Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 17 ноября 2015, 15:55
4461
0

Локомотив – Приват. Анонс

Дело пошло к зиме, а у тренеров в разгаре горячая пора

| Обновлено 17 ноября 2015, 15:55
4461
0
Локомотив – Приват. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Ровно через два месяца с момента старта регулярный чемпионат Экстра-лиги по футзалу достигнет экватора всей своей дистанции, и после того как, на текущей неделе будут сыграны 4 матча 9-го тура, все участники чемпионата страны проведут по 8 поединков. Первой из всех команд к этой отметке добралась львовская «Энергия», которая в предстоящем туре будет свободна от игры, а в среду, 4 ноября, компанию ей составят «Локомотив» и «Приват» – участники первого матча тура, который, как хорошо известно любителям футзала, сдвинут на чуть более ранний срок в связи с участием чемпионов Украины в поединках Кубка УЕФА.

Оставшаяся до старта в элитном раунде неделя – самый ответственный отрезок для Евгения Рывкина, как, впрочем, для любого из 16-ти главных тренеров команд, участвующих в элитном раунде еврокубка. В каждой из команд свои проблемы и трудности – времени остается всего ничего, а нужно что-то подтянуть и в атаке, и в обороне, и в индивидуальной подготовке футболистов. А тут еще чтобы там не придумывал тренер, не уйти от того, что и сами футболисты своими мыслями с каждым днем все ближе и ближе к старту Кубка УЕФА, как порой говорится – сидят на чемодане. Ведь, чего лукавить, ведь как раз во имя того, что предстоит уже в самое ближайшее время, в течение что прошлого сезона, что уже в начале нынешнего проливался пот на тренировках и в матчах национального чемпионата.

К последним матчам, которые в календаре перед отъездом на еврокубковый турнир, самое разное отношение. Журналистский штамп называет их репетицией, да еще порой и «генеральной», хотя, какая тут «репетиция», если сопоставить, с кем предстоит играть здесь, а с кем – там. Что же до наставников команд, нужно серьезно поломать голову над дилеммой, то ли еще раз обкатать команду по максимуму, то ли, наоборот, «забить» на результат и поберечь тех, кому предстоит «высекать результат» на Европе. Тут уж, какое решение примет главный тренер. Все, о чем сейчас говорилось, еще раз подчеркнем, общая проблема, а не только конкретно Евгения Рывкина.

Если же подходить ближе к «Локомотиву», то стоит отметить ту неоценимую услугу, которую своей отменной игрой в предыдущем туре оказали харьковскому «Локомотиву» игроки ивано-франковского «Урагана». То, как проходил этот матч, все его коллизии и повороты, это было то, что сейчас нашему чемпиону и надо. Какой бы был прок от футбола, выиграй «Локомотив», к примеру, мячей в 6-7-8? А так – после первой 20-тиминутки, где заметно было, что для многих «железнодорожников» такая дерзкая  и организованная игра «Урагана» полная неожиданность, и уже во втором тайме «Локомотиву» пришлось заработать на всю мощь. И даже три быстро пропущенных мяча, как оказалось, не надломили «урагановцев», вот и жила интрига до последней минуты, и только точный удар Дениса Овсянникова по пустым воротам окончательно закрыл её.

С надеждой нечто подобного очень ждем и от криворожского «Привата» в предстоящем 4 ноября матче. Что и говорить, у команды Рамиса Мансурова сейчас очень сложный период. Если после 4-х очков в стартовых двух турах в Кривом Роге и мелькнула мысль: «А не замахнуться ли на Вильяма нашего Шекспира?» (читай – на высокие места), то на финише первого круга ситуация гораздо приземленнее – никто сейчас не даст гарантии, что «Приват» будет участником матчей плей-офф. Если взглянуть в календарь чуть вперед, то 21 ноября для команды Рамиса Мансурова и будет матч почти плей-офф – в гостях против «Кардинала-Ровно». Взять его – плей-офф почти в кармане, если нет – там может такое в нижней части турнирной таблицы закрутиться.

Как известно, кадры решают все. Ну, или почти всё, и буквально на прошлой неделе состав «Привата» пополнили два футболиста – Ярослав Лебедь и Максим Герасимов. Рискнем предположить, что их имена мало что говорят любителям футзала. Но первый приехал в Кривой Рог в аренду из «Локомотива», куда людей с улицы, как вы понимаете, даже на тренировки не берут. По Герасимову же – если его приглашает в команду тренер, для которого в футзале нет тайн, значит, он перспективу в нем видит. Впрочем, уже говорилось, что в «Привате» сейчас куда злободневнее мысли не о далекой перспективе, а о самом ближайшем будущем, которое может определить реалии текущего сезона.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 ноября, среда
«Локомотив» (Харьков)  «Приват» (Кривой Рог)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.30
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Богдан Киндий (Львов)
Наблюдатель арбитража: Василий Кузьменко (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 5:1

 

Опрос

Голосов 2
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Приват»?

Победа «Локомотива»

2 голоса 100 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Привата»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 9
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.