Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 марта 2016, 22:36
4487
4

КВАРЦЯНЫЙ: «Украинский футбол в агонии, а нас зажали в угол»

Пресс-конференция наставника «Волыни» после матча с «Зарей» в 1/4 финала Кубка Украины (1:1)

| Обновлено 02 марта 2016, 22:36
4487
4
КВАРЦЯНЫЙ: «Украинский футбол в агонии, а нас зажали в угол»
zarya-lugansk.com

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал игру своей команды в кубковом матче против луганской «Зари»:

- Учитывая все факторы и обстоятельства, команда сыграла неплохо. Главное – у нас есть все шансы для того, чтобы удачно сыграть с «Зарей».

- Сегодня вы дали шанс сыграть воспитанникам «Волыни». Довольны ли вы их действиями и видите ли в них потенциал?
- Потенциал, конечно есть. Парни неплохие, но проблема в том, что весь наш тренерский состав, который когда-то играл в «Волыни», не очень акцентирует внимание на тех моментах, на которые нужно. Самое главное в футболе – научить обыгрывать и отбирать мячи. Если футболист имитирует борьбу – он никогда не будет хорошо действовать в экстремальных ситуациях. У них пока нет футбольной злости. Два центральных защитника очень интеллигентные и аккуратные. Шанс, тем не менее, надо давать. Есть над чем работать. Я всегда надеюсь на Хомченко, но он провел игру в одном темпе. В штрафную никто не заходит. Никитюку не хватает уверенности. Чепелюк, если изменит свою манеру игры, однотонность, то может стать лидером команды.

Есть еще Шаповалов, второй Никитюк, Петров, Титаренко.

- Много чего пишут в интернете. Ваша точка зрения - какая перспектива у нашей команды?
- Это долгая история. В ближайшее время инвесторы примут решение, конкретизируют ситуацию. Сейчас она нормальная. Не можем говорить, что инвесторы что-то делают неправильно. В целом не очень хорошая ситуация в экономике, время нелегкое. Сумасшедшее давление идет со стороны государства на все частные структуры. Тем не менее, с нами полностью рассчитались за прошлый год. Мы подготовились, как могли. У нас четыре штрафных санкции, от которых не уйти. Если мы погасим все долги до конца года, то можем остаться в Премьер-лиге. Украинский футбол, как и вся страна, сейчас в агонии. Есть шансы сохранить клуб. Я поддерживаю решение наших инвесторов, которые отказались платить за то, за что не следует платить. Нас просто зажали в угол. Решение ФИФА нелогично. Шанса оспорить, доказать, что правда есть и на нашей стороне, нам не дали.

Есть возможность создать клуб с нуля и юридически правильно это сделать, изменить название команды. Начать с Аматоров, Второй лиги, Первой. Пока будет идти перезагрузка украинского футбола, мы используем это время для обновления команды. Главное, чтобы от нас не отвернулись. Нужно потерпеть. Начнем играть во Второй лиге с августа. Это мое мнение. Решение за руководством. Я президент клуба, но не решаю финансовые вопросы. Не могу диктовать условия инвесторам.

Я попросил ребят не уходить, попросил доиграть честно и солидно. Пока все хорошо. Отношением к тренировкам доволен. Жизнь бежит быстро. Главное организоваться и потом вернуться в Премьер-лигу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-68
Кварцяний тримайтеся !!!!!
Dynamic
Кварцц!!Ты шоп всю жызь так играла твоя команда!!За 5 минут двагола с Зорькой И так и засохли во втором тайме!!Гадёныши....на контору играете!!!
Bandera.Lviv
Створюй Луцьке Торпедо та ПРОБАЧ усім кому ВИНЕН