Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 января 2016, 10:57
2075
0

БЕНИТЕС: «Увольнение? Будете спрашивать об этом еще года 2»

Главный тренер «Реала» - о предстоящем матче с «Валенсией»

| Обновлено 03 января 2016, 10:57
2075
0
БЕНИТЕС: «Увольнение? Будете спрашивать об этом еще года 2»

На первой пресс-конференции 2016 года перед гостевым матчем с «Валенсией» главный тренер «Реал Мадрид» Рафаэль Бенитес рассказал о том, с какими проблемами столкнулась команда в первой части сезона, а также отметил, что не боится за свое место в случае потери очков и что журналисты будут продолжать спрашивать его об увольнении в ближайшие два или три года.

О терпении

«Я не раз уже говорил, что ставить оценки нужно в конце сезона, особенно – в турнире, где важнее всего стабильность: надо сохранять спокойствие и серьезность и добиваться тех результатов, которые мы хотим видеть».

О выступлении Хамеса и Иско

«Я не буду называть никакие имена – я могу сказать только то, что чувствуют все мадридисты: нам не хватает стабильности, а добиться ее можно с помощью работы. Болельщики всегда аплодировали выдающимся игрокам, таким как Камачо, Хуанито, Сантильяна, и я надеюсь увидеть такие выступления в каждом матче – хочу, чтобы игроки в каждом матче выкладывались на все сто. В некоторых матчах нам удавалось этого добиться, в других игроки выходили из игры, и первый, кто должен поработать над собой, – это я: надо продолжать усердно работать, чтобы добиться результатов. Мы выполняем работу, которая пока мало ценится: мы в плей-офф Лиги Чемпионов, и у нас есть шансы в Ла Лиге. Мы все надеемся, что на «Месталье» игроки выложатся на сто процентов».

О причинах выхода из игры

«Проблема не в ногах, и если мы провели отличный второй тайм в Вильярреале, то это не из-за физики – все дело в характеристиках нашей команды: мы атакуем и должны контролировать ход матча, а когда мяч у соперника, команде становится сложнее. Мы должны добиться того, о чем я говорил в начале сезона и о чем Анчелотти говорил два года: мы должны добиться баланса в команде. Иногда нам не хватает готовности пожертвовать своей ролью на поле ради победы, но я уверен, что игроки понимают это и готовы выкладываться по максимуму, чтобы добиться стабильности и бороться за Ла Лигу и Лигу Чемпионов».

О матче в Валенсии

«Из тех матчей, что мы играли на выезде, мне больше всего запомнился первый тайм против «Атлетико» и матч против «ПСЖ», который можно приводить в качестве примера игры, которую мы стремимся показывать. Матч на «Месталье» для меня очень эмоционален: я невероятно благодарен «Валенсии», городу и болельщикам – надеюсь, они полностью выложатся ради своей команды, и я благодарен им за поддержку и за все, что они мне дали».

Об интенсивности

«Под интенсивностью мы все понимаем игру в атаке и в защите: если команда играет быстро, то она быстро возвращает себе мяч. Кроме того, интенсивность определяется агрессивностью команды, и у нас в этом плане были хорошие матчи, но в некоторых встречах нам не удавалось контролировать игру – соперник причинял нам вред, а мы не могли отреагировать. Надо играть интенсивно, чтобы чувствовать себя спокойнее и не мучиться на поле».

О Хамесе

«Мы говорим о чем-то личном: Хамес – отличный и серьезный парень, мне больше нечего сказать. Еще раз могу сказать, что вчерашнее происшествие – это личное, и он нам объяснил, почему так произошло. Теперь осталось только ждать – я не могу оценивать ситуацию».

О том, что стоит на кону в Валенсии

«Я уверен в своей команде и не думаю о том, что мы можем потерять очки: мы проведем отличный матч и сыграем на том уровне, которого все ждут, чтобы заработать три очка. До «Мадрида» я работал и в других клубах, выиграл множество кубков и меня нанял президент, а все оценки ставятся в конце сезона. Моя ответственность заключается в концентрации на работе и победах, чтобы добиться того, к чему мы стремимся, и отпраздновать это».

О возможности увольнения в случае потери очков

«Я остаюсь при своем мнении, которое только что выразил: я верю в то, что мы выиграем, и что вам придется задавать мне такие вопросы в течение следующих двух или трех лет».

О «Валенсии»

«На них оказывается давление, потому что команда в последнее время добивается не очень хороших результатов, несмотря на смену тренера. Обстановка складывается напряженная, и это может помочь их команде: они хотят выиграть, у них собраны молодые игроки, которые будут мотивированы, поэтому встреча будет сложной. Надеюсь, что наши футболисты выложатся по максимуму, а их талант и интенсивность принесут нам три очка».

Об Иско

«Когда меня спрашивают об играх, я всегда говорю одно и то же: в команде 24 игрока, и все сразу не могут играть, но когда кто-то перестает выходить на поле, о нем сразу начинают спрашивать – решить такую проблему непросто. Иско – отличный игрок, и я с ним разговаривал: он провел хорошую тренировку, с чем я его и поздравил. Я выпускаю тех, кто может выиграть матч – мне доступны все игроки, и все могут получить возможность сыграть, если будут выкладываться на сто процентов».

О центральных защитниках

«Все зависит от готовности игроков: я выпущу на поле тех, кто будет лучше всего готов и кто больше всего сможет помочь нам. Надо посмотреть, как они будут тренироваться, чтобы решить».

О выборе между талантливыми и породистыми игроками

«Я предпочитаю талантливых игроков, но проблема в том, что общепринятое понятие «таланта» от моего понимания: я имею в виду не только способности игрока, но и решения, которые он принимает в течение всего пребывания на поле. Мне хотелось бы, чтобы талантливые игроки выкладывались по максимуму, жертвовали собой и знали, как действовать в каждом конкретном моменте».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.