Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 декабря 2015, 22:08
2358
3

Жозе МОУРИНЬО: «Математически мы можем попасть в четверку»

Главный тренер «Челси» не теряет оптимизма

| Обновлено 11 декабря 2015, 22:08
2358
3
Жозе МОУРИНЬО: «Математически мы можем попасть в четверку»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо считает, что, несмотря на то, что конкуренция в АПЛ очень серьезная, победная серия позволит его команде рассчитывать на попадание в первую четвёрку АПЛ.

Тренер встретился с представителями СМИ на пресс-конференции  в Кобхэме накануне матча с «Лестером» в АПЛ, который пройдет в понедельник. Соперников тренирует Клаудио Раньери, человек, которого Моуриньо сменил в 2004 году, придя на «Бридж».

Моуриньо сообщил, что новых травм в команде нет, а также похвалил «лис» за те выступления, что они демонстрировали до сих пор.

«Они заслужили быть там, где они находятся, давайте честно, — сказал тренер «синих». — Я говорил пару недель назад, что не верю, что они могут стать чемпионами, и может быть, мне стоит дважды подумать, потому что одно дело, когда ты на первом месте после удачного старта в сентябре, и совсем другое, когда ты все еще на первой строчке в декабре, это уже совсем другая история, и они все еще там и добиваются результатов, значит, они могут выиграть титул».

«Это будет нечто потрясающее, нечто, что поразит футбольный мир, иногда такое случается, так почему бы нет?»

«Они на первой строчке, потому что они прекрасно играют, а мы там, где мы есть, потому что мы играем плохо. У нас тот же потенциал, что и в прошлом сезоне, тот же тренер и те же игроки, и если мы там, где мы есть, то только потому, что не дотягиваем в качестве игры». 

«Раньери может получить звание Лучшего тренера месяца, но его надо наградить еще больше, ему следовало присвоить звание Лучший тренер первой половины сезона. Если бы давали награду за первые шесть месяцев сезона, то все бы ему и в подметки не годились, мы далеко бы отстали от него, и ни один клуб не сравнится с тем, как играет «Лестер». Я знаю, что их отделяет от «МЮ», «Ман Сити», «Арсенала», это всего несколько очков, но они заслуживают уважения и комплиментов, это потрясающая работа».

В начале недели Раньери сказал, что считает, что «синие» еще способны попасть в четверку, и Моуриньо согласен.

«Прежде всего, это мило с его стороны, — сказал португалец. — Никто не сомневается, что он помнит свое пребывание в «Челси». Все, кто какое-то время находятся в клубе, очень любят этот клуб, и Раньери демонстрирует великолепное отношение, показывает, что тепло относится к "Челси", и я верю тому, что он говорит».

«До того, как мы потеряли три очка в матче с «Борнмутом», я был абсолютно уверен, что мы завершим сезон в четверке, и в том, что у нас будет отличный декабрь».

«Однако реальность такова: некоторые клубы играют прекрасно, а другие не способны сделать то, что привыкли делать. Даже топ-клубам нелегко выигрывать три, четыре, пять или 10 матчей подряд, но кто знает?»

«Если мы одержим четыре или пять побед подряд, тогда как другие клубы этого не сделают, возможно, у нас будет шанс сократить дистанцию, и мы сможем мечтать о том, чтобы попасть в четверку. Нам придется постараться, хотя математически это возможно».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
вроде ТОПовый тренер - Моур,но как-то сдулся португал
Милябой
Математически да а гепотетически нет !
taro2627
Математически Моур ты в пролёте этот год.....