Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 11 декабря 2015, 18:03
3212
2

Хохфильцен. Симон Шемпп выиграл спринтерскую гонку

Лучший из украинцев Сергей Семенов стал 20-м

| Обновлено 11 декабря 2015, 18:03
3212
2
Хохфильцен. Симон Шемпп выиграл спринтерскую гонку

Наивысший балл за первый день второго этапа Кубка мира зарабатывают организаторы соревнований в Хохфильцене! В тяжелейших условиях бесснежия они не только сумели не сорвать этап, но и подготовили великолепную трассу, позволяющую удерживать интригу гонки до самых последних стартовых номеров!

Как и у женщин, в мужском спринте судьба подиума решилась лишь после финиша участников с номерами дальше 100-го. Уже к середине гонки казалось, что тройка лидеров Симон Шемпп – Мартен Фуркад – Антон Шипулин останется незыблемой. Но стартовавший 101-м Тарьей Бё отлично отработал оба рубежа, а на дистанции последнего круга сумел вырвать бронзу!

Но все-таки главным «именинником» дня стал Шемпп, оформивший победный дубль для сборной Германии. Оконфузившись в Остерсунде, сегодня Симон перед своими болельщиками реабилитировался сполна! Фуркад, которому победить помешал промах в лежке, тоже может быть доволен, упрочив свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Теперь он опережает Уле-Айнара Бьорндалена на 31очко.

Среди украинских спортсменов лучший результат показал Сергей Семенов, сумевший с одним промахом зацепиться за топ-20. Кубковые очки с 26-м результатом набрал также Дмитрий Пидручный, остающийся лучшим из украинцев в общем зачете – 16-е место. В гонку преследования сумел отобраться также Артем Прима – от зачетной зоны его отделила дистанция одного промаха. А Александр Жирный и Владимир Семаков теперь имеют день отдыха перед эстафетой – кто-то из них займет четвертую вакансию в нашей команде на воскресную гонку.

Сегодняшний спринт не изменил позиций украинской сборной в Кубке наций. Как и раньше, наша команда занимает седьмое место. Также незыблема лидерская позиция сборной Норвегии –перевес скандинавов над французской командой составляет 88 очков.

Завтра в Хохфильцене женщины и мужчины выйдут на старт гонки преследования.

1. Симон Шемпп (0+0) 23:52.3
2. Мартен Фуркад (1+0) +9.9
3. Тарьей Бё (0+0) +18.9
...
20. Сергей Семенов (1+0) +1:01.4
26. Дмитрий Пидручный (0+2) +1:15.2
56. Артем Прима (2+1) +2:09.0
63. Александр Жирный (2+1) +2:23.3
71. Владимир Семаков (0+1) +2:26.4


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg Bugaets
наші виступили слабенько-
повезло Шемпу що МФуркад промахнувся