Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 февраля 2016, 13:52
2990
0

ЮЧМ-2016. Украинки – четвертые в эстафете

Наши спортсменки отстали от «бронзовых» норвежек более чем на минуту

| Обновлено 02 февраля 2016, 13:52
2990
0
ЮЧМ-2016. Украинки – четвертые в эстафете
biathlon.com.ua, Анна Кривонос

Первая из эстафет на юниорском чемпионате мира в Чейле-Градистей не принесла пополнения в медальную копилку украинской сборной. При довольно неплохой стрельбе (всего 7 запасных патронов – третий результат среди всех команд) наша эстафета финишировала четвертой, отстав от подиума более чем на минуту.

Хотя начиналось все довольно оптимистично: лидер нашей команды девушек Анна Кривонос прошла свой первый этап ровно, сумев с двумя запасными патронами передать эстафету второй, всего в секунде позади от не хватающей звезд с неба сборной Словении. Зато перед традиционно сильными командами Норвегии и России украинки получили почти полуминутный гандикап.

Но пребывание в тройке лучших длилось не долго: уже на втором этапе Анна Сытник, хотя и использовала те же два запасных патрона, по скорости конкурировать с сильнейшими соперницами не смогла. К сожалению, на спуске она сильно упала и перед стойкой повредила крепление винтовки. Это и помешало пробежать ей в полную силу последний круг, где она проиграла более полуминуты, и перед последним этапом Украина оказалась на пятом месте.

Выполнявшая у нас роль финишера Валерия Дмитренко сумела за счет более качественной стрельбы обойти соперницу из Польши, которая на стойке отправилась на два штрафных круга, и на последнем круге все же сохранила четвертую строчку, не позволив обойти себя на финише польской сопернице. Замахнуться на большее, к сожалению, уже было не реально.

А вот при распределении медалей серьезной борьбы на финише уже не было – все было решено еще до последнего круга. Золото выиграли россиянки, на 25 секунд обошедшие сборную Чехии и на 48 секунд – юных норвежек.

1. Россия (0+8) 55:33.8
2. Чехия (0+6) +24.6
3. Норвегия (1+11) +48.1
4. Украина (0+7) +1:49.3
5. Польша (2+9) +1:49.8
6. Словения (3+9) +3:16.9

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.