Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 сентября 2020, 13:42
23571
140

Ничья на Олимпийском: Челси и Динамо обошлись без голов

После трех туров ЛЧ в активе команды Сергея Реброва пять очков

| Обновлено 05 сентября 2020, 13:42
23571
140
Ничья на Олимпийском: Челси и Динамо обошлись без голов
dynamo.kiev.ua
В день матча с «Челси» в Киеве, словно под заказ, установилась британская погода. С утра улицы запеленал туман, а неприятный осенний дождь моросил весь день и закончился только за несколько часов до стартового свистка словенского арбитра Дамира Скомины. Одним словом, небесная канцелярия сделала все для того, чтобы игроки «Челси» в столице Украины чувствовали себя, как дома, в Лондоне. 
 
Для того чтобы «аристократам» в Киеве было комфортно, постарался и Жозе Моуриньо, посетивший на прошлой неделе поединок отбора на Евро-2016 Украина - Испания. Как объяснил сам The Special One, на игру он приехал для того, чтобы увидеть в деле своих подопечных в составе «Фурии Рохи» - Аспликуэту, Фабрегаса и Педро, а заодно провел логистику в Киеве для «Челси». Португалец жил в том же отеле, в котором поселился лондонский клуб, а также замерял время, которое понадобится для того, чтобы доехать до стадиона. Правда, это не помогло Моуриньо не опоздать на предматчевое общение с журналистами за день до матча. Нужно отметить, что, пожалуй, впервые за последние годы пресс-конференция наставника гостей вызвала больший ажиотаж у СМИ, чем общение с наставником «Динамо».
 
Моуриньо, помимо прочего, отметил, что не интересуется кандидатурой Андрея Ярмоленко. «Он хороший игрок, но на его позиции в «Челси» есть много исполнителей: Азар, Виллиан, Мозес, Куадрадо, Салах. Мы бы могли, конечно, собрать в команде всех лучших игроков, но зачем? Мы не коллекционируем игроков», - философски отметил португалец. 
 
Наставника «Динамо» перед игрой спрашивали о том, сумеет ли его команда психологически восстановиться после поражения от «Шахтера», а также о состоянии здоровья Сергея Рыбалки, которого в матче с «горняками» динамовцам не хватало в центре поля. Ребров выразил надежду, что в поединке с «Челси» «Динамо» предстанет другой командой, а касательно Рыбалки точного ответа не дал: «Он после травмы в первый раз выйдет работать в общей группе. Но есть и другие игроки. Поэтому у меня даже есть головная боль: кого взять в основу и кого внести в число 18, которых можно заявить на игру».
 
Но Рыбалка все-таки успел восстановиться, и Ребров доверил ему место в стартовом составе. А вот Антунеша, провалившего игру с «Шахтером», в основе не оказалось. Его на левом фланге заменил Вида, а в центре защиты в паре с Драговичем появился Хачериди.  Также не оказалось в составе Гусева, Гармаша и Жуниора Мораэса – вместо них с первых минут появились Дерлис Гонсалес, Виталий Буяльский и Артем Кравец. Кадровые выводы после поражения от «Шахтера» Ребров сделал – это очевидно.  Что касается состава «Челси», то он оказался вполне прогнозируемым, каких-либо сюрпризов Моуриньо Реброву не приготовил.
 
Поединок начался в хорошем темпе: команды сразу предложили друг другу скоростную игру и прессинг в центре поля. Динамовцы не тушевались при виде звездных оппонентов, но определенная нервозность в действиях команды Сергея Реброва была видна невооруженным взглядом. В дебюте этим едва не воспользовались гости: Азар с левого угла штрафной обводил Шовковского, тот мяч не достал, но на помощь пришла штанга.
 

 
После этого игра немного успокоилась. Динамовцы старались быстро доставлять мяч на половину поля соперника, но какого-то особого продолжения  эти атаки не имели. «Синие» же после обрезки Рыбалки в центре поля организовали быстрый контрвыпад, который завершился ударом Матича с убойной позиции. К счастью, удар у серба получился неточным.
 
На 26-й минуте напомнили о себе динамовцы. Вида прошел по левому флангу, сместился в центр и отдал передачу на Буяльского. Тот бил с полукруга в ближнюю девятку, но мяч зацепил Кэйхила и ушел на угловой. А вполне ведь мог и залететь!

Тем не менее, «Динамо» удалось перевести игру на половину поля «Челси», заставляя соперника больше думать об обороне и играть без мяча. Неплохо на своем фланге смотрелся Гонсалес, который при помощи Виды нагружал работой правого защитника «синих» Зума. Но неплохо контролируя мяч, динамовцы в первой половине, по сути, ничего не создали у ворот Беговича. Но, правда, и у «Челси» за исключением удара Азара в штангу и неточного «выстрела» Матича вспомнить было нечего.
 

 
Но в самом начале второго тайма лондонцы сразу же напомнили о себе. Виллиан заработал штрафной в метрах 22-х от ворот и сам же его исполнил – мяч потряс перекладину ворот Шовковского.  И на этот раз нам повезло!
 
Спустя несколько минут Фабрегас проверил нашего голкипера ударом метров с 13-ти, но прямо по центру и Сашо без труда забрал мяч. Но активность лондонцев, честно говоря, навевала не самые радужные мысли. Сможет ли «Динамо» сдерживать такой натиск команды Моуриньо на протяжении второго тайма?
 
Выдержав натиск соперника, «бело-голубые» организовали неплохую контратаку. Ярмоленко протянул мяч через полполя и отдал передачу на Гонсалеза, тот бил с острого угла, но Бегович парировал удар, переведя мяч на угловой. 
 
Ближе к середине тайма инициатива перешла к «Динамо», но опять же: выжать максимум из немногочисленных моментов, которые удавалось у ворот Беговича, не получалось.  Не добавили остроты и замены: Жуниор Мораэс и Гармаш в основном играли без мяча.
 
В конце поединка подопечные Сергея Реброва смотрелись активнее, пытаясь склонить чашу весов в свою сторону, но счет на табло не изменился. В итоге, нулевая ничья, которая, пожалуй, больше на руку «Челси». Так ли это – увидим в Лондоне.
 
Сергей ЦЫБА  
 
Динамо Киев - Челси - 0:0
 
Динамо Киев: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, '83), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дерлис Гонсалес, Артем Кравец (Жуниор Мораес, '78)
 
Челси: Асмир Бегович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Курт Зума, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Неманья Матич, Сеск Фабрегас (Оскар Эмбоаба, '75), Рамирес, Эден Азар, Диего Коста

Предупреждения: Виталий Буяльский, 66. - Курт Зума, 67.
 
Фото dynamo.kiev.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона, возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 135
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bsergiy84
Блин, админы, сегодня я Динамо ругать не буду, сиграли норм, а вы уже достали, сделайте что-то с сайтом, невозможно страницу перегрузить после каждого популярного матча. 21й век на дворе!!!
Bandera.Lviv
Олімпійський 12 гравець! Динамо молодці! Хачеріді КРАСАВА!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Ну неплохо. Главное есть шансы на выход из группы, но будут тяжелые выезды. Удачи дальше и без провалов!
VooDoo_DP
Такой Челси не заслуживает выхода из группы!!!!!
Flunya
Молодцы, что очко взяли, повезло еще что Челсюки не в форме. Ярмоленко весь матч сбривали, а ведь Челси это далеко не самая жесткая в АПЛ, не дорос он до Англии наверно.. Вида вот это конь, в первом тайме бегал как Роберто Карлос
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Петя Бескид
вместо Сидорчука, Гармаша после перерыва смело можно было випустить
Darkness1984
не плохо сыграли.. второй тайм был вообще шикарен..только вот Кравец... за какие заслуги он там? мяч принять не может.. ну а Челси... автобус поставил.. если честно, то не ожидал
andrjke
Еще бы в Лондоне сыграть на 0-0,а в Порту на 0-1 и было бы просто супер !
vlado4ek92
nordik1980, 20.10.2015 19:18 +2
будьте реалістами - рівень команд - незрівнянний. дк ніхрена не світитью ребров- хіба тренер для ігор з говерлою, не більше!!!

Давай, ответь за свои слова) Я спецом до матча скопировал твой коммент, ибо знал что ДК этот матч не проиграет
Dmitry_Kogan
Матч не видел, но могу сказать, что Динамо большие молодцы. Сыграть в ничью с Челси - отличный результат. Болею за вас, ребята!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stappe
Динамо красавы))) Молодцы!
nikzae
Игра нервная но очко заслуженное.
Надеемся что в Англии не посрамим знамён
OnlyKyev1927
Забыл добавить про спорт.уа, вам не кажется, что лучший спортивный сайт должен работать стабильно и не висеть? Наймите нормальных специалистов.
Ну и желаю удачи завтра шахтеру!
OnlyKyev1927
Единственным минус - с..ка, холодно на стадионе!
По-игре: Игра очень даже понравилась, да, голов нет, но ведь какая игра была на фоне Членси.
Я конечно не асс тренерского дела, но Сидорчука нужно было меня на второй тайм, не смог до конца матча играть..
первый тайм Динамо можно сказать провалило, могли пропустить, а вот второй тайм очень даже порадовал, игра членси на контрах и на своей половине поля я думаю была не просто так. Ничья конечно радует так как проигрыша можно сказать не заслуживали ни те, ни те) Во второй половине второго тайма даже ждал гол от Динамо, могли забивать.
Виллиана рад был видеть, хоть и крот в бывшем) но кажется в шахтере он был сильнее. А в остальном, на данный момент второе место Динамо радует, при случае если натягиваем Порту и евреем то может проходить группу)
FootballExpert
По ходу будет все решаться в последнем туре в Порту. Молодцы, равная игра с чемпионом Англии. В Лондоне будет аццки тяжело, но это как раз и игра Динамо. Удачи завтра Шахте!
killa777
Динамо молодцом, ни в чем не уступали чемпиону Англии, а иногда и превосходили. Хорошие шансы на выход из группы.