Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 февраля 2016, 15:28
12108
1

Шальке - Шахтер: прогноз корреспондентов Sport.ua

В редакции Sport.ua продолжают делать прогнозы на матчи еврокубков с участием украинских клубов

| Обновлено 25 февраля 2016, 15:28
12108
1
Шальке - Шахтер: прогноз корреспондентов Sport.ua
shakhtar.com
После неудачного старта киевского «Динамо» в плей-офф Лиги чемпионов, украинский болельщик футбола переключается на донецкий «Шахтер», которому на выезде предстоит непростой матч Лиги Европы с «Шальке». После домашних 0:0 в Германии команду Мирчи Луческу устроит и результативная ничья... А что об этом думают корреспонденты Sport.ua?..

Влад ДУДКА - 1:1

Вчерашний матч «Динамо» с «МанСити» несколько приуменьшил пыл украинских болельщиков, которые вдруг было поверили в непобедимость наших клубов в еврокубках. К сегодняшней встрече даже рьяные болельщики «Шахтера» подходят с некоей осторожностью. Нашим «горнякам» во что бы то ни стало нужно забивать один гол, дабы усложнять задачу «Шальке».

Перед матчем приболел Александр Гладкий и его участие в сегодняшнем матче под вопросом, поэтому забить «Шахтеру» будет несколько сложнее. Отсутствие дисквалифицированного Кучера добавит головной боли Мирче Луческу, но не должно сказаться на надежности обороны «горняков».

Владимир КУНГУРОВ - 1:1
 
Да, трибуны будут гнать «Шальке» вперед, да, пока неясно, что с Гладким. Но один гол «Шахтер» в состоянии забить. Другое дело, что и пропустит почти наверняка - без Кучера придется перекраивать оборонительную линию. Тем не менее, «Шальке» - вполне проходимый соперник даже для нынешнего «Шахтера». Главное - забить гол.
 
Евгений РЫБАЧЕНКО - 1:1
 
Первый матч во Львове показал, что «Шальке» не такой уж и простой оппонент для «Шахтера». Донецкой команде явно не хватало креативности в середине поля, а атаки выглядели не столь уж и острыми. В первые минуты подопечным Луческу важно будет выдержать стартовый натиск гельзеркинхенцев, после чего уже можно будет попробовать и собственные силы в атаке. Попробую предположить, что сегодня забьют обе команды, а итоговым счетом станут приемлемые для «горняков» 1:1.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ - 2:1
 
Игра во Львове показала, что «Шахтер» испытывает серьезные проблемы с обороной своих ворот, футболистам «Шальке» на выезде удалось создать достаточно моментов для того, чтобы выиграть матч с удобным счетом, однако в тот раз выручил Андрей Пятов. В атаке же при такой игре Тайсона и Марлоса, которую они показали на «Арене Львов», «горнякам» вряд ли придется рассчитывать на многое, учитывая и тот факт, что под вопросом участие Александра Гладкого. Несмотря на то, что уровень команд приблизительно равен, отдам свое предпочтение хозяевам, не только потому, что их погонят вперед трибуны, а и потому, что физически команда Мирчи Луческу на сегодняшний день еще очень слаба.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ - 2:1
 
Обескровленному кадровыми потерями «Шахтеру» придется очень непросто в Гельзенкирхене. «Шальке» и во Львове продемонстрировал весьма уверенный футбол, а уж на домашнем стадионе немецкая машина развернется на всю катушку. Сил современного «Шахтера» вряд ли хватит, чтобы добиться положительного результата на выезде.

Татьяна ЯЩУК - 1:0

Задача «Шахтера» выглядит абсолютно очевидной: сыграть максимально строго в обороне и забить. Но при этом, основной нападающий «горняков» Гладкий – простужен, а в центре обороны будет играть, скорее всего, не самый опытный Ордец (Кривцов пропустил часть предсезонного сбора из-за травмы). Кроме того, Луческу все еще в поиске игрока, который может заменить Фреда! Игрока, который может сделать обостряющий пас. У «Шальке» похожих проблем нет, свой атакующий потенциал они показали во Львове, и на домашней арене они будут еще более близки к тому, чтобы его реализовать. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wildstylez
Не забываем, что у Шальке тоже возможны три важных потери перед матчем - Горецка, Мейер и Чупо-Мотинг! Во Львове они были весьма не плохи!