ПСЖ и упущенный шанс Лиона
facebook.com
Очередная осечка «монегасков»
 
Создается впечатление, что «Монако» стало скучно и команда делает все для того, чтобы позволить «Лиону» догнать себя в турнирной таблице, а потом в ожесточенной борьбе с «ткачами» побороться за второе место. Однако, на мой взгляд, команда Леонарду Жардима просто сильно расслабилась, где-то недооценив возможности соперников и несколько переоценив свои. Сейчас «монегаскам« необходимо спуститься с небес на землю и вернуть прежний уровень игры. Особенно важно это сделать до конца текущей недели, когда «Монако» предстоит встреча с ПСЖ.
 
Сценарий игры с «Реймсом» был аналогичен матчу с «Каном». Княжеская команда дважды вела в счете, но соперник дважды находил брешь в обороне «монегасков» и забивал голы. Даже первый дубль Вагнера Лава в Лиге 1 не помог команде Жардима прервать ничейную серию (которая теперь составляет уже три поединка) и одержать важную победу. 
 
«Монако» — «Реймс» 2:2
Голы: Лав, 5, 38 — Шарбоннье, 11, Ригонато, 79
«Монако»: Субашич — Фабиньо, Уоллес, Карвалью (Л. Траоре, 83), Эчиеджиле — Тулалан, Моутиньо — Б. Силва, Лемар (Мбаппе, 86), Кошта (Бакайоко, 63) — Лав
«Реймс»: Й. Каррассо — Конт, Манди, Эль-Каутари — А. Траоре, Ндом, Канкава, Ригонато (Мфулу, 85) — Шарбоннье (Сьебатше, 78) — Бифума (Бангура, 66), де Превиль
Предупреждения: Эчиеджиле, Б. Силва — Й. Каррассо, Конт
 

 
 
Черные дни  «Сент-Этьена»
 
Еще месяц назад команду Кристофа Галтье причисляли к фаворитам в борьбе за третье место. Тогда казалось, что «зеленые», вылетевшие из Лиги Европы, при необходимости еще прибавят. Но никакого прогресса в игре «Сент-Этьена» не последовало, более того, команда явно посыпалась (весь сезон «стефануа» похож на американские горки), не выигрывая уже на протяжении пяти матчей. Неудачей для подопечных Галтье закончился поединок с «Генгамом». 
 

 
«Фермеры» обеспечили себе победу уже в стартовые 25 минут встречи, когда забили два гола. За весь матч гости так ничего толком и не создали у ворот соперника. Абсолютно провальная игра «Сент-Этьена», которому с такой игрой сложно будет бороться за зону еврокубков.  
 
«Генгам» — «Сент-Этьен» 2:0
Голы: Бриан, 7, Прива, 24
«Генгам»: Лессль — Перейра, Кербра, Сорбон, Якобсен — Салибур (Коко, 84), Диалло, Санкаре, Жиресс (Карди, 78) — Бриан, Прива (Бла, 46)
«Сент-Этьен»: Рюффье — Пьер-Габриэль, Баяль Салль, Перрен, Табану — Пажо, Сельнес — Таннане (Монне-Паке, 57), Эйссерик, Корнье (Содерлунд, 57) — Мопе (Ассу-Экотто, 73)
Предупреждения: Мопе, Баяль Салль
 

 
 
«Тулуза» уничтожает «жирондинцев»
 
С приходом Паскаля Дюпра у «Тулузы» появилась не только надежда сохранить прописку в элите на следующий сезон, но и улучшились результаты. Вслед за ничьей в выездном поединке с «Марселем» последовала разгромная победа (к слову, «малыши» выиграли в чемпионате впервые за последних два месяцев) над «Бордо». 
 
Как таковой борьбы не получилось, поскольку на 49-й минуте матча защитник «Бордо» Ламина Сане получил красную карточку, оставив свою команду почти на целый тайм в меньшинстве. Этого времени хватило команде Дюпра, дабы нанести разгромное поражение «аквитанцам», которые пропустили четыре гола во второй раз за последние три встречи. Дублем отличился лучший бомбардир клуба Виссам Бен-Йеддер, еще по голу забили Мартин Брайтвайт  и Оскар Трехо. 
 

 
Но несмотря на победу и хорошее настроение, «Тулуза» на два очка сократила отставание только от «Реймса». Все остальные конкуренты «малышей» в борьбе за выживание синхронно выиграли. До спасительного 18-го места, как и ранее – семь очков дефицита.         
 
«Тулуза» — «Бордо» 4:0
Голы: Бен Йеддер, 5, 50 (с пенальти), Брайтвайт, 86 (с пенальти), Трехо, 90
«Тулуза»: Лафонт — Акпа-Акпро (Нинков, 46), Диоп, Тиссеран, Мубандже — Думбия, Дидо (Трехо, 82), Блен — Регаттен (Сомалиа, 71), Брайтвайт, Бен Йеддер 
«Бордо»: Бернардони — Гильбер, Сане, Пабло, Пундже — Бийого Поко, Шантом, Арамбарри (Ямбере, 52) — Унас (Т. Туре, 77), Малком, Дьябате (Кривелли, 87)
Предупреждения: Брайтвайт, Диоп, Тиссеран — Шантом, Бийого Поко, Унас
Удаление: Сане, 49 (прямая к.к.)
 

 
 
ПСЖ издевается над Труа и оформляет чемпионство
 
Они это сделали раньше всех! ПСЖ в матче с «Труа» досрочно оформил чемпионство, установив новый рекорд, выиграв титул за восемь туров до конца чемпионата. Ранее рекорд принадлежал «Лиону», который в сезоне 2006/2007 оформил чемпионство за пять туров до конца сезона. Парижская команда стала в шестой раз чемпионом Франции и в четвертый раз кряду. 
 

 
Безнадежному аутсайдеру Лиги 1 команда Лорана Блана отгрузила целых девять мячей. Любопытно, что ПСЖ забил в одном поединке на стадионе «Стад де л’Об» больше голов (9), чем «Труа» за весь сезон (8).
 
Главным героем встречи стал, безусловно, лучший игрок парижан в этом сезоне – Златан  Ибрагимович. Шведский форвард сделал покер, в течение четырех сезонов в Париже забив за команду 102 гола в 115 матчах Лиги 1.
 
«Труа» — ПСЖ 0:9
Голы: Кавани, 13, 75, Пасторе, 17, Рабио, 19, Ибрагимович, 46, 52, 55, 88, Сонье, 59 (аг)
На 75-й минуте Кавани не реализовал пенальти (вратарь)  
 «Труа»: Дрейер — Нгконгка (Карабуэ, 64), Ринкон (Й. Мартиаль, 86), Сонье, Дабо (Аркус, 46) — Шавьер — Ниве, Пи – Камю, Жан — Гуйе
ПСЖ: Трапп — ван дер Виль (Маркиньос, 46), Силва, Луис, Курзава — Пасторе, Стамбули, Рабио (Максвелл, 61) — Ди Мария (Л. Моура, 61), Кавани, Ибрагимович
Предупреждение: Шавьер 
Удаление: Карабуэ, 74 (прямая к.к.)
 

 
 
«Ренн» спасается в битве с «Лионом»
 
У команды Бруно Женезио была прекрасная возможность подобраться к «Монако» еще ближе (благо «монегаски» продолжают предоставлять эти возможности), на расстояние четырех очков. Но «ткачи» этой прекрасной возможностью не воспользовались. Причем совершенно глупо. Уверенно контролируя игру и ведя в счете с разницей в два мяча, «Олимпик» умудрился потерять очки.  
 
Безусловно, стоит отдать должное команде Роллана Курбиса, которая не сдалась, а проявила характер и в концовке встречи сумела отыграться; спасти игру от, казалось, неминуемого поражения. Но в этом большая «заслуга» «Лиона», позволившему «Ренну» переломить ход матча. В то время, когда надо было поднажать и забить третий мяч, сняв все вопросы о победителе поединка, команда Женезио отдала инициативу и слила выигранную игру. 
 

 
«Красно-черным» положительный результат обеспечили игроки, вышедшие на замену – Фаллу Дианье и Жереми Бога. Оба забили по голу, появившись на поле сразу после перерыва. 
 
«Ренн» — «Лион» 2:2
Голы: Дианье, 70, Бога, 82 — Геззаль, 33, Ляказетт, 54
«Ренн»: Костиль — Данзе, Мендеш (Дианье, 46), Арман, Зеффан — Фернандеш, Андре — Дембеле, Гуркюфф (Бога, 46), Гросицки — Энрике (Эрасмус, 80)
«Лион»: Лопеш — Рафаэль, Коне, Юмтити, Морель — Ферри (Толиссо, 78), Гоналон, Дардер (Гренье, 78) — Геззаль, Корне, Ляказетт 
Предупреждения: Мендеш, Энрике, Фернандеш, Дембеле, Дианье — Рафаэль, Гоналон, Коне, Геззаль 
 

 
 
Все результаты 30-го тура:

30-й тур
11.03.16, FT
 
12.03.16, FT
 
12.03.16, FT
 
12.03.16, FT
 
13.03.16, FT
 
13.03.16, FT
 
13.03.16, FT
 
 
 
Сборная тура
 

 
 
Турнирная таблица
 

 
 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.