Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 июня 2021, 02:36
768
0

Игор Ангеловски возглавил сборную Македонии

Специалист будет руководить сборной в отборочном цикле чемпионата мира-2018

| Обновлено 18 июня 2021, 02:36
768
0
Игор Ангеловски возглавил сборную Македонии

В отборочном цикле чемпионата мира-2018 руководить сборной БЮР Македонии будет Игор Ангеловски.

С Футбольной федерацией БЮР Македонии 39-летний специалист, который покинул «Работнички», заключил контракт по схеме «2+2». В октябре сборную БЮР Македонии после всего пяти матчей у руля покинул Любинко Друлович, возглавивший «Партизан». С тех пор Ангеловски исполнял обязанности главного тренера.

Под руководством Ангеловски македонцы в ноябре провели два товарищеских матча. Они разгромили Черногорию (4:1), после чего уступили Ливану (0:1). В бытность футболистом Ангеловски играл на позиции полузащитника. После завершения игровой карьеры возглавил «Работнички» и за два с половиной года заработал репутацию талантливого тренера, сумев завоевать с клубом три трофея - чемпионский титул и два кубка.

Сейчас задача Ангеловски - подтянуть сборную, которая заняла последнее место в своей группе в двух последних отборочных турнирах - в квалификациях ЧМ-2014 и ЕВРО-2016. Квалификацию ЧМ-2018 сборная Македонии начнет 5 сентября матчем с Албанией. Кроме того, в одной группе с командой Ангеловски выступят сборные Испании, Италии, Израиля и Лихтенштейна.

«Мы должны упорно работать в каждом направлении, чтобы выйти из кризиса, в котором пребываем уже долгое время, - сказал тренер. - Я постараюсь привить сборной более агрессивную, атакующую манеру игры. У нас хорошие футболисты, которые должны скорее забыть о неудачах последних двух отборочных циклов и доказать, что они способны на большее».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.