Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 09 марта 2016, 19:09
9027
14

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не расстроимся, если во Львове будет ничья»

Наставник донецкого «Шахтера» поделился своими ожиданиями от матча Лиги Европы против «Андерлехта»

| Обновлено 09 марта 2016, 19:09
9027
14
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не расстроимся, если во Львове будет ничья»
 

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» перед матчем с «Андерлехтом».

– Мистер, известно, что у вас старые счеты с «Андерлехтом». Вы встречались с этой командой еще 26 лет назад, возглавляя бухарестское «Динамо», проиграли им в полуфинале Кубка кубков. Если сравнивать тот великий «Андерлехт» 1980–1990-х годов и нынешнюю команду, в чью пользу будет сравнение?
– Очень сложно сравнивать эти две команды. Трудно было играть тогда с «Андерлехтом». Как раз было время революции, и условия были очень непростыми, даже полиции не было. У них тогда в составе было семь игроков-голландцев, и тренер был голландец. Ко всему этому еще и судья попался голландец. Шансы их выбить были небольшими. Хотя у нас были варианты. Сейчас, как и раньше, в составе «Андерлехта» много иностранцев. Хорошие результаты, как в Лиге Европы, чередуются с не очень хорошими. Нет стабильности, как это было раньше, когда «Андерлехт» постоянно становился чемпионом Бельгии. В целом это хорошо организованная команда, в составе которой силовые игроки. Есть и техничные, очень быстрые футболисты в линии атаки. В то же время они проповедуют тот же стиль игры, что и многие команды в чемпионате Бельгии, на протяжении всего поединка поддерживают очень высокий темп. Команда, которую непросто взять. Они бьются за каждый мяч на футбольном поле, играют в активном прессинге, быстро возвращаются в оборону после срыва атаки, но в то же время допускают технические ошибки. Нас ждет сложный матч. «Андерлехт» не очень хорошо сыграл в последнем туре с «Мускроном», как и мы, кстати, с «Ворсклой». Но мы победили, а они проиграли 1:2. Надеюсь, что у нас настроение получше, чем у соперника.   

– Будут ли матчи с «Андерлехтом» чем-то напоминать встречи с «Шальке»? И как объяснить такую удачную и надежную игру Андрея Пятова после возобновления сезона?
– У каждого матча своя история! Поэтому завтра тоже будет игра с новой историей. Что же касается Пятова, я бы хотел, чтобы завтра его не сильно беспокоили. Очень важно дома не пропустить. А как мы сыграем – это уже другая проблема.

– Мистер, вы уже определились с нападающим на матч с «Андерлехтом»? Это будет Феррейра или Гладкий? Возможно, вы дадите шанс Эдуардо?
– Я приму это решение только завтра. Сегодня не могу ответить на ваш вопрос.

– В каком состоянии сейчас, после повреждения, находится Гладкий?
–Ясно, что ни одному футболисту не приятно быть запасным. И от него самого зависит возвращение на его осенний уровень, когда он был основным игроком.

– Завтра не будет играть основной опорник – Степаненко. Насколько сложно его заменить? И изменится ли структура игры в силу его отсутствия?
– Это очень опытный футболист. Конечно, нам бы понадобился такой исполнитель в середине для борьбы с игроками «Андерлехта». Но я верю в тех футболистов, которые его заменят, и в то, что завтра они покажут хорошую игру. «Андерлехт» намного лучше действует в Лиге Европы, чем во внутреннем чемпионате. Наглядные примеры – матчи с «Олимпиакосом», «Монако» и «Тоттенхэмом».

– Предыдущий матч очень здорово провел Тайсон. Можно ли сказать, что он становится лидером после ухода Тейшейры?
– Сегодня можно сказать, что он является лидером атакующей линии. С каждой игрой Тайсон становится все более уверенным. Скорее всего, он сейчас заменяет Тейшейру. И, повторюсь, делает это достаточно уверенно.

 

 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
Меня не устроит нули, давай 3:0 и в Андерлехт на екскурсию
Bandera.Lviv
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не расстроимся, если во Львове будет ничья» - при умові, що це 0-0
Amosov007
Что-то не нашёл в интервью фразы, которая вынесена в заголовок.
h3adWay
спорт.юа давно Мистер хавбек горняков?)
mrham
Мирча, только победа с разрывом в два мяча, вылет от андерлехта тебе не простят. Это не топ клуб и не та стадия где можно расслабить булки.
yrgen1985
темнит хитрун мистер)))) порвут андерлехт)))
Андрей Шакуров
шахтёр,с Богом.
ramzes77777
Ничейка не нужна,победа Шахты нужна для экспресса...
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Katerynyuk
У Луческу навіть 26 років тому у всьому були винні судді..))
Горбатого тільки могила виправить....)