Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 сентября 2015, 10:36
1592
0

Блез МАТЮИДИ: «Ибрагимович – забавный малый»

Футболист ПСЖ рассказал о неудобных соперниках и о том, с кого он берет пример

| Обновлено 10 сентября 2015, 10:36
1592
0
Блез МАТЮИДИ: «Ибрагимович – забавный малый»

Мы начинаем знакомить вас со звездами Лиги чемпионов УЕФА. Наш первый герой - полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Блез Матюиди.

- Назовите самый неудобный для вас клуб и футболиста.
- Лионель Месси и «Барселона».

- Кого бы вы включили в пятерку лучших футболистов за всю историю?
- Зинедина Зидана. Он вошел в историю благодаря своему таланту, мастерству и завоеванным титулам. Лионель Месси. Это необыкновенный футболист, который играет определяющую роль в важные моменты, а то и всегда! Диего Марадона. Хотя он игрок другого поколения, я смотрел записи матчей с его участием. То, что он вытворял, было невероятным. То же самое касается Пеле. Он тоже особенный футболист. Еще я отметил бы бразильца Роналдо. Феномен был чертовски талантливым игроком. Он пачками забивал и оставил след в каждом клубе, за который выступал.

- С кого вы берете пример?
- С Клода Макелеле. Я наблюдал за его игрой в юности. Меня восхищали его передачи, выбор позиции на поле и та смекалка, которую он проявлял в отборе мяча.

- Кто лучший игрок, с которым вы играли в одной команде?
- Мне трудно ответить на этот вопрос. Хороших игроков очень много, и все же я остановлюсь на Златане Ибрагимовиче. Все, что он делал и продолжает делать, шедеврально.

- Что вы можете сказать о результатах жеребьевки группового этапа?
- Жребий не самый простой. Легких матчей не будет. «Реал» - фаворит, но нельзя недооценивать «Шахтер». «Мальме» можно считать аутсайдером, но шведам будет нечего терять. Наша задача - выиграть группу.

- Что вы почувствуете, когда выйдете на «Стад-де-Франс» в майке сборной в ее первом матче на домашнем ЕВРО-2016?
- Это будет особенный момент. Здорово, что ЕВРО-2016 пройдет во Франции. Возможно, мне вспомнится известный всем финал, проходивший у нас в стране, но я не смогу долго о нем думать.

- Каково играть со Златаном?
- Прекрасно. Он невероятный футболист. Работая рядом с ним, ты прибавляешь, потому что он любит побеждать и ненавидит проигрывать. Он дал это понять всем членам клуба. Также он забавный малый. Ему нравится шутить в подходящее для этого время.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.