Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 25 августа 2015, 15:22
3038
0

Олимп – чемпион Украины по регби-7!

Регбийный клуб «Олимп» за счет побед в двух турах уже оформил чемпионство де-факто

| Обновлено 25 августа 2015, 15:22
3038
0
Олимп – чемпион Украины по регби-7!
rcolimp.com.ua

В Харькове состоялся заключительный, третий тур  чемпионата Украины по регби-7 среди команд Суперлиги. Регбийный клуб «Олимп» за счет побед в двух турах уже оформил чемпионство де-факто, и, несмотря на исход финального матча, в третьем туре, харьковчане становились чемпионами уже де-юре.

По ходу заключительного тура чемпионата, харьковчане уверенно обыгрывали своих соперников. В группе «А» регбисты одержали победу над киевлянами — 37:0, а у «Академии» выиграли со счетом 66:0.

Нечто подобное произошло и в повторной встрече соперников в полуфинале. С первых минут харьковчане взяли мяч под свой контроль и быстро ушли в отрыв. Лишь при счете 26:0, уже в конце матча хозяева поля позволили столичным регбистам провести результативную атаку.

В финальном противостоянии, «Олимп» традиционно встретился со своими старыми знакомыми – одесским «Лидерсом» и одержал минимальное поражение – 10:14, что нисколько не расстроило поклонников харьковской команды, так как с точки зрения чемпионской гонки результат противостояния уже ничего не решал.

«Олимп» становится трехкратным чемпионом Украины по регби-7!

Фамилии тех, кто ковал трехкратную чемпионскую победу:

Сергей Церковный (капитан команды), Сергей Гарькавый, Вячеслав Пономаренко, Олег Косарев, Максим Кравченко, Валентин Литвиненко, Андрей Царевский, Николай Кирсанов, Александр Любый, Александр Маршуба, Александр Мишинев, Константин Гурилев, Максим Ковалевский.

Тренер команды - Вадим Колышкин.

Справка:

Новейшая история регбийного клуба «Олимп» началась в 2005 году, когда его возглавил известный бизнесмен и меценат Александр Ярославский.

Последующие 10 лет стали для клуба по-настоящему золотой вехой.

На сегодня «Олимп»: десятикратный чемпион Украины по регби-15, трехкратный чемпион по регби-7, семикратный обладатель Кубка Украины по регби-15 (в 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012 гг.) и двукратный обладатель Кубка по регби-7. «Олимп» является базовым клубом сборной Украины по регби, делегируя на матчи наибольшее количество игроков. Создана женская команда, которая в 2014 году стала чемпионом высшей лиги Украины по регби-7.

Работает детская секция, главной задачей которой является популяризация данного вида спорта среди населения и подготовка игроков, как для основной команды, так и для сборной Украины.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперлига. Очередные победы Галичанки и Карпат, ХНУ обыграл Реал
Другие виды | 14 апреля 2024, 22:33 0
Суперлига. Очередные победы Галичанки и Карпат, ХНУ обыграл Реал

Завершился шестой тур украинской женской Суперлиги

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.