Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 02 февраля 2016, 11:48
923
0

Верляйн стал основным претендентом на место в Manor

После того, как Кевин Магнуссен получил контракт в Renault, юный немецкий пилот стал фаворитом

| Обновлено 02 февраля 2016, 11:48
923
0
Верляйн стал основным претендентом на место в Manor

Проблемы со спонсорами вынудили Пастора Мальдонадо прервать сотрудничество с Renault, и его место в Энстоуне занял Кевин Магнуссен, которому таким образом удалось продолжить карьеру после пропущенного сезона.

Контракт, насколько можно судить, уже подписан, а официально о нем будет объявлено в среду во время презентации Renault F1 в Париже.

Ситуация в Manor

До недавнего времени датский пилот также вел переговоры с Manor – учитывая опыт его выступлений за McLaren, эта кандидатура считалась одной из приоритетных в преддверии 2016 года. В частности по этой причине шансы других претендентов, включая Паскаля Верляйна, понизились.

Однако теперь вновь неясно, кто именно выведет машину Manor на тестовую трассу 22 февраля. В то же время источник, хорошо знакомый с ситуацией, заявил, что окончательное решение не принято, но "с вероятностью 85 процентов" это будет именно действующий чемпион DTM.

Поддержка Mercedes

Более всего дать Верляйну возможность выступать в Ф1 заинтересованы в компании Mercedes. Благодаря поставкам моторов и техническому сотрудничеству в Manor наверняка запросят за контракт немца меньше денег, чем за выступления другого пилота аналогичного уровня.

В скорости Паскаля сомнений нет, и по совокупности качеств его позиции выглядят сильнее, чем у других претендентов – Алекса Росси и Рио Харьянто. Потому именно его мы скорее всего и увидим за рулем по ходу сезона.

Стоит добавить, что другой юный протеже Mercedes, чемпион GP3 Эстебан Окон, должен получить место тест-пилота в Renault F1. Кроме того, в случае, если Верляйн получит-таки контракт в Manor, именно француз может занять его место в пелотоне DTM.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.