Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 января 2016, 10:34
14645
5

НЕСТЕРЕНКО: «Бой Глазкова и Мартина – сплошная профанация»

Эксперт в области бокса дал Sport.ua оценку бою Вячеслава Глазкова и Чарльза Мартина

| Обновлено 20 января 2016, 10:34
14645
5
НЕСТЕРЕНКО: «Бой Глазкова и Мартина – сплошная профанация»
Sport.ua
Известный украинский комментатор бокса Юрий Нестеренеко поделился своими впечатлениями о поединке Вячеслава Глазкова и Чарльза Мартина, а также рассказал, что необходимо предпринять украинским боксерам, чтобы выйти в лидеры мирового бокса.
 
— Ожидали ли Вы поражения Глазкова в поединке с Мартином, в котором украинский боксер, по сути, был фаворитом?
— Не знаю, где он был фаворитом, но в США на Глазкова никто не ставил. Достаточно было понимать, что как к таковому поединку наш боксер не готовился. Даже толкового темпа в этом бою у Глазкова не было. Его подготовка к поединку — это был миф.
 
— После боя многие эксперты говорили, что Глазкову помешала травма ноги... Как Вы считаете, по той картине, которая складывалась во время боя, у украинца были какие-то шансы?
— Если честно, я не видел ничего такого, чтобы у меня появилась уверенность в победе Глазкова. Но он мог выиграть! Я так скажу, этот поединок был сплошной профанацией, он не имел смысла ни для кого! IBF нужно было разыграть вакантный титул, и они его разыграли. Среди американцев не было ни одного здравомыслящего человека, который бы сказал, что Глазков выиграет, потому что все видели прекрасно, как Вячеслав готовился к этому бою.
 
— На Ваш взгляд, это поражение как-то ударит по амбициям Глазкова?
— Все боксеры рано или поздно проигрывают. Владимир Кличко проиграл - его хоронили... Но оказывается, можно стать чемпионом мира после похорон. Я бы попросил не концентрировать свое внимание на проигрыше. Для Вячеслава Глазкова одним проигрышем больше - одним меньше, это абсолютно ничего не меняет.
 
— Вы сравниваете Глазкова с Владимиром Кличко. Но Кличко свой последний бой до Тайсона Фьюри проиграл в 28 лет, а Вячеславу сейчас уже 31...
— Мне 53 года и я выхожу до сих пор в ринг. Джордж Форман выходил в 52 года в ринг... Поймите простую истину, профессиональный бокс — это возможность заработать деньги. Титулы — это маркетинговый ход. Благодаря тому, что они завоевали звание чемпиона мира, они могут, так сказать, взвинтить на себя цену. Но Глазков не популярен в США, точно так же, как Василий Ломаченко. Они не принимают игры, которая существует на американском рынке и поэтому они от этого страдают.
 
— Что им необходимо сделать, чтобы стать любимчиками местной публики?
— Во-первых, побеждать. Во-вторых, говорить по-английски. И быть человеком, который максимально себя «коммитизирует», сделать себя публичной единицей. Кроме того, нужно иметь хорошего промоутера.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Все четко и по делу, полностью во всем согласен.
AndrosPatron
Очень в точку
BERNARDOS
Владимир даже после проигрыша в 28 лет, имел гораздо бОльшие возможности для продолжения карьеры, как физические, маркетинговые, так и поддержку брата. У Глазкова ничего из этого нет. И промоутера известного тоже нет. Даже Родины, походу, уже нет. мои соболезнования, в общем.
Alex0004
Нестеренко отличный обозреватель. Это вам ни какие-нибудь Розенки...