Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1990
1

КЛОПП: Хотели выйти из группы с первого места и сделали это

Главный тренер «Ливерпуля» - о матче против «Сьона»

КЛОПП: Хотели выйти из группы с первого места и сделали это

Несмотря на отсутствие забитых мячей в заключительном матче группового этапа, «Ливерпуль» вышел в весеннюю часть еврокубкового соревнования с первого места и теперь ожидает соперника по стадии плей-офф.

«Трудный, очень трудный матч, потому что поле было не в самом хорошем состоянии, – сказал Юрген Клопп в послематчевом интервью. – Тяжело было обеим командам». 

«Первое и самое главное, что нам нужно было сделать сегодня, – проявить характер и продемонстрировать свою готовность к такой игре. Это то, что моя команда с успехом сделала, так что я очень доволен». 

«Никто не травмировался, все были сконцентрированы, поэтому всё отлично. Это был не самый лучший футбол в нашем исполнении, мы знаем это; мы знаем, что в футбол всегда играют под открытым небом, но замерзшее поле, как правило, применяется в других видах спорта».

«Повторюсь, тяжело было обеим командам – играть было очень, очень сложно. Я нисколько не удивился игре Сьона. Они оказали определённое влияние и на нашу игру, нам приходилось перестраиваться, но мы должны были смириться с обстоятельствами».

«В Англии мы часто играем при сильном ветре или в дождь, но даже при этом никогда не закрываемся и всегда идём вперёд – потому что мы должны играть. Думаю, сегодня мы хорошо сыграли; не идеально, но мы довольны».

«После этой игры мы хотели выйти из группы с первого места – и мы сделали это. Ещё несколько недель назад мы были далеки от лидерства в группе и даже не помышляли о выходе в следующий раунд, но нам удалось выполнить свою задачу, и это хорошо».

«Посмотрим, как сложится для нас жеребьёвка. В следующий этап попали хорошие команды со второго места и из Лиги чемпионов. Всем, кто думал, что Лига Европы второсортный турнир, придётся изменить своё мнение. Весной каждый поймёт, что это соревнование – что-то вроде мини Лиги чемпионов».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
"сдели это" звучит круто!