Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2603
1

Олимп стал 11-кратными чемпионом Украины

«Олимпийцы» Ярославского добыли очередной титул

Олимп стал 11-кратными чемпионом Украины
rcolimp.com.ua
Харьковский регбийный клуб «Олимп» одержал новую знаковую победу. Подопечные Валерия Кочанова и Сергея Недбайло блестяще завершили очередной спортивный сезон, в 11-й раз завоевав «золото» чемпионата Украины по регби-15!
 
Судьба чемпионства, как и в предыдущие годы, зависела от исхода матчей между харьковчанами и их основными соперниками по Суперлиге - одесским клубом «Кредо-1963». Поэтому к этим играм «олимпийцы» готовились особенно тщательно, по опыту зная, что одесситы так просто победу не отдадут. 
 
Первый матч в гостях хоть и закончился победой «олимпийцев» - 17:15, учитывая небольшой разрыв в счете, шансов расслабиться не давал. Поэтому на финальный поединок на своем поле в Харькове игроки «Олимпа» выходили с четкой установкой: нужно победить. И с задачей справились. Первый тайм, несмотря на массированную оборону одесситов, «олимпийцы» провели достаточно уверенно, закончив его со счетом 11:0. Во втором харьковчанам также удавалось контролировать ход игры.  Несмотря на то, что ближе к концу матча одесситы все же смогли мобилизоваться и сократить счет (19:7), на окончательный результат эта попытка уже не повлияла. 
 
Главный тренер команды «Олимп» Валерий Кочанов: «Матч сложился, как всегда: упорный, тяжёлый, но, слава Богу, мы победили. Спасибо громадное всем, кто пришёл сегодня, нас поддержал, также спасибо нашим игрокам, тренерскому штабу и громадное спасибо нашему президенту Александру Ярославскому. Настрой был у обеих команд запредельный, никто не хотел проигрывать. Мы были настроены только на победу и добились её! Ещё раз всем спасибо!».
 
Таким образом, РК «Олимп» в 11-й раз (!) стал чемпионом Украины по регби-15. Свой 10-летний юбилей этим летом клуб отмечал, еще будучи 10-кратным чемпионом. И всего через пару месяцев игроки «Олимпа» сделали отличный задел - будем надеяться - на новое десятилетие побед. 
 
Впрочем, настрой и спортивный уровень команды говорят сами за себя. Начиная с 2005 года, когда главным тренером клуба стал Валерий Кочанов, а президентом - Александр Ярославский, спортивная удача явно благоволит «олимпийцам». За прошедшие 10 лет регбийная команда «Олимп» также неоднократно становилась обладателем Кубка страны по регби-7 (очередная победа – в сентябре 2015 г.), пять раз - чемпионом Украины по регби-7 и семь раз - обладателем кубка Украины по регби-15. 
 
Кроме того, сборная Украины по регби, костяк которой составляют игроки «Олимпа», а главным тренером с этого года является главный тренер «олимпийцев» Валерий Кочанов, также демонстрирует очень уверенную игру. Об этом, в частности, свидетельствуют недавние победы над сборными Польши, Нидерландов и Бельгии в рамках Кубка европейских наций сезона-2014/16. Так что, может, дело не столько в удаче, сколько в упорной работе, надежном финансовом тыле и идеально сбалансированном тренерском и игровом составе? В любом случае остается только пожелать харьковчанам: так держать!
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил