Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2015, 00:00
7158
14

Александр СЕВИДОВ: Туда, куда мы идем, мы обязательно придем

«Ворскла» – «Металлист» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковчан

| Обновлено 30 августа 2015, 00:00
7158
14
Александр СЕВИДОВ: Туда, куда мы идем, мы обязательно придем

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов:

- Конечно, очень обидно пропускать на последних минутах, так как я считаю, что сегодня на поле была достаточно ровная игра с большим количеством борьбы. Знаете, те единоборства, которые мы проиграли, как раз и вылились в победу полтавской «Ворсклы».

- Ваш вратарь с 15-й минуты игры начал тянуть время, долго вводя мяч в игру. Означает ли это, что ничья вас полностью устраивала?
- (удивляется) С 15-й минуты?! Мне кажется, мы с вами разный футбол смотрели. Вы, наверное, не видели, как вратари тянут время. Погорелый вводил мяч в игру за 10 секунд, у других же, как вы говорите, которые тянут время, это занимает по 35-40 секунд. А ничья в сегодняшнем матче нас, действительно, устраивала.

- После свистка на перерыв Вы о чем-то очень бурно дискутировали с арбитром. Можно поинтересоваться, о чем?
- Можно. Я ему напомнил эпизод, когда игрок «Ворсклы» при исполнении штрафного самовольно передвинул мяч на 15 метров в сторону от нарушения. На мой взгляд, это техническая ошибка арбитра. Он же мне сказал, что все видел. При этом игру не остановил... А если бы нам забили в том эпизоде?!

- Со стороны показалось, что в действиях «Металлиста» сегодня не хватало креатива. Вы с этим согласны?
- Я считаю, что в украинском футболе футболистов, способных сыграть нестандартно, катастрофически мало. В конце матча я выпустил Назаренко, дабы он хоть как-то связал наши действия. Вы же спрашивали о затяжке времени, так вот то, насколько медленно полтавские футболисты вводили мяч в игру на последних минутах, как раз об этом и говорит. Возможно, из-за этого у нас и не хватило времени, чтобы отыграться.

- В летних матчах игра команды напоминает ту, которую она показывала еще весной, то есть до вашего прихода. Почему, как считаете?
- У нас после весны осталось очень мало футболистов, новые же еще не успели сыграться. Да, мы сегодня проиграли, да, до этого мы много раз сыграли вничью. Вы видите, что у нас многое не получается. «Ворскла» в сегодняшнем поединке выглядела более мобильно, быстро и сыгранно. Даже, наверное, и более по-спортивному злой. Не скрою, что нам сейчас этого не хватает, однако мы постоянно движемся вперед. Очень бы хотелось, чтобы этот процесс был более быстрым. Несмотря на то, что проблем у нас хватает, мы всего на очко отстаем от участника Лиги Европы. А свои очки мы обязательно наберем и туда, куда мы идем, мы обязательно придем.

- Сейчас в чемпионате наступает перерыв. Как планируете его провести?
- Как я уже говорил ранее, этот перерыв нам был очень кстати, но и сегодня я надеялся на то, что мы возьмем очки. Теперь нам надо работать как в тактическом, так и в физическом плане. Процесс формирования костяка команды, который выходит на поле, еще не завершился. Будем тренироваться на клубной базе, разбирать ошибки, совершенствоваться и двигаться дальше.

Источник ФК Металлист
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Один удар (он же единственный) в створ ворот Ворсклы на 80 мин. встречи - и то прямо в руки вратарю.
Igor Silchenko
Помнится, с какой страстью болелы Металла обсир@ли Динамо времен позднего Семина и Блохина! Ну и как вам такая же ситуация? И заметьте, сейчас большинство поклонников ДК не измывается над вашей командой, а сожалеет про потерю одного из достойных соперников в ЧУ. Желаем вам поскорее выбраться из этой ж..пы и возродить хорошую команду.
Dron
Туда, куда вы идете, лучше не приходить
Космонавт ДК
Пердив?
Comraddm
Они еще хотят в еврокубках поиграть
Это смех.
Тут и посильнее команды идут в качестве балласта.
okeyius
никто никуда сам не свалит. футболистам нужна практика в вышке, тренер - как воланчик между командами. дольше одного сезона не задерживается. Зато в резюме гордо можно написать - работал главным в Металлисте
анDрей
какая классная команда была при Ярике,а сейчас что, одно говно,но теория что говно не тонет к этому не относится.Так что вы идете дорогой в пердив
Bandera.Lviv
нічого дивгого, одні роблять вигляд, що платять, інші, що грають
VIPsector
Дно. Это не Металлист. Это ряженые из вертепа. Никто ничего не хочет и не может. Временщики, бля... Футболки Металлиста они одели... Не позорьтесь, валите все и побыстрее, включая рулевого.