Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3800
5

Андрей ДЕНИСКИН: «Если соберемся – станем чемпионами мира»

Украинские юниоры на мажорной ноте завершили выступления на турнире в Познани.

Андрей ДЕНИСКИН: «Если соберемся – станем чемпионами мира»

После поражений от Австрии и Польши, в последнем матче турнира Украине противостояла команда Венгрии. В середине первого периода лучший бомбардир нашей команды на турнире Андрей Денискин вывел команду вперед. Богдан Ступак на первых минутах второй 20-минутки удвоил преимущество сборной.

Украинцы имели еще несколько моментов, чтобы поразить ворота соперников, но в итоге в концовке периода пропустили две шайбы. Сначала Хорват реализовал большинство, а за 47 секунд до перерыва шайба второй раз влета в ворота Богдана Дьяченко, в этом моменте не обошлось без рикошета.

В середине третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. В концовке основного времени украинцы сумели протолкнуть шайбу в ворота соперников, но судьи не засчитали взятие ворот. Овертайм украинцы начинали в большинстве, но разыграть лишнего не получилось, когда дело шло до буллитов, венгры занервничали и нарушили правила. На этот раз Украина сумела реализовать преимущество в одного игрока, а победную шайбу забросил Денискин.

Несмотря на победу в последнем матче турнира Украина в итоге стала четвертой в Познани.

Венгрия U18 – Украина U18 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Денискин (Мороз), 09:13, 0:2 – Ступак (Рубан, Денискин), 24:35, 1:2 – Хорват (Кис, Петер), 37:44, 2:2 – Шалма (Пошар) 39:17, 2:3 – Мороз (Щербаков, Денискин), 48:36, 3:3 – Вас (Винче, Лочи), 50:39, 3:4 – Денискин (Григорьев, Сухонос), 64:49

Вратари: Гури – Дьяченко

После завершения матча впечатлениями от встречи поделился лидер нашей команды и лучший бомбардир юниорской сборной Украины на турнире в Польши Андрей Денискин.

- Поединок оказался очень сложным. Игра была напряженная. Довели дело до овертайма. Соперник был тяжелым. Получилось, как получилось. Мы выиграли.

- Что случилось в концовке второго периода? Команда хорошо играла, а потом пропустила две шайбы?
- Мы просто поверили в победу заранее. Расслабились. Соперник собрался забил, молодцы.

- Против кого было труднее всего играть на турнире?
- Наверное, с Австрией. Просто там ребята постарше. Мы играли против них на чемпионате мира в прошлом году. Знаем многих игроков. Ребята очень хорошего уровня подготовки. Очень тяжело было играть с ними.

- Какое место под силу завоевать Украине на Чемпионате мира?
- Если мы соберемся, то можем спокойно занять первое место, я верю в своих ребят. У нас много что может получиться, если мы будет играть, как команда, налажено, настроено.

- Есть ли шанс пройти с Белым Барсом в плей-офф чемпионата Украины? 
- Уже шансов, к сожалению, нету. Мы потеряли свой последний шанс в игре против одного из лидеров. Будем стараться в следующем году показывать результат, - передает слова форварда юниорской сборной Украины корреспондент Sport.ua в Познани Виктор ЯРЕМУС.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Хоменко
Размечтался - золото так тябя и ждётъ - недождётЪся...
rubey
Чемпионами мира среди кого ? Может в домино.