Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2015, 13:32
8744
25

Сергей ПАЛКИН: «Вачиберадзе, Билоног и Зинченко – слабаки»

Генеральный директор «Шахтера» жестко раскритиковал молодых игроков, покинувших донецкий клуб

| Обновлено 20 октября 2015, 13:32
8744
25
Сергей ПАЛКИН: «Вачиберадзе, Билоног и Зинченко – слабаки»

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился мнением о молодых игроках, которые покинули донецкий клуб.

На прошлой неделе в украинском футболе разгорелся небывалый скандал, связанный с новоиспеченным дебютантом сборной Украины Александром Зинченко, который в свое время самовольно покинул Шахтер, сбежав в российскую Уфу.

Генеральный директор горняков Сергей Палкин выразил по этому поводу свою точку зрения, обвинив столичное Динамо во вмешательстве в работу национальной команды страны, мол, Зинченко заиграли ради его переезда в киевский клуб.

Чтобы расставить все точки над «І», Факты ICTV обратились непосредственно к Сергею Палкину. В откровенной беседе функционер рассказал не только о деле Зинченко, но и объяснил, почему молодые футболисты покидают донецкий клуб.

- Менеджменту Шахтера можно сделать много комплиментов за трансферную политику. Но как быть с молодыми талантами, которых донецкая команда ежегодно теряет?
- Агенты в значительной степени влияют на жизнь не только молодых футболистов, но и взрослых. Они обещают золотые горы, квартиры, автомобили, 16-, 17-, 18-летним, сбивая их с правильного пути.

Вачиберадзе, Билоног, Зинченко - слабаки, которые не верят в свои силы и хотят схитрить. Но так не бывает. Стоит лишь взглянуть на судьбу игроков, которые в раннем возрасте купились на обещания агентов. Про того же Юрченко сколько писали, а где он сейчас?

Вачибередзе переехал в Испанию и играет в третьей лиге. До этого также были подобные случаи. Такие футболисты, в итоге, высот не достигают.

30 воспитанников играют в высших дивизионах различных чемпионатов. По этому показателю Шахтер входит в пятерку лучших клубов Европы. Самые сильные остались с нами. В конце концов, в каждом клубе, есть свой, так сказать, «недостаток».

Честно признаюсь, что не расплакался, когда Вачибередзе и Юрченко ушли, ведь знал, что от них толку не будет.

- А о потере Зинченко сильно сожалели?
- Думаю, история с Зинченко по-хорошему не закончится. В жизни, как на тех весах - где-то взял, а где-то потерял. С Шахтером он разорвал контракт в одностороннем порядке, ибо ему агенты наобещали квартиры, автомобили в Москве.

Зинченко полгода бегал по России, ища клуб. Он ничего не мог найти, ведь все обращались в Шахтер, и когда узнавали, что за футболистом тянется неприятный шлейф, сразу отказывались от его услуг. Так продолжалось, пока агенты не нашли Уфу, которая, скорее всего, в этом году вылетит из Премьер-лиги.

- Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов сказал, что его клуб будет компенсировать только те расходы, которые Шахтер понес на воспитание игрока, о чем-то другом речь не идет...
- Я бы им порекомендовал вообще меньше заявлений делать. Ведь все, что они говорят, в суде сыграет не в их пользу. Представители Уфы бросают в массы информацию и думают, что все дураки. Есть регламент ФИФА, по которому футболисту в любом случае выдают временный сертификат о допуске к официальным матчам. Так что это ни о чем не свидетельствует. Своими заявлениями в прессе они пытаются показать, что поступили правильно. Но ведь не все такие глупые.

- Михаил Фоменко отверг все обвинения. Не кажется ли вам, что история с треугольником – Динамо - сборная Украина – Зинченко имеет несколько надуманный характер?
- Я от своих слов не отказываюсь, ибо знаю, что прав. Фоменко сам сказал, что его попросила федерация. А кто просил федерацию? Мне даже сложно представить, как, скажем, в решающем матче Испания – Англия или Англия – Франция тренер позволил бы себе такую замену. И его бы журналисты разорвали на куски! У нас же все молчат, тишина, спокойствие, все хорошо.

И если бы не наша ситуация с Зинченко, о такую авантюру федерации никто бы и не знал. На позицию Зинченко были намного сильнее исполнители, но выпустили его. Неужели другие не заслуживали того, чтобы выйти на поле?

Тем более, Зинченко сам в интервью неоднократного говорил, что его никто не приглашал в сборную России!

Динамо попросило федерацию, Фоменко Александра и заиграл. Я не верю, что Фоменко сам нашел этого парня, привел в сборную и сказал, что это наша будущая звезда, а затем выпустил в ключевом матче отбора на Евро.

Роман КИРИЕНКО

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spqr-te
Палкін - мудак....
supergrass
Не знаю може Палкін і правий але смисл загравати за збірну гравця аби його потім купили в Динамо, аби лєгом не числився?
Зінчинка на якій хвилині випустили?
Чи могли ми за той час забити два голи?
Можливо Палкін і правий!
Але все одно Палкін не викликає симпатії. Бо в нього на лобі написано що інтересами українського футболу він і його господар Рінат, тільки прикриваються во славу Новоросії.
Ми побачимо скільки нечистот польється в бік України коли він повернеться в свій ДНРовський Донецьк. Ось тоді ми і побачимо істиного Палкіна, може ще й Мармазов підключиться.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
"... Агенты в значительной степени влияют на жизнь не только молодых футболистов, но и взрослых. Они обещают золотые горы, квартиры, автомобили, 16-, 17-, 18-летним, сбивая их с правильного пути."
Так это, оказывается, агенты виноваты,что у юных кр.отов шикарные тачки и они бухают в кабаках, а потом орут "пазваниринату"
Leka777
А разве кроты могут похвалится что в их клубе вырос хоть один украинский добротного уровня молодой футболист,покупают пачками бразилов!
kotbazilio
Свои 5 копеек...
Не хотите чтобы молодые игроки уходили? Так дайте им ИГРАТЬ!
Не в таком дебильном турнире как "дублирующие составы" а в настоящем чемпионате.
Лучше раздайте их в бесплатную аренду по клубам с малыми финансовыми возможностями и без права запрещать играть им против клубов-арендодателей.
И без права забирать "когда захочу" а по правилам трансфера.
И более того - еще и с доплатой клубу в котором играл молодой игрок.
Тогда пропадет охота держать на лавке игрока просто "потому что он наш", молодой игрок будет иметь игровую практику и ему будет жизненно необходимо играть по полной с лидерами.
Вот тогда и 20 команд будет нормально в чемпионате иметь.
Ну а там на очереди будет и первая лига - может меньше мастерства но больше молодости и драйва - вместо унылого "добивания карьеры".
Впрочем примеры уже есть - Испания, Англия, Италия, Германия.
vitaha33
і вони ще після цього всього дивуються чому їх так недолюблюють в Україні. ну просто маризматики якісь...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Сирожа, читай открытое письмо Гаврилова.
gljdah
Палкин, точнее - Ахметов, и этот сайт спонсирует?
t2_romario
А что Палкин уже тренер, чтоб решать кто слабый игрок а кто нет и кого вызывать в сборную а кого нет?
pylyporlyk
Це якись мазохізм. Йому всі зацікавлені сторони кажуть одне, а він торочить "я знаю, все протів шахтьора ".
ivanoffoff
" Мне даже сложно представить, как, скажем, в решающем матче Испания – Англия или Англия – Франция тренер позволил бы себе такую замену. И его бы журналисты разорвали на куски! У нас же все молчат, тишина, спокойствие, все хорошо."
Сложно не согласиться.
galashek7
палкин бредит
BekXan
Ахметка угомони свою шавку ! Рыжая крыса совсем обдолбалась и страх потеряла.
Саша Заливадний
Если бегут с корабля-значит он тонет!!!От хорошей жизни еще никто не убегал.....вот и думайте-как дела в шахтере......
Alex Ponyatenko
" Я не понимаю чему Палкин удивляется по поводу молодёжи и что она уходит. После слов Луческу о том, что он СПЕЦИАЛЬНО !!! мариновал на банке перспективного украинского нападающего , только чтоб Адриано заиграл"
Это когда такое было? Вообще, вижу я этих перспективных украинских нападачей. Где они??? На их фоне даже Адриано - звезда футбола. Кто из украинских форвардов (любой клуб УПЛ) сильнее Адриано???
Diver_Kiev1
1) У меня такое ощущение , что Палкин сам обзванивает каналы и предлагает деньги, чтоб у него интервью взяли ... ))
2) Я не понимаю чему Палкин удивляется по поводу молодёжи и что она уходит. После слов Луческу о том, что он СПЕЦИАЛЬНО !!! мариновал на банке перспективного украинского нападающего , только чтоб Адриано заиграл , не то что бежать из Шахтёра надо, а ещё и 300 раз подумать будущему поколению, стоит ли ввязываться в эту каббалу ...