Барселона одержала волевую победу над Атлетико

Мадридская команда доигрывала матч вдевятером

6441
3
worldfootball.net. Барселона - Атлетико Мадрид

Центральный матч тура начался с атак столичной команды. Уже на 2-й минуте вратарь «Барселоны» Клаудио Браво совершил впечатляющий сэйв, вытянув мяч из девятки после выстрела Коке. А на 10-й Сауль достал, казалось бы, «безнадежный» мяч и отдал пас на Коке, который на этот раз переиграл голкипера - 1:0. Забегая наперед, скажем - больше игроки «Атлетико» ничего не создали. Хозяева перехватили инициативу, и после фирменной атаки Месси сравнял счет. Еще через 8 минут Суарес вывел «Барселону» вперед. А в самом конце тайма гости остались в меньшинстве - Филипе Луис пошел прямой ногой в колено Месси, и у многих поклонников аргентинца перехватило дыхание... К счастью, до травмы дело не дошло.

Во втором тайме «Барселона» прогонозируемо владела инициативой, а когда Диего Годин непонятно зачем скосил Суареса, всё стало ясно. Для уругвайца предупреждение стало вторым в игре, и «Атлетико» остался вдевятером. К тому же столичная команда потеряла Аугусто Фернандеса, приобретенного в это трансферное окно у «Сельты»: аргентинец пошел в подкат и повредил колено. «Барса» уверенно довела матч до победы и вышла в единоличные лидеры Примеры, оставив «Атлетико» на второй строчке.

«Барселона» - «Атлетико Мадрид» - 2:1

Лионель Месси, 30, Луис Суарес, 38 - Хорхе Коке, 10

«Барселона»: Клаудио Браво, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '67), Даниэль Алвеш (Серхи Роберто, '82), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак, Диего Годин, Антуан Гризманн (Стефан Савич, '67), Филипе Луис, Габи (Хесус Гамес, '46), Хосе Хименес, Хуанфран, Сауль Ньигес, Аугусто Фернандес (Томас Тейе, '76), Хорхе Коке, Янник Феррейра-Карраско

- Диего Годин, 24. Габи, 25. Хуанфран, 42. Томас Тейе, 90+2.