Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 февраля 2016, 07:18
11642
20

Арсенал на последних секундах вырвал победу над Лестером

Три очка «канонирам» принес точный удар Уэлбека на 95-й минуте встречи

| Обновлено 15 февраля 2016, 07:18
11642
20
Арсенал на последних секундах вырвал победу над Лестером
twitter.com/arsenal
Матч «Арсенала» и «Лестер» собирались посмотреть во всех странах мира, увлекающихся футболом. Сказка под руководством итальянского специалиста обещала продолжиться на «Эмирейтс», куда гости пожаловали с очковым перевесом в размере 5 баллов. Даже поражение в Лондоне не позволяло «лисам» встать в один ряд с «канонирами», которым для продолжения чемпионской погони нужно было только побеждать.
 
«Пушкари» решили начать с места в карьер. Без раскачки лондонцы принялись грузить мяч в штрафную площадку «Лестера», ожидая натолкнуться на тень сомнения в оборонительных порядках «лисов». Клаудио Раньери, словно мудрый полководец, несколько сторонне следил за тем, как его футболисты, на первый взгляд, из последних сил сражаются против именитых оппонентов. До ударов по воротам дошло дело уже на второй минуте, когда Санчес откликнулся на навесную подачу Окслейда-Чемберлена и плечом из угла вратарской попробовал направить мяч в сетку Шмейхеля-младшего. Тщетно.
 
К звоночку «Лестер» прислушался только после того, как Каспер Шмейхель выбежал почти на двадцать метров от своей штрафной площади, прерывая побег Ремзи к собственным воротам. В ответ «лисы» соорудили традиционную атакующую конструкцию с навесом Олбрайтона с правого края на голову Варди. Главное открытие английской Премьер-лиги наносил акцентированный удар со второго этажа с нескольких метров. Настала пора показывать товар лицом Чеху. Чешский голкипер не сплоховал, схватит мяч в руки и прижав его к себе, чтобы Варди даже не подумал добивать мяч от самой «ленточки».
 
Удивительно в первой половине не везло Жиру. Оливье дважды оказывался на солидных позициях для удара, но в обоих случаях ему навстречу выходили два защитника «Лестера». Поклонники «Арсенала» могли попенять на Аткинсона за то, что судья в первой половине назначил пенальти в их ворота и не указал на «точку» на противоположной половине поля, когда читалась игра рукой защитника «Лестера». Зато в штрафной площадке «Арсенала» всё было более-менее понятно. Варди подставился под Монреаля, налетев на бедро соперника после прохода по краю. Пострадавший пробил в правый крайний угол, а Чех нырнул в другую зону ворот.
 
Все претензии болельщиков «Арсенала» к Аткинсону снялись на 54 минуте после удаления Дэнни Симпсона. Второе предупреждение стало возможным благодаря вдохновению чудесного Жиру, который в отчётном матче успевал делать практически всё. Если бы французскому форварду дали свисток, очевидно, он бы справился со своими обязанностями не хуже джентльмена Мартина.
 
Оставшись вдесятером «Лестер» быстро спрятался на своей половине поля, не желая даже слышать о развитии успеха. Впереди мелькал только единственный форвард гостей, который пытался создавать давление на Чеха. Было понятно, что все самые интересные события в матче случатся до финального свистка уже у владений Каспера Шмейхеля. Так оно и случилось. Лондонцы бились-бились и сравняли счёт с третьей попытки на 70 минуте. Жиру (кто иначе?!) блестяще головой сбросил мяч под удар Уолкотта, Василевски опекал Санчеса и создал глубину атаки для соперника. Вышедший Шмейхель уже не смог помочь напарникам - 1:1.
 
Датский голкипер после того, как счёт стал 1:1, чувствовал огромную ответственность на себе. Нужно сказать, что северянин отыграл просто великолепно. В самых отчаянных ситуациях он действовал так, как безумец ныряет головой вперёд в неизвестную бездну с одной целью - спасти одноклубников от неудач. Жиру бил с пяти метров, Озил подавал с десяти метров - пробить Каспера удалось лишь на последней секунде. Уэлбек головой замкнул подачу Озила со штрафного, принеся «Арсеналу» три очка, после чего «Эмирейтс» сошёл с ума, а Раньери ещё долго стоял, как итальянское изваяние, на одной точке.


Чемпионат Англии. 26-й тур

«Арсенал» - «Лестер Сити» - 2:1 (ВИДЕО)
Тео Уолкотт, 70, Дэниэл Уэлбек, 90+5 - Джейми Варди, 45, с пенальти

«Арсенал»: Петр Чех, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Пер Мертезакер, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Месут Озил, Алексис Санчес, Алекс Окслейд-Чемберлен (Дэниэл Уэлбек, '83), Оливье Жиру, Френсис Кокулен (Тео Уолкотт, '61)
«Лестер Сити»: Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фухс, Рияд Марез (Марцин Василевски, '58), Роберт Хут, Уэс Морган, Синдзи Окадзаки (Демарай Грэй, '61), Дэниэл Дринквотер, Н'Голо Канте, Марк Олбрайтон (Энди Кинг, '83), Джейми Варди

Френсис Кокулен, 36. Лоран Кошельны, 44. Аарон Рамзи, 48. - Дэнни Симпсон, 49. Кристиан Фухс, 52. Н'Голо Канте, 57. Марцин Василевски, 94.
 Дэнни Симпсон, 54.

АРСЕНАЛ - ЛЕСТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Irrlicht
я, конечно, желаю успеха Арсеналу, симпатичная команда и всё такое... Но представьте какая это романтика! Лестер взял АПЛ! Эх...
lyk.gol
На соплях вижали! Арсенал хорош. А Лестер заслуговує на повагу!
Maradona
ниче, в следующем туре влетят МЮ, в этом весь Арсенал.
sanitarium
Не люблю нынешний АПЛ, но всегда нравился Арсенал и лично тренер Венгер. Поэтому с одной стороны рад за Арсенал, они давно заслужили чемпионство и давно его не видели (2003/04). Великая команда с великой историей в отличии от всяких дутых Челсей, который пытаются сделать суперклубом за счет исключительно неограниченного количества бабла. Вместе с тем жаль Лестер. Именно такие команды делают футбол интересным и непредсказуемым, было бы здорово если бы эта команда без абрамовичей и роналдов стала чемпионом в этом сезоне. Матч был суперский.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
тупо програли- для чого друга жовта біля бокової,для чого поляк так сфолив- там не було ніякої загрози - в меншості гра не получилась
bodyanich
это мате ее англия!ауенный чемп!
Kovalov Andrii
Это не романтика а фантастика. Я например практический не знал о существовании такой команды как Лестер Сити. И вот они на первом месте самого зрелищного и популярного чемпионата в мире. Это разве не фантастика? Арсенал молодец но календарь у них посложнее будет чем у Лестера.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lyk.gol
[quote Maradona, 14.02.2016 17:54]lyk.gol, 14.02.2016 16:46
На соплях вижали! Арсенал хорош. А Лестер заслуговує на повагу!
До последнего казалось что при одном удалении Арсенал не справится.Я, как и наверное пол Европы, заболел Лестером, их упорством, трудолюбием и отдачей на поле.Респект Лисам, и удачи![/quote
В цілому хороша гра хороші коменти! Хороші суперники! Зараз Тетенхем з МС мирову гульнуть і нам цікавіше буде!
dfsjsdjiasd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitalitzu
Симпсона на палю, фол идиота, Лестеру нужно усилиться фланг защами, а Канте вообще робот, скоро за него точно топ-клубы будут охотиться, ну и судья красава, отсудил сложный матч на высоком уровне
Royal Blue
по-перше, добре, що сіті програли... Вони, все ж таки, за підбором виконавців можуть видати кінцівку чемпіонату сильнішу за тотенхем.
По цьому матчу - Лестер заслуговував на нічию, Шмейхель просто красень. Навіть удесятьох показали класну, навіть чемпіонську гру. Сімпсон - дурень, ще й на наступний матч думати треба що робити. А про Арсенал з тотенхемом можна не думати... вони ще своє втратять... Арсенал, хоч і переміг, все одно третій
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил