Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 сентября 2015, 13:52
8767
6

Волынь без проблем обыграла Карпаты во Львове

Команда Кварцяного добыла уверенную гостевую победу

| Обновлено 28 сентября 2015, 13:52
8767
6
Волынь без проблем обыграла Карпаты во Львове

Пятнадцать матчей до сегодняшней встречи провели соперники между собой во Львове, и ни разу не был зафиксирован ничейный исход. Что и говорить, тренерам обеих команд не было необходимости говорить лишние слова, чтобы настроить футболистов на очередное дерби. Волыняне, стабилизировав состав, в последнее время отлично играют в гостях: лучанами установлен клубный рекорд из шести матчей без поражений, в которых было одержано четыре победы. Не проиграть своему ближайшему  соседу и самому принципиальному сопернику было делом принципа для команды Кварцяного. В свою очередь, болезненное поражение львовян в Александрии в предыдущем туре и продление накануне матча контракта с главным тренером Йовичевичем должно было  добавить мотивации «Карпатам».

Вопреки прогнозам, наставник львовян не стал делать разносов и сделал всего три изменения в составе по сравнению с предыдущей игрой, оставив на скамейке Ксёнза, Кравца и Клёца. А вот выбор Кварцяного ни для кого секретом не был. Единственной потерей у лучан был Кобахидзе, который из-за травмы пропустил уже несколько матчей.

Более резво начали матч хозяева, которые на эмоциях провели несколько атак, но волыняне очень аккуратно оборонялись и практически не оставляли сопернику свободных зон перед своей штрафной. Кварцяный до предела насытил центр поля и за счет хорошего движения минуте к пятнадцатой гости лишили мяча львовскую команду. При этом конструктива в действиях футболистов обеих команд было мало. Было заметно, что соперники особо не рисковали и шли вперед с оглядкой на свои ворота. Небольшое территориальное преимущество «Волыни» не сопровождалось созданием каких-либо моментов около ворот Мысака.  За первые 25 минут голкипер хозяев вступил в игру только один раз, поймав мяч после дальнего удара Матея со штрафного.

Гол «Волыни» по такой игре был словно гром среди ясного неба. Матей прошел по левому флангу и от боковой линии штрафной даже не навесил, а сильно прострелил на уровне головы в район 11-метровой отметки, откуда сыгравший на опережение Кравченко неотразимо пробил в ближнюю «девятку».

Только после пропущенного мяча у «Карпат» начало что-то получаться в атаке. Можно вспомнить удары Карнозы, Кожанова и Голодюка, но назвать их опасными никак нельзя. Волыняне же, не слишком усердствуя в атаке и особенно не прижимаясь к своим воротам, спокойно довели первую половину встречи до логического для них окончания.

Вторая половина матча началась сразу с двойной замены в составе «Карпат»: вместо Чачуа и Кожанова вышли на поле Страшкевич и Клёц, но особых дивидендов это хозяевам не принесло. Более того, «Волынь» настолько засушила игру, что продолжительное время соперники совсем не угрожали воротам друг друга.

У «Карпат» явно не хватало идей в атаке, все атаки зелено-белых прерывались задолго до штрафной «Волыни». Одни хотели, но не могли, а вторые, возможно, могли, но не хотели – так в двух словах можно было охарактеризовать происходившее на поле большую часть второго тайма. Оператор все чаще показывал нам наставника «Волыни», который, похоже, переживал за результат больше, чем вся львовская команда.

В конце  концов, исход матча, что символично, был решен на 77-й минуте, когда после прострела Мемешева с правого фланга по своим воротам пробил Гитченко. После этого стало совершенно ясно, что вновь в галицко-волынском противостоянии во Львове  не будет зафиксировано мирного исхода.

До окончания встречи гости могли довести счет и до разгромного, но после великолепного дальнего удара Шарпара за «Карпаты» сыграла крестовина.

Одержав уверенную победу, волыняне на одно очко опередили  «Зарю» и в отличном настроении готовятся к важному  поединку  с луганчанами в следующую субботу.

Андрей КОВАЛЕВ

Карпаты (Львов) - Волынь (Луцк) - 0:2 (0:1)

Карпаты: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Денис Кожанов (Вадим Страшкевич, '46), Олег Голодюк (Василий Кравец, '67), Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Артур Карноза, Амбросий Чачуа (Дмитрий Клёц, '46), Игорь  Худобяк, Муртаз Даушвили.

Волынь: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Владимир Полевой, Ивица Жунич, Анатолий Диденко (Сергей Логинов, '90+3), Александр Насонов, Вячеслав Шарпар, Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Флорентин Матей, Олег Герасимюк (Рэдван Мемешев, '68).

 Сергей Кравченко, 27; Андрей Гитченко, 79, автогол.

 Андрей Гитченко, 54. Вадим Страшкевич, 85. - Владимир Полевой, 17. Артем Шабанов, 37

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары (в створ): 6 (4) - 9 (3)
Угловые: 5 - 3
Оффсайды: 0 - 2

Зрителей: 4 848
Оценка поля: 5

КАРПАТЫ - ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ptl9188
Арбитр: Юрий Мосейчук (Черноморец)
Dyadya Vitya
Помню після 3 перемог Карпат Вацко чуть до стелі не підпригував, я йому тоді написав в Твіттері - "Побачимо де будуть твої вівці після гри з Волинню, а де Волинь!" він мене забанив, надіюсь сьогодні згадав
уух (праскурафф)
Карпати...Карпати...часом не ті Карпати, що до Києва за трьома очками їздили?
Bandera.Lviv
збірна футбольних вільних агентів у нічийній грі обіграла ще не стабільні Карпати