Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3565
0

Приват – Локомотив. Анонс

На первый-восьмой перед плей-офф рассчитайсь, а девятый будет лишним

Приват – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Матчи 18-го тура, которые в субботу одновременно пройдут в четырех городах Украины, подведут итог регулярному чемпионату. Кроме того, станет известен состав всех пар четвертьфиналистов, ведь к заключительному туру второго круга только львовская «Энергия» и ивано-франковский «Ураган» наверняка знают, что в плей-офф они начнут друг против друга.

Стараниями криворожского «Привата» и ровенского «Кардинала» до самого завершения регулярного чемпионата дожила и интрига с полным составом тех команд, которые со стадии плей-офф поведут борьбу за медали. Таким образом, и имеем в туре два матча, к которым будет самое пристальное внимание. В Ивано-Франковске немотивированный «Ураган» сыграет со сверхмотивированным «Кардиналом-Ровно», а в Кривом Роге ситуация обратная – уже у хозяев «матч жизни или смерти», в то время как у гостей матч, который нужно приехать и сыграть только потому, что не приехать и не играть нельзя. А чтобы уточнить, что же кому в этих двух матчах нужно больше, то турнирная ситуация заставляет играть исключительно на победу «Кардинал-Ровно», поскольку из-за худшего баланса очных встреч с «Приватом» даже ничья оставляет ровенчан за бортом участников плей-офф.

Впрочем, этот момент не отрицает того, что хозяевам матча в Кривом Роге нужно попробовать дерзнуть и сотворить сенсацию, обыграв «Локомотив». А почему бы, собственно, и нет? Момент, кстати, для «Привата» достаточно благоприятный. Чемпионат Европы для многих футболистов «Локомотива» был определенным рубежом, и теперь, когда он остался позади, впереди новые задачи – Кубок Украины, успешное выступление в раунде плей-офф чемпионата мира, плей-офф чемпионата Украины. И предстоящий матч, как это ни банально звучит, для харьковского клуба даже не «тренировка с повышенной ответственностью». Да, наверняка, тренерский штаб «железнодорожников» будет ставить какие-то задачи перед теми футболистами, которые поедут в Кривой Рог – задачи тактического и игрового характера, да и не в принципах «Локомотива» уступать даже в играх, не имеющих никакого турнирного значения. Но, повторимся, главные матчи у команды впереди – к примеру, Кубок Украины, наверняка, в Харькове не против взять, ведь этот трофей «Локомотив» не выигрывал уже 7 лет. Если же «приватовцам» подвиг окажется по силам, то их ждет приятный бонус в виде матчей 1/4 плей-офф против… снова против «Локомотива». Перспектива такова, что за нее криворожским футболистам стоит побороться.

За тот месяц, что прошел с момента 17-го тура, в «Привате» произошло одно изменение. Из аренды в «Локомотив» вернулся Дмитрий Шамли, который может сыграть в субботу уже против «Привата». Тем временем, два других арендованных футболиста, Ярослав Лебедь и Сергей Малышко, остаются в расположении криворожского клуба, и, согласно договоренностям, они имеют возможность выйти на площадку и сыграть против «Локомотива». Вот и дополнительная мотивация у двух игроков в составе «Привата», чтобы отыграть по максимуму и показать себя тренерскому штабу харьковского клуба.

Итак, в субботу за какие-то два часа футзальных баталий станут известны все четвертьфиналисты. Для одной команды, занявшей девятое место, чемпионат завершится, а для остальных же самое интересное только начнется.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 февраля, суббота
«Приват» (Кривой Рог)  «Локомотив» (Харьков)  
Кривой Рог. Спорткомплекс ГВУЗ КНУ. 13.00
Результат матча первого круга – 0:8
 Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Александр Билащенко (Чернигов)
Судейский наблюдатель: Олег Кваленко (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

 

Опрос

Голосов 0
С каким исходом завершится матч «Приват» - «Локомотив»?

Победа «Привата»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.