Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
4437
10

Антон Шипулин выигрывает гонку преследования в Антхольце

Лучшим из украинцев стал Сергей Семенов

Победой Антона Шипулина завершился мужской персьют в Антхольце, оформивший командный дубль на шестом этапе Кубка мира в гонках преследования. Закончив спринт пятым, Антон здорово провел сегодняшнюю гонку, и даже с двумя промахами уверенно пересек финишную черту первым.

Обыграл Шипулин победителя спринта Симона Шемппа в перестрелке на четвертом рубеже, на который они подошли явными лидерами. Оба в заключительной стойке допустили по одной ошибке, но россиянин существенно превзошел оппонента в скорострельности. На последних километрах Шипулин еще увеличил свой перевес, который к финишу составил 10 секунд.

Но самым ярким эпизодом стала борьба за бронзу, в которой сошлись два быстрейших лыжника современного биатлона Йоханнес Бё и Мартен Фуркад. При этом француз совершил по-настоящему героический рывок, добравшись до борьбы за подиум с 28-го стартового места! Но все же на последние сотни метров сил у молодого норвежца осталось больше, и дуэль у лидера Кубка мира он выиграл. К слову, эта гонка подарила новые ощущения Йоханнесу: он впервые поднялся на подиум не на высшую его ступень – до сих пор в призах Бё-младший был только после победных гонок. Стоит также отметить башкирского спортсмена Антона Бабикова, который совершил рывок с 31-го места на 7-е.

Все четверо принимавших участие в гонке украинцев сумели в этой гонке набрать кубковые очки. При этом двое – Сергей Семенов и Александр Жирный финишировали на одну позицию выше, чем в спринте: у Семенова в персьюте 19-е место, у Жирного – 24-е. При этом Саша показал лучшую стрельбу в нашей команде – 2 промаха, а на последнем круге смог прервать тенденцию потери мест, и даже опередил Доминика Виндиша в борьбе за позицию. Артем Прима финишировал 36-м, Виталий Кильчицкий – 39-м.

Завтра в Антхольце предстоит еще боле эмоциональный день! В заключительный день шестого этапа Кубка мира пройдут эстафетные гонки у женщин и мужчин.

1. Антон Шипулин (0+1+0+1) 31:51.9
2. Симон Шемпп (0+0+0+1) +10.3
3. Йоханнес Тингнес Бё (2+0+1+0) +14.1
...
19. Сергей Семенов (1+1+0+1) +1:43.6
24. Александр Жирный (1+0+1+0) +2:06.8
36. Артем Прима (1+1+1+1) +2:36.4
39. Виталий Кильчицкий (0+2+2+0) +2:55.1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey Lukanin
Н знаю как кому, а мне как то очень обидно было бы "рвать жилы за 7-ое место".. Имхо, мальчишки у Украины конечно по результатам слабее, чем девчонки, но все же очень надеюсь, что бороться они будут за более высокие места.
В биатлоне болею за Россию, Украину и Беларусь. Завтра в эстафете надеюсь две сборных у девушек будут на подиуме. У парней сделать дубль шансов меньше, но это не значит, что я не буду за это болеть!
Андрей Александрович
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил