Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2015, 17:06
5186
2

Дубль Шиндера приносит Ворскле победу над Говерлой

Полтавчане дома одержали волевую победу над ужгородским клубом

| Обновлено 21 ноября 2015, 17:06
5186
2
Дубль Шиндера приносит Ворскле победу над Говерлой
fcgoverla.uz.ua

Поединок полтавчан и ужгородцев начался при тумане, причем это касается антуража игры, а не дальнейшей судьбы соперников. Сегодня было объявлено, что у «Ворсклы» будет новый президент, а руководители «Говерлы» недавно пообещали погасить все долги, чтобы сохранить лицензию.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, что при нынешнем турнирном положении команд можно считать неожиданностью. Вячеслав Грозный, что любопытно, моментально вскакивал на ноги и оказывался на границе технической зоны при обороне – пропустить первым он никак не хотел. Подопечные его услышали, и на 19-й минуте сами открыли счет. Сапай так неудачно отпасовал назад, что два центральных защитника и вратарь к мячу не успели, а вот Сергийчук – запросто. Он пробил первым же касанием и попал точно в дальний угол.

Полтавчане отыгрались по горячим следам. Симинин навесил, Шиндер качественно сыграл на втором этаже и выбил вторую единичку на табло. После обмена голевыми любезностями игра снова выровнялась. Хозяева создавали гостям серьезные проблемы после стандартов, и это было мерилом владения игровой инициативой. На 36-й минуте опять же после корнера и удара Дитятьева головой мяч попал в дальнюю штангу, а Симинин в незащищенный угол просто не попал.

Второй тайм команды начали на встречных курсах, а забить удалось «Ворскле». После слаломного прохода Турсунова мяч оказался у Шиндера, и тот не раздумывая с левой ноги пальнул в ближнюю «девятку». Поведя в счете, хозяева тут же выбрали другой темповой режим, подолгу контролировали мяч без обострений. Гости и рады бы перевести игру на чужую половину, но как это сделать, когда ты не владеешь мячом… На 59-й минуте после очередного углового и удара головой Дитятьева мяч попал в крестовину ужгородских ворот.

Игра потихоньку пересекла экватор тайма, а характер борьбы и не думал меняться. Одних все устраивало, вторые искали и не находили пути выхода из игрового тупика. Кто – первые, кто – вторые, думаю, каждый догадался и без подсказок. Чем ближе был финальный свисток, тем качественного футбола становилось, увы и ах, меньше. Разве что скользкий счет оставлял варианты для неожиданной развязки.

Реальный шанс отыграться гости имели на 83-й минуте, вот только выскочивший под углом один на один Хлебас пробил в ближний угол, где и находился голкипер Богуш. На последнюю атаку на третьей компенсированной минуте в чужую штрафную прибежал даже Рудько, и после удара головой голкипера мяч таки нашел руку обороняющегося. Пенальти или хотя бы штрафной арбитр не назначил.

Сергей СЕМЕНОВ

«Ворскла» – «Говерла» – 2:1 (1:1)

«Ворскла»Станислав Богуш, Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Младен Бартулович (Николай Квасный, '90+4), Сергей Симинин, Андрей Ткачук, Александр Ковпак (Санжар Турсунов, '46), Антон Шиндер, Олег Мищенко (Олег Баранник, '75).

«Говерла»Артур Рудько, Виталийс Ягодинскис, Вячеслав Лухтанов, Павел Кутас (Михаил Ряшко, '67), Алексей Савченко, Андрей Цуриков, Сергей Люлька (Виталий Гавриш, '81), Виталий Гемега, Виталий Каверин (Орест Кузык, '55), Дмитрий Хлёбас, Михаил Сергийчук.

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

 Антон Шиндер, 25, 50 - Михаил Сергийчук, 19.

 Арменд Даллку, 39. Олег Мищенко, 56. - Алексей Савченко, 44. Вячеслав Лухтанов, 74. Андрей Цуриков, 84..

Удары (в створ): 14 (6) – 6 (4).
Угловые: 6 – 7.    
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 3


ВОРСКЛА - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
При такой погоде и важности результата игра получилась явно не скучной.
ужгородець
я був за говерлу
але ворскла супер