| Обновлено 20 января 2016, 12:49
4477
0

Локомотив победил словенцев в первом матче Кубка Вызова

Впервые за последние два сезона харьковчане провели матч еврокубков на своей площадке

4477
0

Этого события в Харькове ожидали почти два года. Из-за запрета Европейской Конфедерации Волейбола, связанного с ситуацией в Украине, многократный чемпион нашей страны был вынужден проводить свои домашние матчи … на полях соперников.

И вот, наконец, запрет снят и первый поединок харьковчан 1/8 финала Кубка Вызова со словенским клубом «Кальцит» сегодня состоялся в местном Дворце спорта «Локомотив». Как и ожидалось, болельщики активно откликнулись на то, чтобы поддержать любимую команду и практически под завязку заполнили трибуны спортивного сооружения.

Что же касается самого матча, то в первых двух партиях преимущество полностью было на стороне хозяев поля и они добились успеха 25:19 и 25:18. В третьем сете игра выровнялась и большую часть партии в счете вели уже словенцы, причем отрыв достигал разницы в шесть очков - 14:20. Харьковчанам удалось сократить отставание до минимума - 19:20, но все же спасти партию не удалось - 22:25.

Четвертый сет также лучше начали гости - 2:5, однако вскоре подопечные Юрия Филиппова сумели переломить ситуацию в свою пользу и уверенно довели партию до победы - 25:17. В итоге со счетом 3:1 матч выиграли харьковчане.