Руслан Ткаленко - третий на этапе Кубка IBU!

Украинец завоевал первую личную медаль в карьере

2893
1

В словацком Осрбли закончилась мужская спринтерская гонка в рамках восьмого кубка IBU. Невероятный результат в этом старте показал Руслан Ткаленко, который стал третьим, впервые в карьере попав на подиум в личной гонке.

По прошлым сезонам Руслан запомнился болельщикам своей крайне неуверенной стрельбой. 23-летний спортсмен провел уже 45 личных гонок на международных стартах и всегда допускал промахи, причем часто не меньше трех. Но, сейчас ситуация несколько улучшилась и в двух последних спринтерских гонках он промахнулся всего 2 и 1 раз, показав весьма неплохие результаты на лыжне.

В сегодняшней гонке Руслан, впервые в карьере, поразил все мишени в личной гонке. И, что более важно, он также показал лучшее время третьего круга, на котором и вырвал эту медаль. Этот результат просто обязан придать заряд уверенности Руслану в подготовке к следующему сезону. Поздравляем!

Не будем делать выводов по Диме Пидручному, так как мы не знаем с какими целями спортсмен выходил на старт. Что касается Виталия Труша, то ему всего 19 лет и это только вторая гонка в карьере на взрослом уровне.