Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 04 января 2024, 14:59
3305
0

Второй этап юниорского кубка перенесен

Биатлонные арены страдают от отсутствия снега

| Обновлено 04 января 2024, 14:59
3305
0
Второй этап юниорского кубка перенесен

Погодные условия в Европе заставляют организаторов ежегодно переносить, как минимум несколько соревнований. В этом сезоне первый перенос коснулся Юниорского кубка мира, который дебютирует уже на этой неделе. Первый этап состоится в австрийском Обертиллахе 12-13 декабря, как и было запланировано, а вот второй этап перенесен из немецкого Арбера в итальянский Мартелл и пройдет 18-19 декабря.

Отметим, что в Германии сейчас стоит довольно теплая погода, не менее 10 градусов тепла. Такая солнечная погода сегодня была даже в Оберхофе, на высоте 900 метров.

В Хохфильцене (на фото), где уже в пятницу стартует второй этап кубка мира, погода до конца недели тоже не биатлонная: 4-7 градусов тепла, снега не ожидается, возможны дожди. Организаторы прокладывают трассу из искусственного и заготовленного снега, а так как его мало, то тренироваться спортсменов не пустят до четверга.

В Поклюке, где ожидается рекордный десант болельщиков из Украины, пока так же тепло: 7-8 градусов, солнечно, осадков на ближаюшую неделю не предвидится, но снег на стадионе пока есть.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.