Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 сентября 2015, 00:22
34271
82

Днепр проявляет характер и вырывает ничью у Лацио

Евгений Селезнев забил спасительный гол в последней атаке поединка

| Обновлено 18 сентября 2015, 00:22
34271
82
Днепр проявляет характер и вырывает ничью у Лацио
uefa.com

Дебютная игра «Днепра» в новом еврокубковом сезоне разительно отличалась от матчей сезона прошлого. Без Евгения Коноплянки и несыгранными новичками команда Маркевича выглядела бледной тенью самой себя.

«Лацио» подошел к игре с большими кадровыми проблемами – остались в Италии Стефан де Врей, Лукас Билья и Мирослав Клозе, уже в Днепропетровске травмировался Бальде Кейта, который, правда, на поле появился во втором тайме. Начал матч со скамейки запасных и Кандрева.

У «Днепра» ситуация с кадрами была значительно лучше, отсутствовали давно травмированный Зозуля и Роман Безус, выбывший из строя буквально за несколько дней до игры.

Гости начали матч довольно неплохо, проведя несколько хороших атак. Чего только стоит выход Матри на Бойко, но кипер отлично сыграл в этом эпизоде. У «Днепра» в первом тайме не получалось абсолютно ничего, римляне контролировали игру и пресекали все попытки хозяев создать хоть какую-то опасностью.

Территориальное преимущество «Лацио» вылилось в гол в середине первого тайма. Кишна подал со штрафного к воротам «Днепра» и Сергей Милинкович-Савич оказался в нужном месте в нужное время – подставил голову и переправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Днепр» начал действовать интереснее, но по-прежнему мало что получалось. Лишь в концовке матча украинцы создали несколько хороших моментов. В одном из них мог забивать Пико, выполнив прострел-удар, но Маркетти накрыл мяч у ближней штанги. Затем Гуйе замыкал навес со штрафного – выше.

В компенсированное арбитром время «Днепр» заработал перспективный штрафной удар, Руслан Ротань вместо стандартной подачи решил «исполнить» и пробил в ближний угол – не попал.

Истекли три минуты добавленного времени, судья потянулся за свистком, но тут случилось чудо – Ротань подал уголовой, итальянцы не вынесли мяч, что позволило Пико побороться и подать на дальнюю штангу, где тут как тут был Селезнев! Гол и через мгновение звучит финальный свисток.

Днепр Дн - Лацио - 1:1
 Евгений Селезнев, 94 - Сергей Милинкович-Савич, 34

Днепр Дн: Денис Бойко, Андерсон Пико, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Эдмар (Бруну Гама, '85), Валерий Федорчук (Данило, '46), Леонардо Де Матос, Руслан Ротань, Артем Федецкий (Джон Руис, '61), Евгений Селезнев, Матеус
Лацио: Федерико Маркетти, Абдулай Конко, Веслей Худт, Сантьяго Джентилетти, Стефан Раду, Рикардо Кишна (Антонио Кандрева, '77), Марко Пароло, Оджени Онази, Сергей Милинкович-Савич (Стефано Маури, '89), Фелипе Андерсон, Алессандро Матри (Бальде-Диао Кейта, '76)

 Матеус, 50. Джон Руис, 65. Эдмар, 81. - Сергей Милинкович-Савич, 45. Веслей Худт, 44. Стефан Раду, 66.

ДНЕПР - ЛАЦИО, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Поздравляю тех, кто верил в успех до последней секунды!
Niphilim
Вот это называется: Выгрызли ничью!
pepper21
Хоть раз наш клуб так выборол очки, а то вечно сами на последних секундах пропускаем. Молодцы! Хотя по игре, конечно, вопросов море.
qwerty1969qwerty
Команда будується..є характер, будуть перемоги...удачі Дніпру!!!
Embalmer
Пико однозначно лучший футболист матча!Такого танка нам давно не хватало!
volunyak
Піко зе бест! Молодці Дніпро!
fedd1979
Дивно, що хтось вважає, що Дніпро, з огляду на проблеми з фінансуванням, на відсутність Коноплянки, Калініча, Канкави, Зозулі нарешті, знову повторить минулорічний подвиг. А я нагадаю, що й тоді сезон почали поразками від слабшого за Лаціо Інтера, від Карабаха вдома... Так що не скигліть - вигризли очко - і слава Богу. Минулорічного успіху ми від Дніправ вимагати наразі не маємо права. Так уже склалося
vadya-metal (Greece)
Мдааа... Многие уже думали о "баранке" для Днепра, а тут Селезнев оказался там, где должен быть... Молодцы днепряне, что таки отыгрались, как и Динамо вчера, а победы наши еще придут
kolbasss
А как Андерсона чмырили а он как с моторчиком и поле видит прекрасно!
Поручик Ржевский
Ну, а теперь отходим от эмоций и делаем выводы.
Всё-таки, итальянцы - короли обороны. Расположение (насыщение зоны штрафной и подступы к ней), подстраховка (2 на одного, 3 на одного), возвращение в защиту после обрезок. Давайте признаемся - мало что у Днепра получалось в атаке. Выручил просто финальный штурм. Как в хоккее - затолкали с пятачка. Но игра с таким соперником явно пойдёт в актив Днепру. Такой матч стоит десяти в ЧУ. Если в концовке Днепр смог добавить обороты, то команда сможет улучшать игру и в ближайшей перспективе. Например, игра в одно касание, пропуск на своего, заброс в свободную зону...
Удачи Днепру. Особенно рад за "своих" - Мирона, Папу и Эдика...
n11
Днепру конечно ещё нужно сыграться (много новичков), но характера им не занимать. Молодцы.
Bandera.Lviv
Разом! і до кінця! Браво!
kopy77
А Селезнев опять забил решающий гол.
Поручик Ржевский
Щас Миша Шаповалов напишет, что Селезнёв был вне игры...
humour411
Заслужили той гол на 94 хв! А італійці вже були в роздягалці а не на полі
Powerball
Молодцы! Проявили характер.
FoRzAFCMK
Ух Селя и фартожопый ))
Удачти Днепру в дальнейшем!!!
Поручик Ржевский
А против Лацио, и так было понятно, что тяжело играть. 8 человек участвуют в обороне. Если защитник идёт вперёд, полузащитник закрывает зону. Днепра лишили любимого козыря: забросы на Матеуса. У Лацио в обороне - всё в порядке. Видно, что тренер перво-наперво строит у них оборону: рослые, быстрые, вязкие. Рад, что Днепр последние 10 минут нашёл силы и дух, чтобы взвинтить скорость и волнами прижать латинов к своей штрафной. А там и фортуна улыбнулась...
kherson384
результат должен быть в пользу Днепру в плане настроя на след. игры, одуматься немного. Там тоже ничья , все пока в норме
romadzvinka
Молодці.