Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
2197
0

Пастор МАЛЬДОНАДО: «Гонки - это контактный спорт»

Мальдонадо заработал очко за 10-е место

Пастор МАЛЬДОНАДО: «Гонки - это контактный спорт»
После исключения из протокола бразильской гонки Фелипе Массы, Пастор Мальдонадо заработал очко за 10-е место. В Абу-Даби венесуэлец надеется закрепить успех, чтобы отправиться на зимний перерыв в хорошем настроении...
 
- Расскажите нам о Гран При Абу-Даби – это интересный для вас этап?
- Это всегда особый уик-энд, а то, что нас ждёт заключительная гонка сезона, сделает его ещё более захватывающим. Это невероятное место, с лучшей инфраструктурой, которую может предложить Формула 1. И хотя график на этом Гран При один из самых напряжённых, непринуждённость, с которой всё происходит, позволяет вам расслабиться, как только вы покидаете машину. На автодром легко попасть, а здания просто огромные. За пределами трассы люди очень приветливы, погода всегда отличная, а страна весьма интересная.
 
- Что вы думаете о трассе Яс-Марина? Вам нравится тут пилотировать?
- Да, трасса хорошая. Стоит отметить первый сектор, где особенно выделяются повороты 2, 3 и 4. Приятно пилотировать и на заключительном отрезке, даже несмотря на то, что у гонщика там много работы. Интересен и формат уик-энда, так как половина тренировок проходит днём, хотя гонка стартует ранним вечером. Это означает, что у вас меньше данных о поведении машины в подобных условиях, но мы много раз были в Абу-Даби, так что инженеры хорошо знают, что делать.
 
- Что вы можете сказать о Гран При Бразилии?
- Мы квалифицировались не на тех позициях, на которые рассчитывали, и в гонке использовали иную стратегию по сравнению с соперниками – она должна была помочь мне отыграться. Хорошая гонка – одна из тех, где нужно быть терпеливым в начале, используя более жёсткие шины, а после перехода на более мягкие – атаковать. Это сработало, я финишировал 10-м при старте с 15-й позиции – для этой стадии сезона позитивный результат. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.